Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Концевики дверей, капота и багажника... (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24784)

lamoid 28.05.2010 08:16

Концевики дверей, капота и багажника...
 
Приора норма 2008 года. Выяснилось что не работают концевики задних дверей. Даже не то что не работают, они не подключены. Когда открываешь заднюю дверь плафон не загорается, сигналка не орет. У всех так или у меня только такой глюк?

AJORES 28.05.2010 08:21

Re: Концевики задних дверей
 
у меня работают

Gyzmi58 28.05.2010 08:24

Re: Концевики задних дверей
 
Цитата:

Сообщение от lamoid (Сообщение 783962)
Приора норма 2008 года. Выяснилось что не работают концевики задних дверей. Даже не то что не работают, они не подключены. Когда открываешь заднюю дверь плафон не загорается, сигналка не орет. У всех так или у меня только такой глюк?

Скорее единичный случай..концевики задних дверей запараллелены между собой и подключены на контакт 1 разъема ХР 3 блока электропакета...прежде чем лезть в проводку,сними один концевик и замкни его провод на массу...если плафон загорится,значит сами концевики окислились.

ARHO 28.05.2010 08:31

Re: Концевики задних дверей
 
Цитата:

Сообщение от lamoid (Сообщение 783962)
Приора норма 2008 года. Выяснилось что не работают концевики задних дверей. Даже не то что не работают, они не подключены. Когда открываешь заднюю дверь плафон не загорается, сигналка не орет. У всех так или у меня только такой глюк?

И это выяснилось только теперь!!! Или машина с рук?
У меня, например, доп сигналка тестирует все концевики постоянно. И это хорошо видно ))

alexru 28.05.2010 09:10

Re: Концевики задних дверей
 
Gyzmi58 правильно сказал,скорее всего 100% окислились,у меня тоже 08 года,постоянно wd на них прыскаю и пока всё работает,и правда я ещё доделал кое что-на двери куда упирается концевик остаётся отметина(точка)и я заметил что гдето сильно заметно где не очень,я просто взял скоч двух сторонний,вырезал квадратик 1 см.-1см.и на дверь приклеил,а с верху чтоб не липло что угодно
что получилось-при закрытой двери концевик глубже "утапливается",при открытии более чёткий контакт клемм(меньше подгораний)

Vodoley 31.05.2010 13:43

Re: Концевики задних дверей
 
ARHO! На моей доп-сигналка так же работает, очень удобная вещь. Контрольная лампа сигналки очень частым миганием предупреждает о незакрытии.

Ruslik 02.06.2010 11:22

Re: Концевики задних дверей
 
Сделал себе концевики из герконов, прекрасно работают на трех машинах, на одной вот уже 5 лет. Из плюсов - никогда не окисляются, линейкой снаружи не подожмешь, выглядят более эстетично.

z-renat 02.06.2010 11:54

Re: Концевики задних дверей
 
У меня был похожий глюк блока электропакета когда активировал штатную сигу. Концевики были в порядке. Попробуй перепрограммировать режим открывания дверей при снятии с охраны (только водительская - все двери, потом обратно). Мне помогло.

Shooroop 03.06.2010 22:27

Re: Концевики задних дверей
 
Хммм. а разве эмобилайзер (штатная сига) не показывает, что не закрыта дверь?

drbons 15.06.2010 01:06

сигнал открытой двери
 
в 2110 на панели приборов есть возможность определить закрыта или открыта дверь. а как определить что открыта какая либо дверь кроме водительской? почемуто пиликает сигнал если открыта водительская дверь а на другие не реагирует. иногда надо знать закрыты ли другие двери или нет без постоянной проверки каждый раз бегания вокруг машины.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot