На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммутатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это обязательно гнать в сервис... печаль мла(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pourquoi?
купить стробоскоп и самому сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

electric1983 писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Поменял-таки коммутатор, старый пищащий, как комар КАЭ - 1 снял, поставил, не помню точно номера, но если это будя важно для решения проблемы гляну номер) Прабла такова... На горячем двигателе работает отлично, претензий нет, а на холодную завожу раза с пятого... Со старым же заводилась с пол оборота.
Вопрос: Что делать?


Разница в тиристорном КАЭ и поставленным обычным транзистроным как раз в наличии или отсутствии тиристора.
Я уже писал в личку, что на тиристорном искра такая что =слона убьёт= и при этом он совсем не греется в отличие от транзисторного.
Поэтому думаю вы с ним просто давно не меняли свечи. Для тиристорного это не критично совсем - а для обычного зазор свечей определяющий параметр.

Ну и частота следования импульсов(а значит и обороты) на транзисторном не может быть больше некоторой величины,
кажется предел это 5т оборотов. (причём импульсы слабее чем чаще). Тиристорный же на стенде выдавал импульсы на искрообразование что соответствовало оборотам более 12т оборотов. Я просто не знаю движок который мог раскрутиться до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, а бывают аналоги тиристорных КАЭ? Ведь КАЭ нынче уже не выпускают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в силу прихода инжектора и автомобильной электроники выпускать стало не рентабельно просто.
ну во первых выпустили их несколько тыс. шт. можно поискать или объявы дать. во вторых есть схемы и платы и кто дружен с паяльником может сам сделать.

у меня осталось 3шт. для экспериментов и в память о том что тестировал и в улучшении чего принимал участие.

кстати остались платы первых каэ-4 до доработки еще (кто помнит - там импульс был уже мощьным но обратным по полярности - тахометры его не видят. Для ОКИ с копеечной панелью приборов вполне пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
в силу прихода инжектора и автомобильной электроники выпускать стало не рентабельно просто.
ну во первых выпустили их несколько тыс. шт. можно поискать или объявы дать. во вторых есть схемы и платы и кто дружен с паяльником может сам сделать.

у меня осталось 3шт. для экспериментов и в память о том что тестировал и в улучшении чего принимал участие.

кстати остались платы первых каэ-4 до доработки еще (кто помнит - там импульс был уже мощьным но обратным по полярности - тахометры его не видят. Для ОКИ с копеечной панелью приборов вполне пойдёт.


Может продадите мне одну такую плату с обратной полярностью? Есть один вопрос)) этот коммутатор не пищит? Ибо иначе шило на мыло...
Хочу поменять только из-за пронзающего комаринного писка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
во вторых есть схемы и платы и кто дружен с паяльником может сам сделать.

у меня осталось 3шт. для экспериментов и в память о том что тестировал и в улучшении чего принимал участие.

кстати остались платы первых каэ-4 до доработки еще (кто помнит - там импульс был уже мощьным но обратным по полярности - тахометры его не видят. Для ОКИ с копеечной панелью приборов вполне пойдёт.


Объявления давал, искал но что-то никто не отозвался...

Готов даже попаять, правда платы в жизни не травил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

electric1983 писал(а):
Может продадите мне одну такую плату с обратной полярностью?
могу дать телефон одного мужика, который тоже паяет какие то чудодейственные слонобойные блоки для зажигания
он со мной работал раньше, весь мозг проел своим чудом, всех автомобилистов каких смог - посадил на свои тиристоры или как их там
я один не дался)))
но говорил он вроде убедительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а подсаженные что говорят? как работает?хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лично не доводилось с ними общаться)))
это все с его слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай а ты можешь сам узнать у него? Мне вроде как по межгороду будет неизвестно в какие деньги встанет, а я бы у тебя потом перекупил бы чудо, только сразу скажи сколько он будет стоить с пересылкой до Карелии
Заранее безмерно буду благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grin8119



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комутатор ВТН стоит 4 год работает на УРА не реется не перегорает подойдут любые восмерошные в период замены комутатора ставил несколько с 8-рок прои проподании искры виноват нижний коричневый провод. так же при панели 10-ошной он же отвечает за напряжение подающееся на панель от чего она не работает соответственно нет искры и нет напряжения толи на реле зажигания толи на реле стартера отчего не запускается двигатель. мною проверено на практике уже неоднократно. в этом году все пропало ))) небыло искры, не работала панель не срабатывал стартер. остальная электрика вся работала, предохранители целые. да же электрик не мог найти неисправности. обнаружил сам путем тыка. оказалось- отвалился коричневый провод комутатора. после его востановления все окей.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз был куплен коммутатор ВТН шестиконтактный, заводится ну ооооочень плохо... а как ставлю старый пищащий тиристорный КАЭ с пол оборота заводится... Панель у меня копеечная... провода конечно гляну как потеплеет, а то тут обещают -30... Но что-то мне кажется дело именно в коммутаторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

electric1983 писал(а):
Есть один вопрос)) этот коммутатор не пищит? Ибо иначе шило на мыло...
Хочу поменять только из-за пронзающего комаринного писка...


писка нет, есть не громкое тикание при включении зажигания.
косвенный признак исправности коммутатора.

После езды на тиристорном я тоже уже не мог на стандартном ездить.
по вышеописанным причинам же. И требование к зазору и слабая искра и невозможность быстрого ускорения...

ок. пиши в личку адрес. постараюсь выслать плату с элементами и разъёмом. или на почту kursiv yandex ru
корпус думаю сам подберёшь от обычных.
В Питер не соберёшься на НГ? я там буду 1го января. проездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-1967



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поменять только из-за пронзающего комаринного писка...


Может попробовать залить коммутатор каким-нибудь герметиком, компаундом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100