Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Система отопления (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Самостоятельная установка кондиционера (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=54784)

Oлег 04.07.2009 17:31

Установка кондиционера в норму
 
Вложений: 1
:tease:Хотел продать свою купить люкс,но больше 230 не дают кризис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не одной царапки нету не говоря уже о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!щя думаю поставить кондей,уже договорился-но не знаю как будет работать,ведь у нашей печки нет рециркуляции по салону!Если кто уже ставил поделитесь,что и как!Главное как он работает с нашей печкой? Админы просьба не удоляйте этот пост пожайлуста-вопрос,жизни и смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Толи свою толкать за бесценнок,толи кондей ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Rikimaru 04.07.2009 18:14

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
ну ты в курсе что у меня норма с кондером без рецирка и климата! кондей август какойта вроде 5400вт в 35 градусов за окном плюс машина черная и стоит всегда на прямом солнце!!!! сожусь в нее сразу врубаю кондей через 2-3 минуты духоты нет но и холода не чую! врубаю на 3ю скорость и сопла на себя дует прохладный воздух примерно градусов 28! мой те совет продовать за копейки нестоит! + цвет авто не черн так грется не будет! +тонировка, у меня нету! в авто потеть не будеш эт наверняка насчет задних пасажиров незнаю! кароче думай мое мнение шило на мыло лутше ставь кондей и копи на ченить типа форда мондео и тд это я думаю не горит! удач олег Е

Oлег 04.07.2009 19:38

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 355808)
ну ты в курсе что у меня норма с кондером без рецирка и климата! кондей август какойта вроде 5400вт в 35 градусов за окном плюс машина черная и стоит всегда на прямом солнце!!!! сожусь в нее сразу врубаю кондей через 2-3 минуты духоты нет но и холода не чую! врубаю на 3ю скорость и сопла на себя дует прохладный воздух примерно градусов 28! мой те совет продовать за копейки нестоит! + цвет авто не черн так грется не будет! +тонировка, у меня нету! в авто потеть не будеш эт наверняка насчет задних пасажиров незнаю! кароче думай мое мнение шило на мыло лутше ставь кондей и копи на ченить типа форда мондео и тд это я думаю не горит! удач олег Е

Чё в аське не появляешься?Енто понятно,но сегодня был на фирме-35 установка и доказывают,что из сопел дует 10градусов!верить или замануха????????????????????????????Я уже свою выставил 245))))))))))))))

Sergeich401 04.07.2009 20:59

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Цитата:

Сообщение от Олег.Е (Сообщение 355838)
Я уже свою выставил 245))))))))))))))

Чё так дёшево? Отгони в Славянск-На Кубани или в Новороссийск, там по выходным авто рынки хорошие, да и цены тоже приличные, но только приезжай туда к рассвету, а то места не достанется!
цену тебе сбивают перекупщики, с ними вообще делов иметь нельзя, ЖДИ СВОЕГО КЛИЕНТА!
если у тебя машина не бита, то её цена 270 тыс. так что жди клиента!
я бывало и по три месяца продовал машины, и всегда не перекупщики покупали! с некоторыми до сихпор общаюсь:drinks:!!!!

HoHoL 04.07.2009 21:24

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Олег.Е, я бы тебе советовал сюда пихнуть кондей если ест ьвозможность, ибо хз че за машина попадется, сам же знаешь лоторея, как начнет сыпаться.. я себе тож мож на след. год пихну.
зы аппарат у тебя выглядит достойно!

BDV 04.07.2009 22:13

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Цитата:

Сообщение от Олег.Е (Сообщение 355798)
но не знаю как будет работать,ведь у нашей печки нет рециркуляции по салону!

Олег.Е, я б даж и не парился по этому поводу. Рециркулярка экономит несколько минут при охдаждении машинки, да и только. В мануале например вообще написано использовать этот режим лишь в начале, такак он ухудшает микроклимат салона и использовать его длительное время не рекомендуется.

RUS-LAN 04.07.2009 23:26

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Интересно почему вросак че не знал что без климы береш? Да я тоже вжару погибаю ( тридцатки не хватило) утешаюсь только тем что жары недели три а дальше жить можно. Ставить кондёр будет дороговато ( цена кондёра ,монтаж,замена гура на эур). Я думаю в кризис продавать смысла нет щас перетерпеть а там видно будет

05.07.2009 01:19

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Наверно я первый, кто посоветует продать такую машину (правда по возможности подороже, чем 230 тыс.) и купить люкс.
В случае Краснодарского края, когда жара длится до октября, кондиционер обязательно нужен.
Основная причина - это то, что незаводской сложный агрегат (кондиционер) вряд ли будет долго и надежно работать. Да и рециркуляция неизвестно будет там или нет. Не соглашусь с прошлым автором - рециркуляция позволяет заметно снизить температуру в салоне! (во всяком случае в моем авто).
И ещё, в системе кондиционирования же много соединений, а фреон находится под давлением, да и торпедо надо всё разбирать.
Слишком много но...

Art1 05.07.2009 07:57

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Олег.Е про 10 градусов с дефлекторов - врут и не краснеют, любой авто кондюк понизит забортную температуру на 7-10 градусов максимум...незабудь вместе с кондеем поменять генератор на более мощный...не помню какой щас ставят на вазе, но он мощнее для компл. с кондеем.

Oлег 05.07.2009 23:04

Ответ: Выручайте!попал в просак!
 
Блин)запутали так ставить или нет.а то в среду уже записался!


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot