На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

докатался
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
DjAga



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
7900

Чо за бешенство, мне ОСАГА рубль триста стоила?? Shocked

З.Ы. Сёнь тож адреналинчику хапнул - на скользком подъём-повороте газанул - результат: жопа обогнала перед, слава Джа, - отделался лёгким испуком )) Благо не было никого не на встречке, ни по ходу...

Осторожней, ребят, с нешиповкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek писал(а):
kuzadenis писал(а):
Или ты имеешь в виду новую жизнь в новой начать?

Ест-но,пока нет общей базы,а сообщать ты им ничего не обязан,это уже их проблемы.

сообщать обязан...
не знаю как раньше, с декабря бумажка вышла такая.
типа заявления на страховку, там пишется что у тебя раньше было и т.д
У меня мысль тут очень простая- если будет крупная авария, когда сраховка действительно понадобится(еще расширение планирую сделать, сделают за копейки)), то будут естествнно первым делом искать как бы отказать. И это всплыть может..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjAga писал(а):
kuzadenis писал(а):
7900

Чо за бешенство, мне ОСАГА рубль триста стоила?? Shocked

З.Ы. Сёнь тож адреналинчику хапнул - на скользком подъём-повороте газанул - результат: жопа обогнала перед, слава Джа, - отделался лёгким испуком )) Благо не было никого не на встречке, ни по ходу...

Осторожней, ребят, с нешиповкой!!!

Завидую!
У меня на окушку последняя рубль 30была... Но окушка не на меня, рег не москва и т.д...

А теперь откуда 7900:
Это я себе на будущее подсчитал, пока сам ничего не страховал.
базовая цена 1980 вроде.
Москва-умножай на 2.
Без ограничений-умножай еще на 1,8. Даже если с ограничениями-будет так же, у меня возраст до 23 пока)))
скидок за года тоже пока нет.
Да, так и живем.
В москве осага при страховании первый раз без ограничений стоит 7-9руб, смотря какое пихло.
И даже окушачьи обычные 33лс мало чем спеасают, вроде около 5000получается.
При этоп покрытие те же 120тыс-бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена на осаго - у нас спец тема есть
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10782
может там продолжим - народу интересно потом будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно уникальным методом молотка весом в килограмм и метровой ручкой, тросом и ближайшим фонарным столбом машинка была выведена в более нормальное состояние.
Даже крыло вернул, вопрос что делать дальше!
Арка вытянулась, лонжерон в принципе тоже.
1)Левая часть рамки радиатора в мясо, лонжерон неплохо бы поменять.
Рамку вообще вырвал вперед, не знал что она нигде там не держится уже.
На картинке отметил, что выжило, а что нет.

Вначале думал купить целиком новую рамку в сборе, потом понял что это не очень:
1)три рубля на дороге не валяются
2)у меня площадки, которые силовым швом приварены к арке, и к которым крепится подрамник абсолютно целые, а они вместе с рамкой идут. Вывод-или рамку новую ломать, или свои отрывать. А заодно откручивать подрамник и т.д.-не айс.
3)В запчастях можно купить длинную верхнюю и нижнюю железку, стоят копейки. А вот железок для крепления фары и вертикальных стоек уже нет нигде.
4)Продают запчасти бу. Может оттуда сковырнуть, но как? Слабо представляю как разбирать сварные швы без их конкретного повреждения.

2)С лонжероном и его внутренней частью что делать? По идее поменять надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis

из бу разбирают без повреждений методом высверливания сварных точек...когда ты например счистишь краску или ржавчину то увидишь точки сварные, вот их можно высверлить, либо за один прием сверлом на 8 мм, либо за два приема, сначало тонким сверлом насквозь, а потом толстым на 8 мм можно не насквозь, а только один слой металла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, буду думать.
У меня на первой фотке-как раз эти точки вырванные видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
есть ли смысл чинить.
сразу внешне видно:
бампер
решетка
фара
капот
крыло
лонжерон
может вся рамка(не видно что там, капот не открылся)

В крайнем случае замена кузова
kuzadenis писал(а):
уцелевшая лампочка фары удивила.

Да не, впомне нормально - удар же мимо фары был.
kuzadenis писал(а):
что то с охлаждением случилось, на холостых дико перегревается движок и печка не греет вообще. прогазуешься- сразу тепло
Пробка, тосол через радиатор, скорее всего уходит.
kuzadenis писал(а):
переехать куда нибудь из дефолтсити, стать старше 23лет и с кучей стажа-и то проще. Точнее хоть польза будет.

адназначна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного поздно ответил))))
с охлаждением уже решилось-помпа потекла резко, как связано хз, м.б. от удара грязь обсыпалась в системе, до этого помпа покапывала по капле в неделю.

Крыло с лонжероном я уже вытянул, ездить относительно можно.
из обидного-загнуло все таки подрамник и арку чуть. их вытягивать сам боюсь как то.
чинить смысла не вижу, если все делать хорошо-денег куча уйдет, езжу так, доезжу и поменяю на 1116 наверное. а эту на запчасти, или в дачный багги-кабриолет перепилю)) Только модную ковочку сниму вначале))
еще и двигло как то маслом в кастрюлю срать стало, масложор пошел, тяга подупала(может от перегревов, которые я словил когда помпа текла.
ну..стрелка до красного доходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще обидно блин вышло, больше года летаю, езжу шустро, собранно, всякое было, но не ситуации что сейчас влечу в кого то.
В общем, сделал для себя вывод что ездить совсем по пенсионерски мне опасно-поводов концентрироваться нет, вот и вышла такая гадость.
Еще раз перекресток глянул тогда..короче там над дорогой был зеленый прямо и стрелка налево. зеленый который со стрелкой перегорел, ну я их и не увидел, т.е. и наличие стрелки тоже. А справа был еще один зеленый, он то горел, но со стрелкой направо. И как назло встречные машины стояли, думал у них красный и меня пропускают.
ехал бы быстрее-смотрел бы внимательнее, все бы ок было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет зрение, то рамка (или как у нас говорят - телевизор) и нижняя "платформа" с креплениями подрамника - это две разные детали соединённые воедино сварным швом. У меня, по крайней мере - так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100