Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Архив старых и закрытых тем (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   АРХИВ:Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2 (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=56267)

GEMINI 17.01.2014 20:50

АРХИВ:Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Продолжение темы

Falcones 17.01.2014 22:42

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Я катушки бош брал один раз за 890 руб , а второй раз за 930 руб , это в фирменном бошевском магазине !

santers161 24.01.2014 17:09

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
мужики есть вопрос. как проверить катушку зажигания?
как проверить низковольтную,и высоковольтную части?(издохла вчера одна,заменил на новую, охота докопаться до причины отказа старой)

Gennadiy K 24.01.2014 17:35

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от santers161 (Сообщение 2313753)
есть вопрос. как проверить катушку зажигания?

Разрядник с искровым зазором 15...17 мм - самое оптимальное.

ШУМАХЕР 28.01.2014 08:27

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Falcones В НОВОСИБИРСКЕ на барахле тоже 950р я уже две поменял на БОШ, стояли наши, БОШ потоньше и мне кажется из за этого перегреваеться меньше.

Falcones 28.01.2014 10:11

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от ШУМАХЕР (Сообщение 2315578)
Falcones В НОВОСИБИРСКЕ на барахле тоже 950р я уже две поменял на БОШ, стояли наши, БОШ потоньше и мне кажется из за этого перегреваеться меньше.

Может , а может комплектующие более качественные!

santers161 28.01.2014 13:28

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
пробег 31 тысяча км,издохла одна катушка(мадэ ин раша)
в замен установлена катушка вош,
старая прозвонена,общупана,обнюха на,
причина отказа обрыв вторичной обмотки(при прозвонке тестером сопротивление вместо300-400кОм составило 14мОм)
цена новой катушки 1200руб(жадные продаваны у нас)

Gennadiy K 28.01.2014 17:36

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от santers161 (Сообщение 2315803)
обрыв вторичной обмотки(при прозвонке тестером сопротивление вместо300-400кОм составило 14мОм)

Нет никаких точных значений по сопротивлению вторички, тем более по неБошевским катушкам.
Во вторичной обмотке последовательно установлен диод и измеренное тестером сопротивление ни что иное, как сопротивление диода при определённом токе данного тестера, поэтому при измерении разными тестерами, будут разные значения сопротивления.
Ещё у разных производителей катушек, могут применяться диоды с разными Вольт-Амперными характеристиками, поэтому результаты измерения сопротивления вторички ещё более расплывчаты.

Это я к тому, что возможно катушку рано приговорил.

santers161 29.01.2014 23:01

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Gennadiy K, сильно сомневаюсь что она жива,
после того как определил что катушка парит мозг в качестве эксперимента обмотал её 3мя слоями изоленты(вместе с наконечником) заменил свечу(поставил с соседнего рабочего цилиндра,проверил зазор между электродов) и завел мотор, ничего не изменилось! цилиндр так и не заработал,поменял катушки местами и вуаля! тот цилиндр который не работал заработал, а соседний с замотаной катушкой работать отказался

Добавлено через 4 минуты
резиновый колпак был снят пружина сидит жестко, внешне катушка выглядит как новая,ни трещин, ни разрывов резинового колпачка нет,
что то внутри приказало долго жить

леха=60 30.01.2014 15:34

Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
 
Народ!!!! в первом цилиндре начала ОЧЕНЬ сильно греться катушка,даже начала плавится.....поменяли на другую..такая же ерунда.....что? куда копать то?


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot