Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Тюнинг железа (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Дроссельная заслонка (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=4689)

micrus 10.01.2009 00:26

Дроссельная заслонка
 
Ответь пожалуйста на вопрос.

Если поставить дроссельную заслонку увеличенного диаметра нужна ли после этого прошивка и "мозг" сам всё переварит?

И был ли у кого опыт в установке? Каковы "+" и "-"? :sorry:

micrus 10.01.2009 00:27

Ответ: Дроссельная заслонка
 
В догонку сюда может также подойти вопрос про динамический наддув, что об этом думаете ?

Shkrek 10.01.2009 00:34

Ответ: Дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от micrus (Сообщение 82672)
Ответь пожалуйста на вопрос.

Если поставить дроссельную заслонку увеличенного диаметра нужна ли после этого прошивка и "мозг" сам всё переварит?

И был ли у кого опыт в установке? Каковы "+" и "-"? :sorry:

Цитата:

Сообщение от micrus (Сообщение 82677)
В догонку сюда может также подойти вопрос про динамический наддув, что об этом думаете ?

Поиск!

DreamDriver 10.01.2009 20:43

Ответ: Дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от micrus (Сообщение 82672)
Ответь пожалуйста на вопрос.

Если поставить дроссельную заслонку увеличенного диаметра нужна ли после этого прошивка и "мозг" сам всё переварит?

И был ли у кого опыт в установке? Каковы "+" и "-"? :sorry:

Прошивка не нужна. А ставить на легкофорсированный, а тем более нефорсированный, двигатель смысла не имеет, т.к. кроме более чувствительного газа ничего не получите.

Цитата:

Сообщение от micrus (Сообщение 82677)
В догонку сюда может также подойти вопрос про динамический наддув, что об этом думаете ?

Полная лажа. ВАЗы до таких скоростей, где от него есть толк, не разгоняются. Лучше сделать забор холодного воздуха, но не напрямую, т.к. засрётся весь впуск, а потом и двигатель.

Shkrek 10.01.2009 21:51

Ответ: Дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от DreamDriver (Сообщение 84000)
Полная лажа. ВАЗы до таких скоростей, где от него есть толк, не разгоняются. Лучше сделать забор холодного воздуха, но не напрямую, т.к. засрётся весь впуск, а потом и двигатель.

Каких скоростей?
Чтобы чтото советовать - нужно разобраться самому!
Цитата:

Специальные системы наддува - Динамический наддув
Цитата:


Все рассмотренные выше системы наддува требуют применения то­го или иного агрегата наддува, специальных дополнительных уст­ройств. Очевидно, что для двигателиста представляет интерес повы­шение мощности двигателя без применения дополнительных техниче­ских средств, а лишь путём использования явлений, свойственных са­мому двигателю. Известно, что в трубопроводах двигателя при его ра­боте наблюдаются определённые волновые процессы. Именно эти яв­ления и используются, чтобы получить повышение давления воздуха в цилиндре, т. е. осуществить динамический наддув. Динамический над­дув — это увеличение наполнения цилиндра за счёт волн давления во впускном трубопроводе.
П.С. На сколько я знаю на Приоре уже применен динамический наддув (та самая трубка перед воздушным фильтром)

DreamDriver 11.01.2009 10:09

Ответ: Дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от Shkrek (Сообщение 84165)
Каких скоростей?
Чтобы чтото советовать - нужно разобраться самому!
[B]

П.С. На сколько я знаю на Приоре уже применен динамический наддув (та самая трубка перед воздушным фильтром)

Извиняюсь. Просто меня ввели в заблуждение. Всё дело в том, что многие почему-то скоростной наддув называют динамическим. Динамическим у нас называют наддув, когда настречу набегающему потоку выставляется воздухозаборник для питания двигателя, что есть неправильно. Я имел ввиду скоростной наддув :blush:
Кстати, динамический наддув - безагрегатный наддув (ранее называемый инерционным, резонансным, акустическим), при котором эффект достигается за счёт колебательных явлений в трубопроводах

А.Журавлёв 12.01.2009 08:38

Ответ: Дроссельная заслонка
 
ФНС; Дроссель, но 52мм а не 54 - ещё не кому не повредил.

Orbit 12.01.2009 10:11

Ответ: Дроссельная заслонка
 
Лучше от ГАЗа, там дыра на 60, точно попрёт.

Shkrek 12.01.2009 10:13

Ответ: Дроссельная заслонка
 
А можно ее ваще снять, будет бомба!

micrus 13.01.2009 19:25

Ответ: Дроссельная заслонка
 
А что такое фильтр картерных газов ? Оно надо ? :wacko:


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot