Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   ВАЗ-2110, 2111, 2112 (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Печка на 10-м семействе (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1734)

SashaDoctor 17.11.2008 14:50

Печка на 10-м семействе
 
То, что особенность местоположения печки в этих машинах малопригодна для ремонта и разбора самому, вроде бы известный факт.
Такой вопрос - печка плохо греет в холодную погоду, зимой даже при небольшом минусе (до -8) салон нормально прогревается минут через 30-40 езды. Что это может быть? И реально ли сделать самому? Грешу на радиатор печки и на салонный фильтр, который последние 25 тыс точно не менялся, если вообще был поменян.

ЧС7 21.11.2008 17:25

Ответ: Печка на 10-м семействе
 
я зимой в двенадцатой мерз, пока до работы едешь не успеешь согреться. Начал с самого простого поменя фильтр салона. Больше о печке не вспоминал

Shah 16.02.2009 11:22

Ответ: Печка на 10-м семействе
 
Цитата:

Сообщение от SashaDoctor (Сообщение 35858)
Грешу на радиатор печки и на салонный фильтр

Тут смотря какое у тебя жабо, на моей вода с лобового стекла сливается через прорези в жабо прямёхонько на фильтр, в моделях с конца 2005 года уже другое по весне поставлю себе такое(стоит 1200 в сборе), там есть бортик и вода не льётся на фильтр, это первое. Горячие ли 2 патрубка которые идут на печь? Проверь!
Машина с какого года?

SashaDoctor 24.02.2009 23:23

Ответ: Печка на 10-м семействе
 
Ноябрь 2001. Патрубки проверю. Кстати, когда температура не ниже 0, греет вполне приемлимо - недавно заметил по оттепели.
Видимо, у меня тоже все стекает на фильтр...

Shooroop 28.01.2010 21:31

Re: Печка на 10-м семействе
 
У меня было такое (я так и не вылечил, продал вместе с ней), был криво установлен патрубки. дула очень плохо. На сто сказали могло чего то в них провалиться, типо паролон мог попасть в отверстия и клинить.

Sector 14.11.2010 01:13

Re: Печка на 10-м семействе
 
Если у вас переключатель вентилятора печки без режима Авто, подключаем Штат-ДСТ, и смотрим параметры системы и коды ошибок. На многих машинах отсутвует провод от блока управления к диагностическому разьему. В этом случае подключаемся к 12 ноге ЭБУ.
Я с помощью сканера обнаружил умерший датчик положения температурной заслонки и остановившийся вентилятор датчика температуры салона...

Sh'e'pot 21.02.2011 10:37

Re: Печка на 10-м семействе
 
Ваз-21102 2000г. Год назад перебрал движок. Пока его не было к печке весь доступ как угодно. Смазал заслонки вынул радиатор все почистил, потом собрал. Потом выяснилось, что при положении заслонки в обход радиатора воздуха в салон поступало значительно больше чем при езде зимой при проходжении воздуха через вентилятор, салонного фильтра нет. Вывод это не лечиться.

делайсам 13.02.2012 00:35

Re: Печка на 10-м семействе
 
Дабы не плодить темы решил изложить тут...
В один прекрасный день, ничего не предвещало беды, ездил я ездил, и вдруг после очередной остановки завёл и в салоне послышался такой тарахтящий звук, протарахтев с минуту утихло, отметив это я вдруг понял, что воздух из сопел холодный, поиграв переключателем температур заметил, что тарахтеть начинает именно когда регулятор в ,,тёплой зоне,, поставив на холод тарахтения не услышал.
Кому знакома данная ситуация, расскажите с чего начать, что проверить в первую очередь?
С температурой двигателя и патрубков всё в порядке, уровень жижи тоже, проверял...

делайсам 14.02.2012 20:21

Re: Печка на 10-м семействе
 
Вложений: 1
Всем спасибо, всё сделал.
Перебрал вот эту деталюху, будут интересовать подробности спрашивайте.:curl-lip:

Сенгапур 19.03.2012 14:29

Re: Печка на 10-м семействе
 
Цитата:

Сообщение от делайсам (Сообщение 1725742)
Перебрал вот эту деталюху,

Что именно-то переделал в ММР заслонки отопителя. Внутри ММР находится- моторчик, резистор, шестерни. Если что-то просто заменил, то тут ничего сверх естественного, либо каким-то образом усовершенствовал сам ММР.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot