На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чуть не стал пешеходом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: чуть не стал пешеходом Ответить с цитатой

сегодня со мной приключилась такая засада: въехал на односторонню улицу, а в серединее ее авария: микроавтобус "поцеловал" припоркованный около бордюра лансер. надо сказать, что вся улочка по бокам заставлена машинами (в итоге полоса только одна для движения, да и на той авария). народ, кто ехал по этой улице доезжает до места ДТП и чертыхаясь задним ходом едет назад (в перед проехать нисколько не реально). Я же решил, что это фигня и решил развернуться (благо машина позволяет, да и мордой удобней выезжать). только я выезжаю, а на встречу господа полицейские: включили люстру, в матюгальник орут: "красная пиканта, прижмитесь к обочине!!" я вышел злой - говорю: там авария и не проехать, а они - мы как раз на разбор едем, заодно и тебя прав лишим!!! я им говорю - задом ездить не удобно - можно стукнуть машины и вообще я не умею (наврал, конечно). Они не в какую - движение по встречке, автомобиль - источник повышеннной опасности, надо предусмотреть и все тут. забрали документы и поехали ДТП разбирать. ходил вокруг этих 3х машин, ходил, ходил,ходил в итоге копам это надоело. как только тех отпустили писать объяснительную мне документы отдали и сказали, чтоб такого больше не было....

З.Ы. а при движении задним ходом, даже если в тебя кто-то стукнется ты будешь виноват, т.к. "движение задним ходом должно осуществляться при убеждении в безопасности совершаемого маневра"......вот и думай.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обошлось. Я пару раз в такую трясину попадал. Задние стоят как бараны ждут чего-то и к ним следующие пристраиваются.. Можно час выкарабкиваться.. Оба раза грубо нарушил и просто выруливал по тротуару в обратном направлении, тьфу-тьфу проносило..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti
Вот тут точно не отмажешся, если влетиш. Это езда по тротуару, как не крути.

barkvarik
Ну, если сразу оформлять не стали, значит просто решили нервы потрепать. А вобще, повезло, на понятливых нарвался. Другой бы ПИДР сразу бы, на месте протокол наваял.

Я однажды на пл. Минина по встречке прокатился. Естественно из соображений безопасности находящихся на моей полосе дорожных рабочих. Минут 10 бодались с ДПС, он мне аж статью достал. Я ему говорю: "там дорожные работы, люди работают" "смотрите, не я один такой, вон еще двое такой же маневр делают". Кончилось все тем, что к машине подошел один из дорожных рабочих и попросил разрешения перекрыть дорогу и направить поток по встречке, т.к. многие едут через них и могут их сбить, да и просто не дают работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
Дык, ты же не обгонял, а объезжал. Это вроде не лишение, а штраф 1500 руб? Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно нарисовать, что это "объезд препятствия". а его можно по встречке объезжать если нет других путей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812
Ага, "объезд препятствия по встречке на дороге с односторонним движением"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
Вань, ну ты даешь! Экстремал Smile Накануне съезда еще... Не, лучше хоть черепашьим шагом, но задом. Не рискуй больше! Не стоит оно того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс
так это как раз и было почти на минина - на той дороге, что от речного института до верхневолжской идет

Vityaz
не буду!!!! обещаю!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс писал(а):
Morris812
Ага, "объезд препятствия по встречке на дороге с односторонним движением"

ну если других путей нет. не по крышам же ехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100