Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Система смазки (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Запах Горелого Масла. (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=56413)

Truvor 19.02.2014 22:34

Запах Горелого Масла.
 
Вчера ездил В Столицу.
Влетел на скорости в ХОРОШИЕ ЯМКИ.И сразу в салоне запахло горелым маслом.Остановился.Открыл капот,там всё сухо,но со стороны коллектора идёт дымок.Постоял Мин.5.Дыма и запаха нет.Поехал.
Как только скорость переваливает за 130 опять появляется запах.
Едешь медленнее всё нормально.
И ещё.Даже на не большой скорости (90-100) попадаешь на гребёнку с ямками,появляется запах.
На обратном пути,кинул Тапку в пол.От Нелидово до Торопца 70 км.Думаю,проверю,сколько масла вытечет.Скорость держал в районе 150-160 + - .Чуть не помер от угара.Остановился.Из под капота валит дымяра как у дохлого Камаза из глушака.
Бл..ть Всё сухо.А теперь дым из под Ката.
Масло по щупу в норме.
Было ли у кого что то подобное?

леха=60 19.02.2014 22:39

Re: Запах Горелого Масла.
 
Зема,если нет простой течи масла на улицу,то это типичная стуация в сырую грязную погоду,когда все х.....я летит на кат с дороги и горит на нем

Truvor 19.02.2014 23:11

Re: Запах Горелого Масла.
 
А как она туда летит?У меня защита стоит.
И воняет маслом и дым синий.

леха=60 19.02.2014 23:17

Re: Запах Горелого Масла.
 
из под колес все летит на кат.....и воняет горелым маслом............заметь в сухую погоду такого не бывает

Но проверь ни откуда не гонит масло на калектор

Foland11 19.02.2014 23:22

Re: Запах Горелого Масла.
 
Цитата:

Сообщение от Truvor (Сообщение 2328399)
Влетел на скорости в ХОРОШИЕ ЯМКИ.И сразу в салоне запахло горелым маслом.Остановился.Открыл капот,там всё сухо,но со стороны коллектора идёт дымок.

Цитата:

Сообщение от Truvor (Сообщение 2328411)
У меня защита стоит.
И воняет маслом и дым синий.

У тебя чай правая внутренняя граната (ШРУС) не вылетела. Глянь на всякий случай. КПП звук не изменила? Если синий дым под капотом, где то что то пробил или выбил. Сверху не видно, снизу посмотреть надобно.

ANTO 20.02.2014 08:27

Re: Запах Горелого Масла.
 
Цитата:

Сообщение от Foland11 (Сообщение 2328418)
Если синий дым под капотом, где то что то пробил или выбил.

Например поддон, что более всего вероятно, т.к. при вылетевшей гранате, и таких последующих нагрузках, короба бы колом встала, а не большая течь в поддоне, так быстро не выкинет все масло.

Ark@im 20.02.2014 09:57

Re: Запах Горелого Масла.
 
Цитата:

Сообщение от Truvor (Сообщение 2328411)
И воняет маслом и дым синий.

А запах дыма какой?всё-таки они разные -моторного или транмиссионого .В принципе и сама смазка шруса может быть.

Truvor 20.02.2014 19:47

Re: Запах Горелого Масла.
 
Сегодня снимал защиту.Всё везде сухо.Немного тёмного налёта на площадке Ката с низу.(флянец где Кат прикручивается к движку)
Такой вид как будто масло подтекает из под Выхл.Коллектора.
И газовал и вывешивал колёса.Ни фига не дымит.

Legioner 08.03.2014 09:58

Запах жженого масла
 
Вообщем, после резкого разгона (крутишь двигатель до 4-4,5 т.об/мин), выходишь из машины и чувствуется запах жженого масла. Посмотрел на катализаторе следов от масла нет. На самом двигатели видны следы от масла (запотевания). Особенно в районе патрубка вентиляции картера (тот что наверху.). Масло Shell синтетика. Что может быть?

Rolsen 08.03.2014 10:08

Re: Запах жженого масла
 
Подтяни хомут патрубка вентиляции. Потеть перестанет. Ну а насчёт запаха, если не парит, забей. У меня было такое, все искал почему, но потом запах этот исчез и больше не появляется.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot