На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cнёс подвеску начисто. Кузов не пострадал...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Cнёс подвеску начисто. Кузов не пострадал... Ответить с цитатой

Казань! Осторожнее на лев. повороте с ул. =Зорге= на ул =Родина=

В субботу 12.11.05 разбил машину там.
За станцией метро ГОРКИ есть приступок остановки трамвая. на его уровне же справа столб со светофором с лев. стрелкой.
НО сам перекрёсток начинается метров через 15 только! И между дорогой и трам. линией никакого поребрика нет! Участок был не освещён а вокруг всё сияло и ясно был виден ровный асфальт и резина на переезде перекрёстка.
Поскольку стрелка зелёная начала моргать пошёл на поворот сходу и никак не ожидал что там яма глубиной 20-25см как раз до перекрётка...
Убил всю подвеску. восьмёрки стабилизаторов вылетели с обоих сторон. реактивная тяга согнулась. ухо подрамника вырвало. Задняя опора движка треснула -резинка осталась на месте а сегмент сверху вылетел. колёса упёрлись в арки.диски оквадратились. удар фаркопом о рельс сверху вмял багажник...

Получилось так что первую яму между асфальтом и рельсом левым колесом перелетел и провалилось туда только заднее. В это время подрамник уже сел на второй рельс и скользил по нему. и так до перекрёстка где всё упёрлось в резину на переезде. Везде углы ямы прямые отвесные и никакой насыпи.

Ничего не протекло не разбилось и все живы.Кузов тоже почти не пострадал. Но авто уехала на эвакуаторе да и сам спину надорвал вытаскивая машину с рельс (нужно было трамваи пропустить).

http://autokazan.ru/conferences/autokazan/default.asp?tid=8777&id=58238#58238

Правка. Замена подрамника тяг опоры и дисков. Всё пока вылилось в 4850. Работа своя при всём этом.

Но вот позже оказалось ослабшей гайка впускного коллектора. Поэтому тосол попадал в цилиндр и заводился на одном...

Со спиной оказалось сложнее. Сделали и рентген и томографию уже.
Хожу и работаю в корсете. Спасть на боках больно. Воистину - железки дело наживное...

Как сказали в ОКАклубе -Был бы на каком-нибудь Гетсе или Матизе (не говоря о переростках) сейчас бы продал остатки за 20% стоимости авто потеряв не менее 50тр. А ОКЕ то что сделается?


Последний раз редактировалось: Kursiv (Чт Ноя 24, 2005 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leher



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ничего не освещено,необозначено и ты ничего не нарушал,то собирай все чеки,вплоть на маршрутки до больницы.Если конечно гаи вызывал,подавай в суд и т.д.Время и нервов правда убъешь много.
А вообще искренне сочувствую(((там не ездил уже года 2,если буду там, то поеду внимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин сочувствую, сам попадал в открытый люк на УАЗике! Вернее в сливной колодец, благо мосты были военные! В суд однозначно, хорошего адвоката, у нас в городе много прецентентов, поэто дорожники стали аккуратнее, расставляют знаки везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: никого не вызывал ... кроме одноклубников. Ответить с цитатой

Если бы я 2часа прождал ГАИ на трамв. путях и оформил бы протокол и даже если бы выйграл дело против дорожников потом в суде ТО...
их приговорили к ущербу в 5тр. который они мне разрешат зачесть в счёт моих платежей ежегодных за дороги (судебная практика). так я двадцать лет буду получать. А за время пока приехали бы разъездные трамвайщики вкатили бы мне несколько тыс. руб...(тоже практика).

пока стоял в яме перед перекрёстком машины стартовавшие сзади (со светофора) пытались меня объехать слева :-))
пока не видели что там...

так что не будь меня там ещё кто-нибудь попал бы...
Спасибо одноклубники помогли. Алмаз примчался тут же пытался оттащить меня и уехал только когда машину убрали на стоянку. На след. день LATR провёл со мной день до ночи на сервисе и домой отвёз в 2часа ночи. Хороший у нас ОКАклуб Однако...

На след. день был там тоже вечером и заметил что и на второй половине дороги свет уже включили.Всё стало нормально видно(яму на переезде). Просто мне не повезло.

Кстати мне сказали тут - хорошо что не вызвал ГАИ сделали бы виновным т.к. вроде бы выехал на встречку перпендикулярного движения слева(хотя там кирпич пока им висит).
Думаю 5тр. не те потери о которых грустить стоит. И правильно что всё рассчитал и так сделал.

Пассажирке верхнее зеркало заднего вида сорвавшись попало в губу и зубы. Болят до сих пор. ещё она(мой опытный штурман во всех поездках по России) чтобы не улететь головой в стекло прижалась к креслу. Поэтому ударилась бедром и коленкой до синяков.

А у меня снова ни одной царапины но вот сгоряча взял и поднял машину через рельсы... теперь маюсь позвоночником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристёгнуты были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: НЕТ Ответить с цитатой

Сам всегда пристёгиваю пассажиров особенно детей. Но а штурман мой сама всегда пристёгивается и за ней не проверяю. Тут видимо решила что близко ехать. не в Курган и не в Петрозаводск :-))
Сам же не пристёгиваюсь потому как слежу за ситуацией и в памятном полёте с трассы успел тогда сгруппироваться вжавшись в кресло с опорой на руль. Пристёгнутым я не смогу помочь пассажиру в случае чего да и есть опыт когда при боковом ударе ремень просто удавливал седока...
Не в коем случае не рекламирую езду без ремней. Мой подход прост. Тот кто следит за дорогой и ситуацией лучше готовится без ремней. А вот штурман едучи глядя в карту м.б. не готов к ударам судьбы и обязан быть пристёгнут. Так же как и дети. Кстати никогда не сажаю детей в ОКЕ на заднее сидение. Иначе собирать их придётся с лобового потом... Только впереди и только пристёгнутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100