Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Кузов (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Ремонт стекол автомобиля. (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=56606)

klest5447 15.11.2009 17:55

Ремонт стекол автомобиля.
 
Второй год эксплуатирую свою ПРИОРУ, и со временем на лобовом стекле появились сколы. А вчера заметил, что от одного скола поползла трещина. Думаю в этой ситуации два выхода 1.поменять стекло, 2.ремонт стекла в мастерской. Посоветуйте что лучше. Может есть ещё какие варианты?

ГЛАМУРНЫЙ 15.11.2009 18:22

Ответ: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Цитата:

Сообщение от klest5447 (Сообщение 535362)
Второй год эксплуатирую свою ПРИОРУ, и со временем на лобовом стекле появились сколы. А вчера заметил, что от одного скола поползла трещина. Думаю в этой ситуации два выхода 1.поменять стекло, 2.ремонт стекла в мастерской. Посоветуйте что лучше. Может есть ещё какие варианты?

Думаю лутше в мастерской запоять( хотя какая трещина), а стекло замениш, вот так продовать надумаешь, задолбают вопросами типа: А чо стекло меняно, а не была ли в аварии

Марат777 15.11.2009 18:28

Ответ: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Если трещина небольшая лучше сделать ее(заливают жидкое стекло в трещину)а если большая трещина лучше менять стекло обойдеться это вместе с работой и клеем около 3т.р

15.11.2009 18:50

Ответ: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
У меня пошла трещина. Я предпочел ремонт, так как пробег всего 15 тыс.км, и стекло щектами ещё на замалевано. Как новое.
Остановка трещины у нас стоит 300 руб., а заливка - 50 руб. за см.
Обошлось всё в 900 руб. Результатом доволен.

P.S. А на простые сколы без прогрессирующих трещин я не обращал бы внимание.

klest5447 15.11.2009 19:35

Ответ: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
На сколы тоже стараюсь не обращать внимание, тем более они с пассажирской стороны. Трещина тоже там же, но она после мороза начала ползти. Это меня больше всего тревожит, не известно куда она дальше поползёт. Завтра займусь этим делом. Думаю заменить стекло никогда не поздно.

Миша 11 02.02.2010 16:01

Re: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Седня обнаружил трещину в районе пассажира снизу от края и к дворнику :((( Если чё от 10-ки лобовуха нам подходит ???

Gyzmi58 02.02.2010 18:33

Re: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Цитата:

Сообщение от Миша 11 (Сообщение 609085)
Седня обнаружил трещину в районе пассажира снизу от края и к дворнику :((( Если чё от 10-ки лобовуха нам подходит ???

Стекло 2110...

mihmih 03.02.2010 11:59

Re: Ответ: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Цитата:

Сообщение от ГЛАМУРНЫЙ (Сообщение 535416)
Думаю лутше в мастерской запоять( хотя какая трещина), а стекло замениш, вот так продовать надумаешь, задолбают вопросами типа: А чо стекло меняно, а не была ли в аварии

Стекло это расходный материал, это не крыло или капот, а тем более лобовое и "задолбают вопросами типа: А чо стекло меняно, а не была ли в аварии" и на такие вопросы уж совсем внимания не стоит обращать. А вот как трещина заделаная себя поведет дальше вопрос. Другое дело что и новое стекло вклееть могут погано, что будет течь. Но если трещена большая я бы вклеел новое, благо оно не дорогое.

ldg29 03.02.2010 13:30

Re: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Цитата:

Сообщение от klest5447 (Сообщение 535362)
Второй год эксплуатирую свою ПРИОРУ, и со временем на лобовом стекле появились сколы. А вчера заметил, что от одного скола поползла трещина. Думаю в этой ситуации два выхода 1.поменять стекло, 2.ремонт стекла в мастерской. Посоветуйте что лучше. Может есть ещё какие варианты?

По предыдущему опыту я бы не стал тратиться на ремонт (в моем случае, правда на др. машине мне он не помог), а стекло поменял бы перед прохождением техосмотра.

ГЛАМУРНЫЙ 03.02.2010 13:37

Re: Сколы и трещины на лобовом стекле.
 
Цитата:

Сообщение от mihmih (Сообщение 610207)
А вот как трещина заделаная себя поведет дальше вопрос.

После ремонта прошло 14месяцев, движений от места запаики ни каких))))


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot