Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Защита от угона (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Master priora LIN адаптер + автозапуск (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=58710)

Builder99 20.12.2015 19:24

Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
Воткнул себе в авто давно валявшийся LIN адаптер и подключил к нему томагавк. Настроил автозапуск, но есть одна проблема - в момент помтановки на охрану, LIN ставит вместе с топором и родную сигнализацию, в результате чего в момент автозапуска она начинает дико орать. В руководстве что-то сказано про режим автозапуска, когда родная сигнализация на охрану не ставится, но как он должен активироваться - ни слова.
Никто не сталкивался с этим зверем? Сама контора уже давно умерла, так что с техподдержкой не пообщаешся, мануала на свежую версию LIN адаптера я не нашел (у меня 1.16 вроде), может там что-то прояснили.

Водолей 20.12.2015 19:39

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
Builder99,У меня работает корректно с автозапуском. Но я не сам ставил, электрику отгонял.Имобилайзер отключен.

Builder99 20.12.2015 19:50

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
не, ну если иммобилайзер отключен - тут все просто, у меня задача подружить именно с родной сигналкой.

Пьяный Солдат 21.12.2015 01:52

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
Цитата:

Сообщение от Builder99 (Сообщение 2582989)
Воткнул себе в авто давно валявшийся LIN адаптер и подключил к нему томагавк. Настроил автозапуск, но есть одна проблема - в момент помтановки на охрану, LIN ставит вместе с топором и родную сигнализацию, в результате чего в момент автозапуска она начинает дико орать. В руководстве что-то сказано про режим автозапуска, когда родная сигнализация на охрану не ставится, но как он должен активироваться - ни слова.
Никто не сталкивался с этим зверем? Сама контора уже давно умерла, так что с техподдержкой не пообщаешся, мануала на свежую версию LIN адаптера я не нашел (у меня 1.16 вроде), может там что-то прояснили.

Это написано в инструкции к топору. Чтобы работал автозапуск, делается #программируемая нейтраль# . А как ты поставишь на родную сигу с работающим двигателем? Никак. Надо проверять правильность подключений топора и LINa.

Builder99 21.12.2015 06:33

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
Подключено все по мануалу, "нейтраль" у топора работает. Жмешь кнопку, вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, закрываешь. Топор глушит авто, ставит на охрану, тут же ставится и родная сигналка.

Может у кого есть контакты бывших инженеров-программистов, которые делали эту приблуду?

SignalMan 22.12.2015 02:30

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
Builder99, активируй иммо и ставь обходчик с черным чипом. При автозапуске чип считается и снимет штатку без тревоги. Это и будет правильное подключение. У меня стоит мастерприора, иммо активирован и прописано 3 ключа - все работает.

Builder99 22.12.2015 09:40

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
Цитата:

Сообщение от SignalMan (Сообщение 2583330)
Builder99, активируй иммо и ставь обходчик с черным чипом. При автозапуске чип считается и снимет штатку без тревоги. Это и будет правильное подключение. У меня стоит мастерприора, иммо активирован и прописано 3 ключа - все работает.

Иммо активирован, из-за этого такие проблемы и есть. Сейчас добрые люди дали мне инструкцию от версии 1.16, там есть оговорка, что при автозапуске должны быть подключены белый и красный провода (отвечают за стеклоподъемники без зажигания). Значит буду подключать, вдруг в этом дело. И еще, у тебя доп. сигнализация к поворотникам подключена? Если срабатывает датчик удара, авто поворотниками моргает?

SignalMan 22.12.2015 13:46

Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск
 
белый и красный подключены. К поворотникам подключена и моргает через кнопку аварийки, 2 слаботочных минуса (синий, сине черный).


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot