Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Административная практика (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Не пристегнутый ремень (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57554)

ixuss 03.01.2015 19:39

Не пристегнутый ремень
 
Доброго дня. Сегодня оказался "жертвой" инспектора поверив ему на слово)
Живу в Крыму, с админ мелочами еще не ознакамливался.
В общем стал обладателем штрафа за ремень, доказательств не было. Но он мне клялся честью мундира и говорил что с 2013г. за легкие нарушения достаточно рапорта экипажа. Поверил, инспектор прикомандированный, ваши намного грамотней. Наши при Украине на 90% тупые, даже закона о милиции и инструкций своих не знали. Оказался пи**ешь. То что был не пристегнут по факту согласен, но от людей требующих выполнения закона, требую того же. Может кто скинет короткое описание, что бы не читать админкодекс и все инструкции по работе ГББД ? Интересуют основные обязанности инспекторов и уловки на которые они ловят.
Опыт бадания с ними есть) Думаю буду продолжать, надоело тупое разводилово.

Буйный 03.01.2015 21:08

Re: Не пристегнутый ремень
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 2451665)
за легкие нарушения достаточно рапорта экипажа.

... и на скрепочке к нему фоточку(видос), где вы запечатлены в своей машине в это время за рулём непристёгнутым! Всё остальное - бла бла. Вас развели, а вы поддались. Бывает с каждым.

ixuss 03.01.2015 22:24

Re: Не пристегнутый ремень
 
Понадеялся) в Украине я их слал на*й, нет доказательств жалобу с просьбой привлечь к ответственности его и начальство за незнание законов и инструкций. Их лишали премии до конца календарного года и лишали возможности повышения звания. А с России командированные очень грамотные, уже несколько раз общался, был приятно удивлен, а оказывается не перевелись гомосеки на земле Русской)

Lemieux 04.01.2015 15:09

Re: Не пристегнутый ремень
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 2451719)
Понадеялся) в Украине я их слал на*й, нет доказательств жалобу с просьбой привлечь к ответственности его и начальство за незнание законов и инструкций. Их лишали премии до конца календарного года и лишали возможности повышения звания. А с России командированные очень грамотные, уже несколько раз общался, был приятно удивлен, а оказывается не перевелись гомосеки на земле Русской)

Так ты был пристёгнут или нет, а пассажиры?

Alex024 04.01.2015 15:46

Re: Не пристегнутый ремень
 
ixuss, У меня обычно без кина разговора нема,так чта тебя развели.

ixuss 04.01.2015 17:11

Re: Не пристегнутый ремень
 
Цитата:

Сообщение от Lemieux (Сообщение 2451934)
Так ты был пристёгнут или нет, а пассажиры?

Был непристегнут но доказательств не было

DIZZI 04.01.2015 17:30

Re: Не пристегнутый ремень
 
Составляется протокол об административном правонарушении, который вы обжалуете в суде, а там уже что суд решит.
Цитата:

Инспектор подходит к вам и сообщает о том, что вы не пристегнуты ремнем безопасности. Первоначально попросите инспектора показать видео или фото, которое бы подтверждало данное утверждение. Если вы увидите, что записи у инспектора нет, то в таком случае существует несколько способов защиты:

1. Ваш ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина неподвижна. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты»

2. Требуйте составить протокол об административном правонарушении.

Когда вам дадут протокол на подпись, в нем следует сделать следующую запись:

"С нарушением не согласен. Во время движения автомобиля был пристегнут ремнем безопасности. Моя вина ничем не доказана» (ст. 1.5 КоАП РФ).

В соответствии со статьей 1.5 КоАП РФ в отношении Вас действует презумпция невиновности. Что это значит? Никто не может быть признан виновным пока его вина не будет доказана.

а) Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

б) Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением суда, органа, должностного лица рассмотревших дело.

в) Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

3. Требуйте помощи адвоката.

4. Обжалуйте постановление об административном правонарушении.

Lemieux 04.01.2015 17:31

Re: Не пристегнутый ремень
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 2451965)
Был непристегнут но доказательств не было

Просто лол. Тогда, что ты как подросток ноешь и пытаешься что-то вычитать? Что же ты, зная, что нарушаешь, не хочешь отвечать за последствия? Ладно, не мне тебя учить, надеюсь жизнь научит, у нас такие любят переворачиваться и крутиться как в блендере, но простейших правил безопасности не выполнить. Твоё дело.

DIZZI 04.01.2015 17:35

Re: Не пристегнутый ремень
 
Цитата:

Сообщение от Lemieux (Сообщение 2451968)
Тогда, что ты как подросток ноешь и пытаешься что-то вычитать? Что же ты, зная, что нарушаешь, не хочешь отвечать за последствия?

Тоже так считаю, нарушил - будь добр ответить, другое дело когда вменяют нарушение которое не совершал, вот тогда и надо отстаивать свою правоту.

Lemieux 04.01.2015 17:42

Re: Не пристегнутый ремень
 
Цитата:

Сообщение от DIZZI (Сообщение 2451967)
Составляется протокол об административном правонарушении, который вы обжалуете в суде, а там уже что суд решит.

Знать закон (для своей пользы ли?) это хорошо, но ответь пожалуйста, не проще потом заплатить штраф (ну поймали, бывает), чем терять время сначала на пререкания с сотрудниками, а потом ещё в суде тусить? Автор же был не пристёгнут.

PS А потом не удивляйтесь, что, например, запретят тонировку сзади, под фактом того, что вводят системы автоматической фиксации (никого не волнует, что они уже есть) не пристёгнутого ремня. Я не помй, зачем создавать проблемы на ровном месте? Или это просто ради понтов?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от DIZZI (Сообщение 2451970)
Тоже так считаю, нарушил - будь добр ответить, другое дело когда вменяют нарушение которое не совершал.

Ну автор сам написал, что не был пристёгнут.

Я считаю, время - деньги, тут недавно пришло письмо счастья на 500р. Пришло 17 октября, снимок был сделан 15 июля. Штрафов за просрочку не было, просто штраф за превышение скорости. Так мне друг говорил, чтобы я ехал разбираться в ментовку и пытался оспорить. Я конечно забил на этот факт, так как возможно (точно не помню) нарушал и просто заплатил.

А автору я желаю всё таки пристёгиваться, но это конечно его дело.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot