Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Сигнализатор разряда аккумулятора (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=18967)

Mr.DeVIL 29.09.2009 19:41

Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Купил сегодня Приору... Светится постоянно на панели приборов лампочка аккумулятора, когда авто стоит и двигатель заведён. Но тухнет при нажатии на газ и во время движения. В чём неисправность? Знаю, что лучше заехать по гарантийке.. А какие у вас мысли по этому поводу?

sirota-nikola 29.09.2009 19:58

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от Mr.DeVIL (Сообщение 471932)
Купил сегодня Приору... Светится постоянно на панели приборов лампочка аккумулятора, когда авто стоит и двигатель заведён. Но тухнет при нажатии на газ и во время движения. В чём неисправность? Знаю, что лучше заехать по гарантийке.. А какие у вас мысли по этому поводу?

Недозаряд, возможно один диод в диодном мосту битый, тестером замерь напряжение на акб при заведённом двигателе на холостых должно быть не меньше 13.8 В.

Black Cat 29.09.2009 19:58

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от Mr.DeVIL (Сообщение 471932)
Купил сегодня Приору... Светится постоянно на панели приборов лампочка аккумулятора, когда авто стоит и двигатель заведён. Но тухнет при нажатии на газ и во время движения. В чём неисправность? Знаю, что лучше заехать по гарантийке.. А какие у вас мысли по этому поводу?

Проблема в генераторе. Точнее-в реле - регуляторе. Нет зарядки.

ANTO 29.09.2009 19:59

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Возможно достаточно будет подтянуть ремень!

Riddler 29.09.2009 21:48

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от ANTO (Сообщение 471969)
Возможно достаточно будет подтянуть ремень!

Нее Эт не то хоть даже он был бы отпущен она не горела бы а моргала. Скорее всего генератору писец настал заводскои брак. Езжай в сервис и пусть меняют генератор весь!!!!

Mr.DeVIL 30.09.2009 13:23

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Теперь понял, почему не заметил, когда выгонял из автосалона. Сигнализатор загорается, когда двигатель прогретый. Сегодня завёл, не горит, обрадовался, но рано. Спустя 5-7 минут снова загорелся :( Когда заводишь обороты повышенные, как и при нажатии на газ. А в автосалоне мне подогнали к воротам, я сел и поехал.

Mr.DeVIL 01.10.2009 19:05

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Всем спасибо! Сегодня поменяли генератор, проблема отпала!

Black Cat 01.10.2009 23:40

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
У меня щас проблема в другом: после запуска двигателя лампочка горит-зарядки нет, прогазуешь до 2 тыщ-тухнет зарядка идет уже и на холостых. Так до следуещей остановки движки. На горячей машине может потухнуть сразу после запуска и пойти зарядка.

Bigboss80 02.10.2009 10:17

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от Black Cat (Сообщение 475407)
У меня щас проблема в другом: после запуска двигателя лампочка горит-зарядки нет, прогазуешь до 2 тыщ-тухнет зарядка идет уже и на холостых. Так до следуещей остановки движки. На горячей машине может потухнуть сразу после запуска и пойти зарядка.

Всем привет! Моей ласточке (21723) всего месяц, авто просто радует, но сегодня столкнулся с точно такой же проблемой!:sad:

Limon33 02.10.2009 11:01

Ответ: Сигнализатор разряда аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от Bigboss80 (Сообщение 475776)
Всем привет! Моей ласточке (21723) всего месяц, авто просто радует, но сегодня столкнулся с точно такой же проблемой!

Цитата:

Сообщение от Black Cat (Сообщение 475407)
У меня щас проблема в другом: после запуска двигателя лампочка горит-зарядки нет, прогазуешь до 2 тыщ-тухнет зарядка идет уже и на холостых. Так до следуещей остановки движки. На горячей машине может потухнуть сразу после запуска и пойти зарядка.

Контакты на генераторе надо-бы все проверить. Для начала.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot