На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучше-хуже или как не делать ошибок
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor
А как Вы думаете и что по этому поводу скажете, если поставить на подиум в передние двери в Окушку две акустические системы FOCAL, 165 и 130 ??? Только вот надо подумать как разместить их в двери. Наверно в один подиум надо или в разные? Как говорится аппетит приходит во время еды (подиумы для 165 почти сделал, осталось только карпетом обклеить).
И вот что интересно, в мвидео JVC KD-SH55 RBEX стоит 4685 рублей, а на Горбушке в одном месте сказали что есть немного потертая и за 6000 рублей. И ещё - опять же в мвидео FOCAL-165A стоят 4545 рублей, а на Горбушке в двух местах по 6000 рублей Question Прям странно получается, в мвидео всегда было дороже чем на той же Горбушке??? Это мысли в "слух".
С уважением!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если поставить на подиум в передние двери в Окушку две акустические системы

А зачем ? Количество не есть качество. Я уже писал и повторюсь : лучше потратить деньги на более качественные системы , чем покупать их для счёта. Мы же с этого разговор начинали.
Цитата:

в мвидео всегда было дороже чем на той же Горбушке??? Это мысли в "слух".
С уважением!!!
Ну почему всегда . Я например в М.Видео почти 2 года назад фотоапарат себе брал Panasonic DMC LC-40 за 9075 руб. Такую цену на него вы и сейчас не найдёте , хотя машинка уже старенькая , всего 4 Мп. Very Happy Я уже давно ничего не беру у "признаных лидеров" Заходиш в сеть и ищеш нужный товар. Перед самым новым годом чуть плазму 42" не хапнул. 51 000 руб. Как вам цена нравится? Mr. Green Жена упала на тумбочьку с деньгами и заявила , что её устраивает телевизор. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor
Я все понял! Буду делать одну ак. систему 165А. А на счет плазмы, надо Вам всё взвесить, за и против и убедить жену, и тогда действовать. А фотик хороший и за небольшие бабульки Canon A-95 с 5 Мп. Более чем достаточно для любителя фоток, ну а если профессионал, то хотябы 8, а лучше 10Мп, но бабло возрастает однако!!!
Удачи и большое спасибо!!!
Балтимор! А если я скажем так, не найду JVC 55, то что можно купить из голов того же качества и ценовой категории??? Razz Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

JVC 55, то что можно купить из голов того же качества и ценовой категории???

На самом деле 55я не проблема . А вобще выбирайте на свой вкус . Я бы просто не рекомендовал выбирать из Сони , Панасоников , Акаев , Л Джи, Дэу и прочих ещё менее известных брендов. Альпы , Кларионы , Пионеры , Кенвуды и Дживисы - самое оно. У первых трёх брендов традиционно грамотный и профессиональный подход к звуку , а у последних двух , очень удачные модели в нижнем ценовом диапазоне . Особенно если бюджет на головное устройство не превышает 130-140 баксов. Кроме прочего у JVC потрясная вибростойкость . Порядка 250 мм . А это значит , что дорожка сбивается только если не заметить лежащий поперёк дороги рельс или проехать через бетонный бордюр не сбросив скорости. Confused
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос по усилку!!!
Какой вариант лучше:
1. Четырёхканальный по сто, два на блины и два на 13 с раснесёнками... цена 100 зел
2. Два двухканальных по сто... 150 зел
3. Двухканальный по сто, только на блины, с убиранием уровня на 13 колонках... 70 зел
4. Двухканальный по 80, только на блины, с убиранием уровня на 13 колонках... 30 зел
Цель: убрать эффект разрыва колонок на максимальном уровне звука...
Оборудование: голова Сони 475 4х45, колонки блины Пионер, 13 разнесёнки Пионер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил запостить оное и сюда, т.к. в другом топике ответа не последовало Sad
Очень нужен совет спецов, имеющих опыт установки акустики в наш авто.

