На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАМАЗ атакует ОКУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: КАМАЗ атакует ОКУ Ответить с цитатой

Вот такая история приключилась со мной недавно:



Машина была припаркована на стоянке, КАМАЗ поворачивал на стройку что называется по звуку- когда раздался скрежет, он остановился. Мои повреждения - срезанный угол бампера. Расплачиваться на месте водила не захотел, поэтому я ради интереса вызвал ГАИ. Гаишник приехал быстро - через 40 минут, наорал на водилу КАМАЗа, отобрал у него документы и уехал. Мне было сказано, что если я хочу возбуждать дело, то надо ехать к ним в ГАИ. Я не поехал - пожалел свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин соболезную...
Могло быть и хуже...

Только что заметил, что судя по номеру у тебя не ОКА, а О...СА... ОСА стало быть...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Блин соболезную...
Могло быть и хуже...

Только что заметил, что судя по номеру у тебя не ОКА, а О...СА... ОСА стало быть...)))

Спасибо за сочувствие!
Водила камаза сказал тоже самое - могло быть и хуже, я мог тебе всю морду отъехать. Я ему предложил сделать повторную попытку, он почему-то отказался.
По поводу ОСЫ - это на самом деле ОКА, нужно просто читать по-английски...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда..сочувствую

а у водилы КамАЗа уши хорошие! вовремя слышал свой манёвр ))могло быть и в правду хуже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нету у него ушей. Он заранее знал, что в этот поворот он не войдет, но все равно попер как баран. Ему даже гаец сказал, что повернуть в этой ситуации было можно, но очень сложно (он поворачивал со второго ряда оживленной трехполосной дороги, а надо было с третьего).
Самое приятное для меня то, что внешний вид бампера удалось восстановить практически полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водила, сразу видно "Козел". И то что поворачивал как баран и то что денег не дал на восстановление морального ущерба хотябы ящиком пива.
От того что он отказался разойтись полюбовно ему же будет гемора по полной программе и в финансовом плане я думаю он потеряет не меньше (штраф за ДТП вроде 200р. плюс на работе наверно не похвалят.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
штраф за ДТП вроде 200р.

Не буду утверждать с уверенностью, но знакомый пацан за совершение ДТП кажется отдал гайцам 650руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zaman



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер на ОКУ у нас стоит 300р...блииин я офигел. Хоть каждую неделю колоти :-))))) А гаишник молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greendai



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52, судя по фоткам вы тоже виноваты. По Правилам дорожного движения машину паркуют не меннее чем за 5 метров до поворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greendai писал(а):
Serg_52, судя по фоткам вы тоже виноваты. По Правилам дорожного движения машину паркуют не меннее чем за 5 метров до поворота.

Нет там никакого поворота. Самовольно установленные ворота стройки и проложенный к ним асфальт поворотом не считаются. Моя машина стояла на парковке. А вот КмаАЗ нарушил ПДД - он поворачивал со средней полосы, а должен был с крайней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greendai



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52, сплошная полоса края проезжей части там прерывается, поэтому выглядит на фотке как полноценный перекрёсток.
Пункт правил
12.4 Остановка запрещается на пересечениях проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части.
Кстате почему вы так уверены, что прилегающая территория была организованно нелегально, без согласований ? Разве стройка оживлённой части города может функционировать без согласования со всеми инстанциями ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greendai писал(а):
Кстате почему вы так уверены, что прилегающая территория была организованно нелегально, без согласований ? Разве стройка оживлённой части города может функционировать без согласования со всеми инстанциями ?

Конечно может. Ни одна уважающая себя инстанция не разрешит сделать въезд на стройку (а туда меду прочим ездят не легковушки, а длинномерные грузовики) через парковку крупного торгового центра. Согласитесь, что парковка и проезжая часть для длинномеров не могут располагаться на одном и том же месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greendai



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО тут обоюдная вина. Приведу аналогию. Всем известно что если при подъезде к перекрестку нельзя точно определить по признаку покрытия , какая это дорога (например, в темное время суток или из-за снега и грязи), а знаков приоритета нет, то Правила требуют, чтобы вы считали свою дорогу второстепенной. Точно так же и тут. В компетенцию водителя не входит определять является ли пересечение проезжих частей легальным или нет, даже если нет знака, даже если это просто колея по грунту, да любые коственные признаки что тут съезжают другие ТС - ставь в 5 метрах машину, как предписывают правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
Greendai писал(а):
Serg_52, судя по фоткам вы тоже виноваты. По Правилам дорожного движения машину паркуют не меннее чем за 5 метров до поворота.

Нет там никакого поворота. Самовольно установленные ворота стройки и проложенный к ним асфальт поворотом не считаются. Моя машина стояла на парковке. А вот КмаАЗ нарушил ПДД - он поворачивал со средней полосы, а должен был с крайней.

Да уж если бы он повернул с крайней, то как раз проехал бы по центру Оки. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охеревшии водила камаза балин!"!!! Меня тут летом водила рено догнал. Я пропускал волку на перекрестке. А Рено накатом шел. И приехал в меня. Удар был не сильныи но пластик бампера лопнул. На месте расчитываца не захотел чевук. Пришлось Гаицов вызывать. Та тоже доллго ворчали что из -за такои мелочи вызвали. Потом выяснилось что водила рено сам бывшии гаец. И видал много случаев когда разбегались полюбовно. А потом втрачались снова в Гаи. вообшем страховая оценила мои бампер в 500, хотя стоит он 350 рублев. еще и на пивко осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100