Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Система управления двигателем (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3 (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=60072)

GEMINI 05.02.2018 20:58

Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Продолжение
Старые части темы

eagle 05.02.2018 21:18

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
"Все четыре катушки СОАТЭ из отзывной компании у меня накрылись: первая на 30 тысячах, вторая на 40, третья на 50, четвёртая на 52."
При каких условиях все погорели?
Время года/условия, или просто так?

Евгеннн 06.02.2018 17:37

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от eagle (Сообщение 2732249)
При каких условиях все погорели?
Время года/условия, или просто так?

Никакой закономерности кроме пробега (или срока зксплуатации или моточасов). Все четыре (СОАТЭ) отказали при пробеге от 55 до 67 т.км. Первая отказала сразу и "чётко" и поэтому проблемы самостоятельно вычислить и заменить не составило. А вторая в течение довольно длительного периода времени давала небольшое подтраивание в движении на прогретом двигателе после переключения на 3-4 передачи. Чек не загорался и Штат ошибку не показывал. Пытался искусственно создать длительно аналогичную для двигателя ситуацию (что бы быстрее проявилась ошибка) - ехал в гору внатяг на 4-й на минимальных оборотах, но не прокатило, в этих условиях не троил. Ездить это практически не мешало, но раздражало. Диагностов не знаю. Потом вспомнил, что лет 25 назад делал 4-х местный разрядник для контакной системы зажигания с регулируемым зазором. Нашёл. Выставил зазор 16мм, подключил все 4 ИКЗ, крутнул и вот она которая этот зазор не пробивает. Потом и с обнаружением остальных неисправных ИКЗ прблем не было. Так что иногда разрядник может помочь.

gvsp 06.02.2018 17:55

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
eagle, Просто так, начинало плодтраивать, потом мигать, потом загораться Чек. Машина начинала ехать на трёх цилиндрах. Я сбрасывал ошибку, через некоторое время, когда опять накапливалось заданное число пропусков всё повторялось. В первые дни только на горячем двигателе, а через пару дней уже и на холодном. Все четыре раза однинаково. Только в первый раз я не знал в чём проблема, сканера не было и ММС была на ошибки не прошита, ездил дня три. Со второй и третьей ездил по дню, а с четвёртой поехал в магазин сразу ибо уже была прошита ММС и она мне сразу написала, что пропуски в таком то цилиндре и я уже был на 99% уверен, что это катушка последняя созрела.

Kostikov 06.02.2018 18:44

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Евгеннн (Сообщение 2732337)
ехал в гору внатяг на 4-й на минимальных оборотах, но не прокатило

Конечно, не прокатило. Надо не в натяг ехать, а форсаж дать. Быстро находится ерундящая ИКЗ - отказывает окончательно и бесповоротно.

IRBIS_RZN 07.02.2018 09:08

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Евгеннн, gvsp, я один что ли на гарантию ездил до 45 тыс.км.?! :)

Евгеннн 07.02.2018 19:01

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от IRBIS_RZN (Сообщение 2732453)
Евгеннн, gvsp, я один что ли на гарантию ездил до 45 тыс.км.?! :)

"Меня" не отзывали, так что остаётся таким как ты позавидовать, потому что потом были потеряны время и деньги (((.

IRBIS_RZN 08.02.2018 08:49

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Евгеннн (Сообщение 2732489)
"Меня" не отзывали, так что остаётся таким как ты позавидовать, потому что потом были потеряны время и деньги (((.

Евгеннн, печально (((
А не отзывали потому что мастера по гарантии такие "профи" или вашей машины в списке не было?

reg62 08.02.2018 13:01

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
в чём радость иметь 4 ИКЗ, общей стоимостью 4900р вместо 1 модуля (900-1800р) и 4 проводов (1800р) ?

IRBIS_RZN 08.02.2018 13:03

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от reg62 (Сообщение 2732596)
в чём радость иметь 4 ИКЗ, общей стоимостью 4900р вместо 1 модуля (900-1600р) и 4 проводов (1800р) ?

Может в том что при выходе из строя 1 ИКЗ ещё 3 будут работать?!


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot