Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 17:06   #391
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Пролистал всю тему, родной впервые AKTEX подвел еще прошлой зимой. В этом году за 10 дней стоянки авто в гараже при -35 ...-40 градусов получил напряжение на АКБ 6.1 В и плотность 1.18. Выбирал между Тюменскими батареями (смутила явно завышенная цена где то 2600 - 3000), Титан Арктик ( уж очень его хотел всучить мне продавец), Solit (явно не плохой аккумулятор по отзывам друзей) ну и синий МУТЛУ (красного не было )))))). Итог MUTLU успешно прижилась в авто.
Немного смутило падение напряжения после нагрузочной вилки до 9.8 В, давнишняя еще Тюмень выдерживала U = 10.9. Однако решил выбрать качество за 3900 рубликов.
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 17:23   #392
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Dmitr, Почто к нам не приехал у нас твой Мутлу 55Ач стоит 3200 руб но продавец мне его не порекомендовл сказал что старая партия. У моего при нагрузочной вилке было падение почти до 10 В за тем напряжение стало увеличиваться. Мутлу кльций сильвер (красный) 62 Ач 3950 руб.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 20:13   #393
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Jar, врать не стану в пылу покупки на дату даже не обратил внимания !!! Где она выбита то хоть ? На клеммах или корпусе ? И кстати я на 60 решился ...
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 22:53   #394
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Где она выбита то хоть ?
со стороны минусовой клеммы
выбито точками (как иголкой)
но у мутлу надо расшифровку, там не дата написана) на память не помню
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2011, 14:30   #395
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Какой посоветуете аккумулятор

У меня на второй машине (Волжана) стоит мутлу в черном корпусе, крутит уже слабо.Но ребята ему летом уже 10 лет будет. Машина постоянно в ходу, напряжение заряда 14,4 вольта. За весь срок службы воду раза три подливал (граммов по 200 - 300 )и регулярно подзаряжал перед замой и усё!!!. А сейчас на Приорке смотрю - вроде и держит, заводится, но заряд 13,9 да и сам АКОМ (марка у нас неизвестная). Вот и думаю может перекинуть его на Волжану, а сюда взять Мутлу он у нас примерно 775 гривасов стоит и не думать - а заведусь ли я всегда в другом городе. Ведь Приорка не Волжана кривой стартер и толкач не проходят!!!
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2011, 23:10   #396
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Вовик2559 Посмотреть сообщение
У меня на второй машине (Волжана) стоит мутлу в черном корпусе, крутит уже слабо.Но ребята ему летом уже 10 лет будет. Машина постоянно в ходу, напряжение заряда 14,4 вольта. За весь срок службы воду раза три подливал (граммов по 200 - 300 )и регулярно подзаряжал перед замой и усё!!!. А сейчас на Приорке смотрю - вроде и держит, заводится, но заряд 13,9 да и сам АКОМ (марка у нас неизвестная). Вот и думаю может перекинуть его на Волжану, а сюда взять Мутлу он у нас примерно 775 гривасов стоит и не думать - а заведусь ли я всегда в другом городе. Ведь Приорка не Волжана кривой стартер и толкач не проходят!!!
аком нормально работают до поры до времени. если он сейчас нормален, смысл менять? летом вообще проблем с ним не должно быть...
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 01:54   #397
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
аком нормально работают до поры до времени. если он сейчас нормален, смысл менять? летом вообще проблем с ним не должно быть...
Да в том то и дело на Волгу брать уже надо. Она у меня в ходу раз в пять меньше набегает чем Приорка. Вот и думал пусть там себе спокойно тянет лямку. А вообще зависит от многих факторов: Уход, режимы работы, Ну и если наш то самое главное чтобы не перед праздниками был сделам (смена в Хлам , а линия на автопилоте работает)!
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 07:29   #398
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Вовик2559 Посмотреть сообщение
У меня на второй машине (Волжана) стоит мутлу в черном корпусе, крутит уже слабо.Но ребята ему летом уже 10 лет будет. Машина постоянно в ходу, напряжение заряда 14,4 вольта. За весь срок службы воду раза три подливал (граммов по 200 - 300 )и регулярно подзаряжал перед замой и усё!!!. А сейчас на Приорке смотрю - вроде и держит, заводится, но заряд 13,9 да и сам АКОМ (марка у нас неизвестная). Вот и думаю может перекинуть его на Волжану, а сюда взять Мутлу он у нас примерно 775 гривасов стоит и не думать - а заведусь ли я всегда в другом городе. Ведь Приорка не Волжана кривой стартер и толкач не проходят!!!
Во блин! У меня с новья на Акоме тоже больше 13,8в не показывало. Значит дело не в гене! Стабильное "качество" у этих Акомов!
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 07:31   #399
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
со стороны минусовой клеммы
выбито точками (как иголкой)
но у мутлу надо расшифровку, там не дата написана) на память не помню
Кто-то здесь скидывал эти разшифровки. Надо искать...
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 10:23   #400
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Кто-то здесь скидывал эти разшифровки. Надо искать...
Находил в инете, на форуме нет расшифровки. У меня вроде как 05.07.2010 - пол года где то бродил ... Не многовато ?
Dmitr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.