На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что выбрать??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Буржуй



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Что выбрать?? Ответить с цитатой

Встал вопрос о смене машины в ближайшем будущем.
Расматриваю 2 варианта, новая ока или славута.
Ну если с окой все болие мение понятно, то вот про славуту...

как она в эксплуатации, плюсы, минусы, каков расход топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seoul



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: Что выбрать?? Ответить с цитатой

Нормально она в эксплуатации. Ремонтируется на коленке, причем вся. Запчасти стоят примерно как на девятку. Единственный большой минус - бубликовые колеса и не очень хорошие тормоза. Точнее, за ними надо больше следить чем на жигулях. Расход на трассе 7-8, в городе 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Что выбрать?? Ответить с цитатой

Буржуй писал(а):
Встал вопрос о смене машины в ближайшем будущем.
Расматриваю 2 варианта, новая ока или славута.
Ну если с окой все болие мение понятно, то вот про славуту...

как она в эксплуатации, плюсы, минусы, каков расход топлива?

В Казани довольно много бегает Славут.
Сам год назад задавался подобным вопросом и чесал в затылке.
Взял Славуту.
Логики в выборе было мало...
Просто машинка сразу легла на душу.
Необычна, непохожа ни на что, и одновременно похожа на многие модели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Что выбрать?? Ответить с цитатой

Seoul писал(а):
Нормально она в эксплуатации. Ремонтируется на коленке, причем вся. Запчасти стоят примерно как на девятку. Единственный большой минус - бубликовые колеса и не очень хорошие тормоза. Точнее, за ними надо больше следить чем на жигулях. Расход на трассе 7-8, в городе 10.

Попробуй резину пожалеть и кушать станет меньше. У меня на газу 9 в городе и 8 по трассе при 120-140 км/ч.
Тормоза: а чё за ними следить родных дисков хватает на 100 тыков, колодки через 15 тык (передние), можно вместе с маслом, рекомендуемый интервал замены масла 15 тык. За 1.5 года эксплуатации я проехал 70 тык и потратил 20 тысяч рублей (вместе с шумкой, 2 зимних и 3 летних колеса и 1 колёсный диск) Щас пробег 104 задние амортизаторы родные правда уже постукивают!
Хохлы говорят что сцепа первый раз быстро кончается 30-40 тык, но после ставишь "Начало" по периметру проточеное и 100 тык туда не смотришь. Вентиляторы отопителя и радиатора, лучше поменять на "зубильные". Зеркала наружные не поддавайся на уговоры не меняй, а то я насверлил дырок а теперь стандартные не поставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill590



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Что выбрать?? Ответить с цитатой

Seoul писал(а):
Расход в городе 10.


А я думал только у меня такой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вовкулак



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Странно видеть ваши отзывы.
У меня, правда, не "Славута", а "Таврия" 2004г.в.
Расход у неё по трассе меньше 6л/100км. По городу кушает до 8л.
На ТО-30 тыс. проверили тормозные колодки - их ресурс составляет ещё примерно 50%. О какой замене на 15 тыс. может идти речь?
Может, тем, у кого расход 10л, надо, образно выражаясь, "кирпич под педаль газа" положить? И расход меньше будет, и тормозить реже придётся - экономия колодок :)
Любите машинку, не давайте ей "коксу", и она будет только радовать и прослужит долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход топлива, колодок и сцепления по городу - это смотря по какому городу и это не показатель, т.к. больше зависит от пробок, чем от машины. Вот на трассе уже можно сравнивать, и то с поправкой на крейсерскую скорость движения, которая опять же у каждого своя.
На моей Оке в городе выходит 6.5, 8 и 10 литров, в зависимости от того, по каким пробкам и в какое время ездить. За городом - стабильно около 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л,Буржуй А сколько стоит "Славута"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabik



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Татария

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Что выбрать?? Ответить с цитатой

Vadik писал(а):

Попробуй резину пожалеть и кушать станет меньше. У меня на газу 9 в городе и 8 по трассе при 120-140 км/ч.

Чей-то Vadik заливает.
На бензине легко укладывался в 6 литров при скорости 120-125 по спидометру.На газу тапку до 140 давить - 10 литров,если 100- литров 7.
Лично у меня так.Причем до 140 разгоняется на первой камере.
Колодки прожили 30 тыков,износ 50%.Тормозить негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petro2



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что выбирать я на копейку поставил электронное , кушать стала на 100 кл 6 - 6,7 л не нарадуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Сколько она стоит? Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
Вячеслав Л,Буржуй А сколько стоит "Славута"?


Уважаемая Багира, приношу извинения, что вовремя не ответил на вопрос... просто не отследил. Наша модель машины, в отличии от народного авто -ОКИ, считается "зарубежной" экзотикой, поэтому нас мало и на дорогах и в инете. И мы тусуемся на родном сайте тавроводов. Там проще найти ответы на вопросы.
Цены - в 2005 году были таковы
106000, 116000, 124000 в зависимости от комплектации, затем произошло введение норм ЕВРО-2, инжекторные двигатели, политические события на Украине... и цены скакнули 155000-142000.
Единственный дилер в Казани, с лета прекратил продажу этих моделей, переключившись на ЗАЗ СЕНС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё такое СЕНС? Деу или Шевроле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: вот о Сенсе Ответить с цитатой

Djin писал(а):
А чё такое СЕНС? Деу или Шевроле?


http://sensauto.org.ua/index.php
http://www.sensauto.ru/

Это сайты про Сенс, в Казани уже много напродавали.
Деу или Шевролет?
Это тоже как в России "Дачия Логан" вдруг стал "Рено Логан".
Хорошо может рассказать Adel_16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего там рассказывать?
Сенс это автомобиль марки ZAZ-ЗАЗ. Можно сказать "Таврия в кузове Ланоса" :-)
Вообще ниже в ветке пытались обсуждать Сенс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100