Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Подвеска (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Скрип при проезде неровностей (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35386)

serebas 04.06.2011 21:25

Скрип при проезде неровностей
 
Скрипт при проезде неровностей кажется что есть и спереди и сзади, похож на скрип старого дивана, думаю что подвеска, посоветуйте что-нибудь

01russia 04.06.2011 21:33

Re: Скрип при проезде неровностей
 
Проверить сайлентблоки передней подвески.

serebas 04.06.2011 21:43

Re: Скрип при проезде неровностей
 
Цитата:

Сообщение от 01russia (Сообщение 1353830)
Проверить сайлентблоки передней подвески.

А пружины не могут скрипеть, если да то как их смазать?

01russia 04.06.2011 21:49

Re: Скрип при проезде неровностей
 
Не слышал чтобы пружины скрипели. Еще шаровые могут скрипеть.

ShtakeT 04.06.2011 22:01

Re: Скрип при проезде неровностей
 
тему создавать не буду отпишу сдесь.
непонятный писк в районе левого переднего колеса, причем частота этого писка напрямую зависит от скорости вращения самого колеса, чем выше скорость тем интенсивнее писк, когда скорость переваливает где то за 50км его не слышно, а до этого с начала движения автомобиля и до этой скорости свистит жутко слышно даже с закрытыми окнами, а уж когда откроешь вобще ахтунг, уж не в подшипнике ли ступицы дело ?

Akex 04.06.2011 22:01

Re: Скрип при проезде неровностей
 
В передней подвеске скрипит резиновый демпфер(отбойник) на самой стойке, лечится нанесением небольшого кол-ва смазки на шток стойки. Для нанесения поддомкрачивал передок.
В задней подвеске скрипят места крепления тросика ручника к днищу. Лечится также.
Ещё скрипели шаровые без смазки. Либо смазка, либо замена.
Ещё может поскрипывать крыло. Если понажимать на него в районе фары или возле стекла лобового.
Возможны др. варианты. У меня были эти.

MishGun 05.06.2011 00:24

Re: Скрип при проезде неровностей
 
Вывешивать надо колесо и шевелить и крутить все поочереди. У меня скрип на кочках, в повороте, при трогании и торможении, спереди справа (появился после буксования в песке) диагностика показала, что правая опора стабилизатора скрипит. Стало бить в руль на кочках - наконечники менять. Стала сильной вибрация на неровностях и стуки - менять опорные подшипники. Вообще не стесняйтесь на диагностику ездить.

ALEKSEI PUSHKOV 05.06.2011 07:00

Re: Скрип при проезде неровностей
 
У МЕНЯ СКРИПИТ В ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ УЖЕ ВСЕ РЕЗИНКИ ПРОТЯНУЛ И СИЛЕКОНОМ СМАЗЫВАЛ НЕ ЧЕ НЕ ПОМОГАЕТ.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ

01russia 05.06.2011 09:06

Re: Скрип при проезде неровностей
 
Цитата:

Сообщение от ShtakeT (Сообщение 1353901)
тему создавать не буду отпишу сдесь.
непонятный писк в районе левого переднего колеса, причем частота этого писка напрямую зависит от скорости вращения самого колеса, чем выше скорость тем интенсивнее писк, когда скорость переваливает где то за 50км его не слышно, а до этого с начала движения автомобиля и до этой скорости свистит жутко слышно даже с закрытыми окнами, а уж когда откроешь вобще ахтунг, уж не в подшипнике ли ступицы дело ?

Очень похоже на подшипник.

dfkthf61 05.06.2011 11:12

Re: Скрип при проезде неровностей
 
У меня тоже заскрипел задний резинометаллический шарнир. Это после ТО, наверное они затянули его с подвешенными колесами и он порвался преодолевая двойное скручивание на кочках. Такие скрипы определяются просто, один качает другой слушает. Обычно если шарнир намочить водой он временно замолкает.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot