На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередное милицейское убийство на переходе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо отменить приоритет пешехода на переходе?
ДА
45%
 45%  [ 10 ]
НЕТ
54%
 54%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 22

 Автор  Сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю, ебланство и распиздяйство как пешеходов, так и, в первую голову, водителей. А ссылки на госты - только отмаза и попытка уйти от ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ЖЕ Я БЫЛ ПРАВ.

http://top.rbc.ru/society/19/04/2012/647132.shtml

ГИБДД в срочном порядке , не побоюсь этого сравнения, как уж под вилами, пытается выйти из ситуации с массовой гибелью пешеходов на пешеходных переходах после введения новых ПДД.

Изложенные меры в статье - 1 в 1 то, что я предлагал выше.
Правда, я не дошел до такого дебилизма, как ультрафиолетовая подсветка переходов: просто потому что знаю, что это нереализуемо практически в массовом масштабе.

Поясняю, что здесь имется в виду: нанести нестираемую "зебру" на асфальт невозможно в принципе, невозможно и заставить всех пешеходов ходить в одежде из светоотражающей ткани, но практически все современные ткани окрашены красителями, люминисцирующими в УФ.
Увы, мощность потребления такой подсветки будет колоссальная, ни о каких солнечных батареях и речи быть не может.
Все похоже на распил.
Технические меры малоэффективны, надо просто обязать пешеходов пропускать ТС, а только потом идти на переход.
Либо тогда все ТС должны быть прозрачными, либо какой-то правовой и технический механизм - чтобы останавливались метров за 20-30 до перехода, тогда все водители будут видеть весь переход...
Но как видно из статьи - проблема приняла масштаб национальной катастрофы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята всё нормально это естественный отбор: выживут самые внимательные, быстрые, сильные хомо сапиенсы и осторожные ничегонедо-неандертальцы. Эволюция блин. А скоро люди научатся прыгать на 10 метров или летать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то, что мы заставляем жить детей, которые не просто не способны работать, но и жить без постоянной поддержки медиками, точно не может нас привести ни к чему хорошему. Мы только приходим к тому, что моральные уроды плодят в геометрической прогресии моральных уродов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100