Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 15:32   #850
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Сегодня при -10 машина заводиться отказалась после двухдневного стояния. В итоге штатный АКОМ (машине года нет) был заменен на VARTA 56 а/ч.
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А можно было зарядить штатный аккумулятор перед зимой, и его бы хватило НУ коли деньги есть, то можно кардинально решать вопрос - замена перед каждой зимой.
Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Aleks-0002, и на Вас нашла беда давать непрошенные советы? Что за эпидемия-то? Не волнуйтесь вы за мой старый аккумулятор, с ним все в порядке. А вот хваленая Varta тупо замерзла при -25.
Гражданка, вы на форум с каком целью пришли, спросить совета или поминусовать всем подряд? Мне минус за что? Я не обижаюсь, мне не жалко. Кроме вас форум читают ещё много человек, в том числе незарегистрированных.

Я же написал, что надо было его зарядить (АКОМ). Вы купили "новый" АКБ. Проблема, естественно, повторилась. Вы смотрели дату его выпуска (как тут, кстати, постоянно советуют), сколько он на полке простоял, год, два, его заряжали за это время хоть раз? Покупка нового АКБ взамен старого не решает проблему трудных пусков зимой! Необходимо обслуживать аккумулятор, заряжать его, чистить, следить за плотностью и уровнем, и напряжением в борт.сети автомобиля. И не важно, ВАРТА у вас или ТЮМЕНЬ/АКОМ и т.д.

З.Ы, а минусов красных я не боюсь
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх