На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к пересевшим на Матиз с Оки : ваши ощущения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leliksan писал(а):
Руль несмотря на гидру какой то вялый

Вялый как раз из-за гидры... "неинформативный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по фары - это вы загнули, и повторять категорически не советую, напомню, - у меня была 1 авария, въехал в зад другой Оки, по моей вине.
Был сильный дождь, резина, кстати, нормальная, не лысая.
Короче, залетев в глубокую лужу, Ока ВСПЛЫЛА.
Последствия уменьшения нагрузки на тормозящие колеса объяснять не нужно, не хватило буквально 1 метра.
Да и если она не идеально новая - под ковриками будет полно воды после такого.
Но в общем - джип.
Я еше себе щиток на защиту от заливания проводов к свечам поставил и потом систему зажигания на катушках от 2108 - герметичных - так мне сейчас любые брызги вообще по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
aquARIus писал(а):
На матиз помоему тоже не особо угонщики зарятся, Smile


-думается он имел в виду не это.
Например ОКА легко преодолевает весеннюю лужу глубиной по фары а вот Матиз к сожалению в этом смысле не ахти. Было много сообщений о т.н. гидроударе - т.е. вода попадает как-то на раскалённый блок и алес...
кстати это ситается негарантийным случаем.
Для России к сожалению клиренс - один из главных критериев при выборе авто. А ОКА в этом смысле непревзойденна

гидроудар-это немножко другое!
это попадание воды во впускной коллектор и цилиндры...
раскаленные блоки тут ни при чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CodeX



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
резина, кстати, нормальная, не лысая.
Короче, залетев в глубокую лужу, Ока ВСПЛЫЛА.


Резина резине рознь. Даже новая может всплыть на раз. Кому интересно - могу привести пример такой резины.
supervisor писал(а):
Но в общем - джип.

В общем да, жып. А у меня тогда что? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому - своё.

Матиз - чтоб ездить по городу. Машинка гораздо более комфортна, чем ока (куда уж менее-то), туповата, проходимость отсутствует, зато не гремит, не особо ломается (по городу, конечно, ибо в колее ей не место) и не отбивает копчика.

Ока - чтоб месить родные российские дороги, и чтоб чинилась за гроши на любой коленке.

Совсем разные рыночные ниши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whirl



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю:
- 1000 км в день на Матизе по трассе - вполне нормально (крейсерская 110-120 км/ч), на Оке после 150 км (90-100 км/ч) у меня затекает ВСЁ, шум добивает;
- ГУР на парковках и "короткая" рейка - СУПЕР;
- информативность педалей на Матизе после Оки - спорткар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DasTPID



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Lipezk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whirl писал(а):
Добавлю:
- 1000 км в день на Матизе по трассе - вполне нормально (крейсерская 110-120 км/ч), на Оке после 150 км (90-100 км/ч) у меня затекает ВСЁ, шум добивает;


На оке вполне себе нормально ездил из Липецка до Феодосии за один световой день, включая таможню. Все нормальноSmile

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=172816&d=1190695101

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=172817&d=1190695101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Руслан



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. сам на оке гоняю жена на матизе. качество, комфорт у матиза лучше проблема с генератором постоянная. но я люблю больше окушку - роднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прокатили на Матизе бэст пассажиром.
Не понимаю тех кто говорит, что в матизе в салоне места навалом. Места в матизе как в девятке, только на четверых. В общем четверым достаточно удобно, но водитель с пассажиром как в оке так же сидят плечом к плечу. Салон длинне чем в оке и за счет отодвинутого вперед лобового ощущение большего пространства.
И комфорт в салоне относительно Оки отчасти за счет багажника.
По шуму ожидал большего(вернее тишины). Показалось почти как в своей оке. Но я себе делал хорошую шумоизоляцию и на Матизе стояла шиповка.
В общем до комфорта в Матизе как до луны пешком, это просто неплохая бюджетная иномарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели Матиз гниет так же как ОКА???
http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?showtopic=316
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня Ока, так ездил в ней, упираясь головой в потолок и неимоверно скрючившись. В Матизе чувствую себя значительно комфортнее. Ходовые качества сравнивать вообще считаю несерьёзным, особенно после того, как поменял штатные матизовские амортизаторы на газомасляные KYB. Основным достоинством Оки считаю то, что на ней безболезненно можно гонять по ямам, кочкам и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitas1 писал(а):
Была у меня Ока, так ездил в ней, упираясь головой в потолок и неимоверно скрючившись

Рост какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Род



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 202
Откуда: Подмосковье,Логан, 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. При среднем росте невозможно упираться головой в крышу Оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метр семьдесят восемь, я не великан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100