На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безопасность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Spark



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Безопасность Ответить с цитатой

Ссылка про безопасность ОКИ (http://www.oka.ru/bezopasnost.php) показывает лобовое столкновение. А что могут сказать бывалые про корму и борта?

Печальная факты: при 2х ДТП в нашем городе с "участием" окушки пассажиров/водил с тяжелыми повреждениями вынимали с помощью металлорежущего инструмента 8(

Боковой удар видимо самый страшный, на корму тут советовали фаркоп городить, иначе вся камчатка в смятку

есть еще какие-то "железные" меры предосторожности???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: ЕСТЕСТВЕННО Ответить с цитатой

ни одна машина совавтопрома не рассчитана на лобовой удар.
Видимо когда закладывались нормы расчётов и технология на дорогах ещё было так свободно что =лобовуха= просто не бралась в рассчёт. Smile

Поэтому от лобовухи лучше уходить любыми путями, где наша ОКовская юркость и масса имеют не последнее значение.

Боковой удар мне довелось испытать только однажды. В стоящего меня въехал встречный VW golf которого занесло на трамв.рельсах.
Пропорол мне всю бочину, заклинил бухту ремня и улетев обратно на рельсы, пересек дорогу ещё раз. Я остался стоять на месте но вот дверь открыть не представилось возможным. Вышел через пассажирскую. Обиднее всего что меня семья ждала чтобы ехать в театр... После ГАИ отвёз их в театр а сам провёл вечер за оформлением протокола...
Бочину срезали с другого кузова оки. сварили, зашпаклевали шов и покрасили бочину. Если бы не мятость внутри места под бухту ремня - даже не заметно было бы.
Как в зад получал - описывал уже тут. До установки заднего стопаря вверху многие окушки раз в пять лет получали - статистика однако Smile)
Вот я за 12лет и получил дважды на одной и один раз на другой...
Опыт с фаркопом и без него описывал - повторять не буду. Считаю что его нужно штатно ставить прямо на заводе для безопасности.
У меня стоял родной, КАМАЗовский для ваз1111. До ДТП семь лет возил его впустую и мать всё ругалась - вот купил бесполезную железку...
После дтп(в котором и она была) мнение изменилось, дословно она сказала: -Теперь я вижу что это необходимая вещь! Smile)
Кстати тогда я только-только ставил подголовники на кресла и на пассажирском ещё не успел,поэтому после ускорения при ударе у неё получилось =травматическое смещение 2х позвонков=, что стоило 20 дней в больнице... Учтите насчёт подголовников тоже.

Кстати для восстановления самое главное - как деформирован пол задка. Фаркоп и здесь помогает. Второй раз поперёк лежал ножной насос и тоже спас пол - иначе мнётся железо как бумага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с прошедшим праздником Very Happy ! Вчера был день ментов блин. Один из них сильно накачался сел на окушку и поехал. Я тоже ехал на окушке, но трезвый. Так этот гребанный ментавр догнал меня сзади. Разбил бампер, птф, деформировал панель задка. Считаю неслабые повреждения. А у него передок почти не пострадал. Появилась трещина на бампере и погас левый поворотник. Вывод: морда крепче задницы Sad ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР писал(а):
Поздравляю всех с прошедшим праздником :D ! Вчера был день ментов блин. Один из них сильно накачался сел на окушку и поехал. Я тоже ехал на окушке, но трезвый. Так этот гребанный ментавр догнал меня сзади. Разбил бампер, птф, деформировал панель задка. Считаю неслабые повреждения. А у него передок почти не пострадал. Появилась трещина на бампере и погас левый поворотник. Вывод: морда крепче задницы :( ?

Это тебя на "Чувашии" зацепили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100