Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 15:02   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

У меня с покупки ролик стоит криво, но проблем с ремнём почему-то нет и не было, а уже 23400 пробег. Сегодня посмотрел - ремень натянут довольно слабо, но не свистит, хотя на рабочей поверхности на эих маленьких "клиньях" уже полно разрывов.

На ТО-3 думаю уже не ехать, тем более уже поменял топливный и воздушный фильтры. А проблема с ремнём, похоже, скоро появится. И тогда помимо замены хочу выровнять ролик. Нужно срочно устанавливать причину кривизны и придумывать лечение
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:43   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Сергий_P не успел проявить себя
Re: Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
У меня с покупки ролик стоит криво, но проблем с ремнём почему-то нет и не было, а уже 23400 пробег. Сегодня посмотрел - ремень натянут довольно слабо, но не свистит, хотя на рабочей поверхности на эих маленьких "клиньях" уже полно разрывов.

На ТО-3 думаю уже не ехать, тем более уже поменял топливный и воздушный фильтры. А проблема с ремнём, похоже, скоро появится. И тогда помимо замены хочу выровнять ролик. Нужно срочно устанавливать причину кривизны и придумывать лечение
У меня тоже были похожие признаки и как только подтянули ремень - через 500км лопнул болт крепления кронштейна натяжного ролика. Я думаю, что ролик криво стоит из-за перекоса болта. Когда будеш откручивать болт не потеряй спец шайбы - они дефицит
Сергий_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 11:07   #3
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Дык насколько знаю ролик то "плавающего" типа. Т.е. не жёстко сидит, а имеет немного свободы. И становится по отношению к ремню "как ему удобнее". У меня также с перекосом стоит. Пробег 62 000 км.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 15:26   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
100, на счет плавающего сомневаюсь, так как расслаблял ремень и пробовал двигать ролик в разных направлениях. Двигается он только вверх-вниз

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Mazaika, мой сервис находится за 40 км. Кроме них нет сертифицированных СТО. То есть чтобы поехать к ним мне надо заправиться и там что-то покушать. И при этом проблему они еще в принципе не одну не устранили. Я лучше здесь на эти же деньги отремонтируюсь, на местном СТО. Проблема только в том, что ни те ни другие не могут до сих пор понять в чем дело
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 14:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: посёлок Назарьево
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ремезов вв не успел проявить себя
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Всем привет!!! На счёт ролика. У меня ролик стоит точно так же как на вашем фото. Наездил уже 70 000 км. Менял ролик, менял крепление ролика,
весь натяжной механизм, а он как стоял криво, так и стоит. Плюнул на всё так и ездию. И никаких проблем. По ходу это заводской косяк.
Ремезов вв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 14:12   #6
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Рустя, у меня ролик даже после замены (настоял на его замене, когда менял ремень по гарантии) по гарантии стоит точно так же, как у Тебя на фото(сегодня специально утром глянул-точь в точь), пробег после замены уже тыщ 20. Всё в норме.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 14:56   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
А я вот сегодня ремень генератора менял. Весь в трещинах...наверна из-за того что раньше масло разбрызгивал...Но про ролик спасибо, успокоили. У меня есть предположение что он специально так сделан.
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 17:15   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рустя, сегодня нашел время, у себя под капотом полазил и выяснил, что у меня тоже ролик с косиной стоит, а подладывая шайбочки под крепление механизма натяжного, особо ничего не добьешься, у меня пробег уже более 10000 до этого как-то доездил, делать не думаю, а так всеж быть не должно!
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 17:39   #9
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я тоже подкладывал шайбочки-ролик встал прямо. Я думал это у меня у одного такой косяк. А это скорее всего конструктивный недостаток.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 11:04   #10
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Well, куда подкладывал?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.