Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 18:30   #1
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Некачественное масло?!

Вчера проходил ТО3, сегодня полез под капот (пришлось открыть маслозаливную горловину, так как крышку плохо нацепили) и обнаружил, что после 200км пробега масло стало темно коричнегого цвета, хотя обычно оно тысячи 2 хотя бы должно быть ну как минимум темно-золотистого цвета! Посмотрел остатки - они явно светлее, но не достаточно для масла Shell полусинтетики и запах присутствуют неприятный специфический! Что скажите? Левак или это я слишком придираюсь? Стоит ехать ругаться с сервисом и что им говорить?
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 18:40   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Некачественное масло?!

Кастрол и Шелл - лидеры подделок.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 18:52   #3
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Некачественное масло?!

Согласен, но это же официальный гарантийный сервис, который заставляет брать именно их масло! Они должны отвечать за его качество, а не я! Поэтому и собираюсь ругаться, если я прав! Только вот вопрос: действительно ли я прав?
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 19:01   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для korefan
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 korefan не успел проявить себя
Отправить сообщение для korefan с помощью Skype™
Re: Некачественное масло?!

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Согласен, но это же официальный гарантийный сервис, который заставляет брать именно их масло! Они должны отвечать за его качество, а не я! Поэтому и собираюсь ругаться, если я прав! Только вот вопрос: действительно ли я прав?
Экспертизу нужно заказывать.А по хорошему слей эту байду,промой и залей,то чему доверяешь.Ну попадёшь чуть на денежку,огорчительно,конечно ну а с палёнкой движка вуаля скажет.
korefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 19:58   #5
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Некачественное масло?!

Мне интересно, а если действительно движок накроется, то они его сами потом делать будут? Куда можно жалобу написать и где такие экспертизы делают? Достали уже а то! Охото реально накатать на них! Свечи тоже хрен знает какие поставили! Движок стал намного хуже заводиться и уже подтраивает иногда, ремень генератора вообще перетянули! Ужас!
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 21:49   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Некачественное масло?!

Karter, беги от такого сервиса.
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 23:42   #7
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Некачественное масло?!

Уже поздно, это мое последнее ТО (делал только из-за гарантии, а на 45 000 вряд ли имеет смысл, нервы один фиг дороже), да и потом они все у нас такие, осенью 2010 ТО2 делал, взял мобил синтетику, так уже при -20 ощущалось как тяжко приходилось стартеру, я уж про -25 вообще молчу, просто до этого у жены матиз 8-ми летний был, заливал дешевую корейскую синтетику, близко таких проблем не было, при -30 двигатель крутился легко, так что сильно сомневаюсь, что мне тогда мобил залили! Диагностику тормозов вообще не делали, менеджер даже и не знал, что надо, пока я ему в сервисную книгу не ткнул, петли тоже не смазали, тосол не долили, аккумулятор не обслужили, может чего еще не сделали, не знаю! И это все уже на другом сервисе, принадлежащем самому крупному дилеру в регионе между прочим!!!
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 00:23   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Re: Некачественное масло?!

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
другом сервисе, принадлежащем самому крупному дилеру в регионе между прочим!!!
КанАвто чтоли? так там одни уроды работают... начиная с руководства, заканчивая манагерами и слесарями... туда никому не советую...
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 00:24   #9
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Некачественное масло?!

Karter, спокойно, не надо паники! Не факт, что масло левое, может просто старое было слито не совсем до конца, оно и дало потемнение. И по поводу мобила синтетики. То, что стартеру было тяжело может быть виновато далеко не только масло, а еще и сам стартер или аккумулятор.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 05:08   #10
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Некачественное масло?!

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Karter, спокойно, не надо паники! Не факт, что масло левое, может просто старое было слито не совсем до конца, оно и дало потемнение.
Именно так и у меня было недавно. Немного в башке откатанного масла осталось, немного в поддоне. Считаю это нормально т.к. промывку не делал. С покупкой канистры масла всучили сертификат.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.