Собираюсь поставить звук, чтоб слушать можно было без особого напряга, глубокие плотные басы и ровная гармоника во всем слышимом диапазоне, вот что мне предлагают:

CD, MP3 рессивер JVC KD-G507EE (4300 рупий)

акустика:
Kicx GF-5.2 (130мм) (2800 руб)
или Kicx GF-6.2 (160мм) (2850 руб)
и Kicx DS-692 в качестве басового динамика (2100 руб)

здесь характеристики
http://www.amax-studio.ru/index.php?theme=17&marka=Kicx

варианты по монтажу:
GF-5.2 или GF-6.2:
1. в двери через простаки
2. в подиумы, опять же возникают проблемы с влезанием меня в машину, запинаю выпуклости на дверях Smile
3. в боковины кузова у заднего сидения (мол двери хлопают, что со временем разболтает крепеж?!)

Kicx DS-692 на заднюю полку из МДФ и обтянутую звукопроницаемым материалом (динамика видно не будет)

в чем плюсы и минусы вариантов монтажа? по-мне самым практичным будет монтаж в двери, хотя в качестве будущего звука возникают сомнения.

стоит ли брать более широкие динамики, так понимаю им необходим больший литраж резонатора?

Заранее благодарен за совет, т.к. не хочется пожалеть о содеянном.

Дополнительно вопрос, кто-нибудь занимался шумоизоляцией, для звука это тоже важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какой вариант лучше:

При прочих равных условиях лучшим вариантом будет 2 двухканальных усилителя. Основной частью усилителя является блок питания . А 2 независимых блока питания это лучше чем один общий. Особенно это актуально при установке саба. Использовать 1 четырёхканальник на фронт и саб очень компромисное решение. Есть конечно многоканальники у которых независимые блоки питания , но они другую денюжку стоят.
Цитата:

Собираюсь поставить звук, чтоб слушать можно было без особого напряга, глубокие плотные басы и ровная гармоника во всем слышимом диапазоне, вот что мне предлагают:

Соглашайтесь на любой вариант установщиков при одном условии ; ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОНИ ПРИ ВАС СНИМАЮТ RTA ХАРАКТЕРИСТИКУ ВО ВСЁМ ДИАПАЗОНЕ ЧАСТОТ. Mr. Green Если они на это согласны , то и вы соглашайтесь . А если серьёзно , то я не думаю , что на динамиках которые вам предложили можно сделать хороший звук . Даже комфортный проблематично. Выбирая компонентную акустику обращайте внимание на частоту разделения кросовера. Чем ниже , тем лучше . Очень хороший результат получается при 2500 гц . При такой частоте нет отрыва высокочастотников от мидбаса. 2800 тоже не плохо . Выше 3000 единого звукового поля достичь проблематично.
Цитата:

варианты по монтажу:
GF-5.2 или GF-6.2:
1. в двери через простаки
2. в подиумы, опять же возникают проблемы с влезанием меня в машину, запинаю выпуклости на дверях
3. в боковины кузова у заднего сидения (мол двери хлопают, что со временем разболтает крепеж?!)

Лучше ставить в двери . Подиум не делает звук другим в принципе , он просто позволяет довернуть динамики на нужный для наиболее ровного звучания угол. Многие мидбасы дают ровную характеристику при угле поворота 40-50 градусов. Кроме этого подиум позволяет разместить динамики в выбраном месте , даже если в этом месте закрепить их в железо не получается при установке заподлицо. Подиум позволяет перенести точки крепления на метал , а уж динамик крепить к подиуму. Ещё одно преимущество подиума : размещение динамиков с серьёзными магнитными системами без проблем с опусканием стёкол ( с электростеклоподъёмниками это важно)
Цитата:

в чем плюсы и минусы вариантов монтажа?

Прочтите начало поста .
Цитата:

стоит ли брать более широкие динамики, так понимаю им необходим больший литраж резонатора?
Отнють . Литраж необходимого акустического обьёма зависит от параметров Тиля - Смолла , а не от диаметра акустических систем.
Цитата:

Дополнительно вопрос, кто-нибудь занимался шумоизоляцией, для звука это тоже важно.
Не поленитесь зайти на любой сайт контор занимающихся Car audio , основные принципы там изложены. Обьяснять всё это в одном посте не вижу смысла. Wink
Вернуться к началу
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor

не понимаю, почему на этих динамиках звука не получишь? частота разделения кросовера 2700.
Или потому, что Kicx не FOCAL и стоит подозрительно дешевле.

