На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сабвуфер в полку или в багажник...??????
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Белов писал(а):
если есть параметры Тиля -Смола

где ж я на блины найду Тиля-Смолла...на коробке только чувствительность указана и график...
Только если замерять спецсредствами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, я чёт не понял. Вы хотите чтобы кто то сказал вам какие то волшебные слова? Very Happy В лёгкую: изучайте теорию и мат.часть. Универсальных решений не бывает. Все динамики разные и подходы к установке разные , а сталобыть и пути реализации разные. Зато законы акустики - одинаковые. Вот с них и надо начинать.
В случае с блинами у которых на коробке ничего не написано ,скорее всего они расчитаны на бесконечный или очень большой акустический обьём. Как фазоинверторные будут работать коряво или никак. Общий ящик на 25-30 литров могут исправить ситуацию (предположительно) Это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Белов
Жёстко ты с народом. Он (народ), всё-равно сделает по-своему, а потом снесёт всё и будет строить уже на основании теории. Все прошли сей путь. Всегда кажется, что у меня-то уж, точно, что-нибудь путное выйдет, даже если я наступлю на горло всяким законам. Ан нет. Законы нужно соблюдать... Embarassed Вернее, уважать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это по нашему. Создать себе трудности , чтобы героически их преодолеть. Very Happy
Пущай парни лучше с акустикой и проводами маятся, чем с выпивкой и косяками. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Белов писал(а):
скорее всего они расчитаны на бесконечный или очень большой акустический обьём

ну, вроде, для 6х9 это норма... Они ж в багажник играют, его объёмом... А там объём не малый.

Дмитрий Белов писал(а):
Общий ящик на 25-30 литров могут исправить ситуацию (предположительно) Это всё.

ну тут, наверное, разумнее уже взять приличный сабвуфер, уже готовый и расчитанный, чем городить огород... Взять уж нормальную НЧ головку.

Не знаю я, чуваки... У меня задача не занимая места в багажние всякими ящиками и коробками получить некое опущение границ воспроизводимых частот. Порще говоря хочу слышать басс не на пределе возможности динамиков, а более мягко и гармонично. Притом не громко... Я громко вообще не слушаю музыку, ибо на бошку давит. Не громко - это в полсилы магнитолы. Ну максимум на 70% полной мощности. Там и КНИ ещё не переваливает за 5%, но и двигатель и ходовую уже не слыхать...

Но по ЗЯ я примоминаю, что там более острые границы и более узкий диапазон частот, чем у ФИ. Как-то рассчитывал что-то подобное в JBL...

JBL
http://www.alteam.ru/JBL_SpeakerShop

Характеристики 25ГДН-3-4
http://www.peps.ku.ru/audio/25gdn-3-4.htm
или
http://shemopay.do.am/publ/23-1-0-126

Вид




Цитата:
Назначение - применение в закрытых выносных акустических системах бытовой РЭА 1-й и 2-й групп сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузородержатель изготовлен методом литья под давлением из алюминиевого сплава. Диффузор изготовлен из бумажной массы с пропиткой. Подвес - торроидальной формы - из резины, подклеивается к внешнему краю диффузора. Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Ока, ты в какую машинку музон готовишь? И к каким муз направлениям тяготеешь?
В тойоту музон ставлю...руке ещё рано о музыке думатьSmileSmileА музычку типа драмчика хорошего люблю послушать. Вобщем у меня возник ещё вопрос...У меня под сиденьем торчат два колокольчика и два толстых и один тонкий провода.Я так понял что стоял двух канальный усилитель который при перегоне машины удачно спи$дили.гады!!Усилитель этот походу шёл на колонки передние.Потому как назад никаких проводов не идёт.Я делал шумку и разбирал весь пол до железа-проводов нет!Это я к тому что саба точно не было.Так вот вопрос в чём-могу ли я на его место поставить четырёх канальный усилитель,два колокольчика уже есть, а на оставшиеся два подключить сабвуфер??????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MX



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА а из под сидения куда провода идут?
вот судя по тому что ты написал, я склоняюсь к тому что два толстых провода это питание усилителя было, один тонкий - это провод управления (для включения усилителя) идет с магнитолы, а два колокольчика, тобиш тюльпана это линейка, т.е. это линейные выходы и тоже идут с магнитолы. И вот если это так, то я наоборот склоняюсь к тому, что как раз похоже саб у тебя стоял и его изьяли вместе с усилком, ну а с проводкой не стали возиться. а передние калонки мне думается просто подсоединены штатной проводкой от магнитолы

А почему ты подумал что через усилок были подключены передние колонки??? щас они что ли без усилителя не поют???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX писал(а):
музычку типа драмчика хорошего люблю послушать

жму руку брату-джанглисту Laughing
_______________

Я придумал такое (ха-ха-ха наверное я сумасшедший!):

Пусть весь автомобиль будет корпусом для акустческой системы! Накинуть на блины хороший усилитель 2/1 (когда насобираю на саб - усилитель переключу на саб), пусть бомбит с закрытой задней дверью. А компоненты в открытых дверях будут компенсировать нехватку СЧ и ВЧ.

Не ругайте сильно - но для меня похоже это выход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matvey_sergey



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю тема с установкой саба заглохла. Завтра планирую делать себе акустическую полку с 2мя головками АС35ГДН2, будут ЗЯ. К полке снизу будет герметично приделан корпус для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ОКА-WRX"]
dreamless писал(а):
У меня под сиденьем торчат два колокольчика и два толстых и один тонкий провода.

Там стоял компактный 8" активный саб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh писал(а):
ОКА-WRX писал(а):
У меня под сиденьем торчат два колокольчика и два толстых и один тонкий провода.

Там стоял компактный 8" активный саб
Очень может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100