Диапазон воспроизводимых частот Kicx, Гц 70(60)-24K шире фокала.
.... Лан, это мысли в слух, информацию к размышлению принял, завтра скатаюсь, чтоб детально обсудить весь принцип подключения и установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой усилок выбрать??? И как вообще это правильно сделать???
Предлагают недорогой, но как заявляют неотстающий по характеристикам от иностранных, под товарной маркой "LADA"...московская сборка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря с чемсравнивать. Слушал 3-х полосные блины от ВАЗ....Играют не плохо, но хлипкие очень, да и характеристики.........на всем экономят. Короче недолговечные они......На счет усилков не знаю, может получиться то же самое. А выбирать надо в первую очередь по частотным характеристикам и мощности. Всякие там соотнашения сигнал/шум и т.д. Да и стоит обратить внимание на то скольки ватную систему ты хочешь. Не брать усил на 1 кВт, а саб или колонки на 200Вт. Вообще скажу о реальной мощности магнитол и о том что на них пишут. К примеру если написано 4х50, то это не означает, что мафон будет выдавать 50 Вт на канал. В бортовой системе авто всего 12 вольт. И выше этого не прыгнешь. При перещете получается максимум магнитола может выдать 18-20 Вт на канал. Вот такая арифметика, господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не понимаю, почему на этих динамиках звука не получишь? частота разделения кросовера 2700.
Или потому, что Kicx не FOCAL и стоит подозрительно дешевле.

Звук получиш , даже громкий звук получиш ... Но ведь это не всё что требуется, правда? Wink
А то , что кикс не фокал это видно даже из названия. Very Happy
Цитата:

Диапазон воспроизводимых частот Kicx, Гц 70(60)-24K шире фокала.
Ага. И у Урала шире и у Иволги . Особенно если по уровню -20db.
Я не хочу сказать , что Кикс полный отстой , но себе я такие не поставлю даже в голодный год. Слишком комерческий , слишком напористый звук . Мощный и почти ровный , но вот акценты малость вульгарные.
Цитата:

А какой усилок выбрать??? И как вообще это правильно сделать???
Предлагают недорогой, но как заявляют неотстающий по характеристикам от иностранных, под товарной маркой "LADA"...московская сборка...

Про Московскую сборку ничего сказать не могу , но то , что LADA это копия немецкого Blau это факт. Китай его делает или Москва это уже другой вопрос.
Цитата:

А выбирать надо в первую очередь по частотным характеристикам и мощности. Всякие там соотнашения сигнал/шум и т.д.
Характеристики указанные производителем вещ важная , но к сожалению они не передают характер и качество звучания усилителя. По характеристикам одним из лучших усилителей на планете земля является 2х канальный Red Attack от Mac Audio ценой 130 баксов , но ведь мы взрослые люди . Very Happy Давайте поговорим про усилители в отдельной теме , они того заслуживают.
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте поговорим про усилители в отдельной теме , они того заслуживают.


Давайте ... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил остановиться на киксах, лучше ничего не выбрал.
от заднего динамика-баса отказался, зато делаю шумоизоляцию дверей.

единственное, что меня не устраивает: хлипкая панель-обшика двери, на нее подиум не берутся ставить - нет смысла, может чем заменить? фанеру или еще какой материал поставить?

Посоветуйте, плиз!

А так вариант через проставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs писал(а):
(Panasonic CQ-C1300AN).


а на кочках как СД , нет "провалов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luci Ferrum писал(а):
единственное, что меня не устраивает: хлипкая панель-обшика двери, на нее подиум не берутся ставить - нет смысла, может чем заменить? фанеру или еще какой материал поставить?

Посоветуйте, плиз!

А так вариант через проставки.


где то на "оковских" сайтах читал, что заменяют бумажно-картонную обивку дверей 7-8 мм фанерой, там в статье было что-то про лосины жены оригинального цвета , которые лосины использовались для обтяжки деревянного подиума))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100