Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 21:44   #71
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 280
Вес репутации: 14 MadGik не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Приветствую.
В пнд-вт забираю машину с салона, шерхан 5 за 12 тыщерубликов ставить у официала совсем не хочется. Смотрю на ценник 5-8 рублей с установкой.
Важны:
1) автоподзавод по времени, температуре
2) дальность (ругают шерханов за узкий радиоканал и связанные с этим глюки)
3) защита.
Судя по отзывам стоит обратить взор на пандору 3100. Мнение поверхностное, подлежит конструктивной критике.
Вопрос номер два: где ставить дабы не слететь с гарантии. Еще не узнавал сколько будет стоить у официалов, и ставят ли они подобное. Есть ли тут те, кто поставил приобретенную вне салона сигналку у официалов?
MadGik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 06:35   #72
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

3100 официально не поддерживает автозапуск... 3170 нужно ставить для автозапуска.
Ньюанс насчет 3100 и 3170 - в их составе нет силовых реле, для управления подъемниками, световой сигнализацией и др. Нужно ставить доп. реле.
Реле есть в предыдущей и более дорогой модели DXL3000.

ну, и эта... Пандора 3100 сама стоит 7500 без сирены и датчиков температуры.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
Есть ли тут те, кто поставил приобретенную вне салона сигналку у официалов?
я ставил 3100

моя история борьбы с новосибирским сервисом начиная с этой страницы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11914&page=18
в-принципе все успешно разрешилось по итогу... но очень долго и нервно :( :( :(

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от MadGik Посмотреть сообщение
2) дальность (ругают шерханов за узкий радиоканал и связанные с этим глюки)
у Шерхана 5/6 отличная дальность! Особых глюков на 6-м не было замечено.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 20:31   #73
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 280
Вес репутации: 14 MadGik не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Andron_, спасибо за ответ.
Заезжал сегодня в 12 вольт, пообщался с установщиком - немного просвятил:
Пандора - сложно поначалу в использовании, но надежно (по его ответам показалось что сложно устанавливается, поэтому уходил от темы и переводил на другие сигналки).
Шерхан 5й - надежный, безглючный. Из минусов запомнилось - датчик температуры в салоне. Около 5000.
Установка с автоподзаводом 1400.
Томогавк 9010 - датчики температур на движке и в салоне. Хрупкий брелок был на ранних моделях - сейчас вроде как все ровно. 4390.
Старлайн Б9 - старая моделька с датчиками в салоне и на движке. Три кнопки на брелке - больше навешено на них. 4990.
Сатрлайн Б92 - чуть поновее, функционал схож, а стоит 7700.
Склонял к Старлайн Б9 или томогавку 9010.
MadGik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 21:06   #74
Уфимская ячейка
 
Аватар для Jaska
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i30 1,6 6AT
Сообщений: 1,129
Изображений: 14
Вес репутации: 23 Jaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Jaska с помощью ICQ
Re: Выбор сигнализации

Всеравно какая-то каша. Всеравно каждый гнет свое, я тоже заезжал, не помню как называется, на спортивной. Меня уверяли что нужно ставить шерхан 5-ый, мол дальность хорошая, автоподзавод и все базово необходимое есть. Но мне насчитали 11 400 за сигналку + сирену + установку. По-моему это дорого. И меня раздражает то что я не могу быть точно уверен что это лучший вариант среди данной ценовой категории. У каждого найдется аргумент в пользу своего варианта. Для меня до сих пор непонятны ключевые критерии по которым стоит делать выбор сигналки
__________________
Телефон: 8 965 925 53 58
Skype: v.jaska
ВКонтакте: vk.com/vgutin
Jaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 21:12   #75
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от MadGik Посмотреть сообщение
Склонял к Старлайн Б9 или томогавку 9010.
ни в коем случае!!! не-не-не-не!!!
Век этих сигналок прошел. Если Б9 была просто обычной сигналкой, открывавшейся любым желающим, то 9010 - это была при том еще и глючная, плохая сигнализация.
Эти модели - ОЧЕНЬ старые. Нельзя их ставить в 2011-м году.
5-й Шерхан того же времени разработки, но с ним было наименьшее число проблем, насколько мне известно. И дальность у него заметно выше Б9.
Основная проблема этих сигнализаций - любой желающий, имеющий самый дешманский сканер тысяч за 15 рублей, может попасть к вам в машину. И если вы можете завести сигнализацию с брелка, то и обладатель сканера может завести и уехать.

Б92 - не чуть поновее. Это новая модель, 2010-го года, стоит она в районе 12 тысяч рублей без установки. У нее действительно диалоговый код, отличная дальность, уверенная работа в перегруженном эфире. И пока сканерами не открывается. Возможно, даже ее не взломают. *в чем я лично сомневаюсь, почему то *

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jaska Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор непонятны ключевые критерии по которым стоит делать выбор сигналки
у каждого свои. у меня этот критерий был - неоткрываемость сканерами.
На сегодняшний день доподлинно известно, что не открываются 2 достаточно не новых сигнализации - Сталкер NB600 и линейка моделей Pandora DXL3xxx.
Пока не открываются Старлайны А69/92 и B62/92. Но они пока очень свежие, слабо распространенные, не факт, что их не взломают.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 21:19   #76
Уфимская ячейка
 
Аватар для Jaska
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i30 1,6 6AT
Сообщений: 1,129
Изображений: 14
Вес репутации: 23 Jaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущееJaska имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Jaska с помощью ICQ
Re: Выбор сигнализации

Значит все же буду склоняться к Pandora DXL 3170 с автозапуском по температуре. И вот теперь вопрос, если сигналка стоит порядка 10 000, то сколько же встанет ее установка? И стоит ли она того, всмысле того что машина - калина))
__________________
Телефон: 8 965 925 53 58
Skype: v.jaska
ВКонтакте: vk.com/vgutin
Jaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:23   #77
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11193
Сообщений: 189
Вес репутации: 16 Рейден не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Jaska Посмотреть сообщение
И стоит ли она того, всмысле того что машина - калина))
вот над этим и надо подумать! И чем бы себя не тешали,но все прекрасно знают что любая машина угоняема с любой системой охраны,так что мое мнение выбор должен быть разумным для данного авто цена-качество,а функция у всех одна.Сам пользуюсь TW-9030 мне нравится испытана и жарой и морозом без глюков все необходимое имеется и по цене не кусается ,только меняй батарейки.
Рейден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 23:46   #78
Уфимская ячейка
 
Аватар для univer154
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 univer154 не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Рейден Посмотреть сообщение
Сам пользуюсь TW-9030 мне нравится испытана и жарой и морозом без глюков все необходимое имеется и по цене не кусается ,только меняй батарейки.
И у меня такая же, 2 года, но мне она не нравится. Дальность по прямой не более 150 метров: я вижу машину, а пульт- нет. Замена батарейки эффекта не даёт. Как-то спец из Форпоста сказал, что антенны у них (те, что на стекло клеятся) глючные и, мол что ты хочешь от 1,5 вольтовой батарейки в пульте хорошую дальность получить? Возможно, есть доля истины в его словах, лучше, когда в пульте 12 вольтовый элемент.
univer154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 08:18   #79
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Рейден Посмотреть сообщение
все прекрасно знают что любая машина угоняема с любой системой охраны
Никогда. Никогда не возлагайте на сигнализацию противоугонных функций.

Сигнализация служит лишь для оповещения, а не для защиты от угона.

Сигнализации типа 9010, 9030, Шерханов 5,6,7, Старлайнов Б9 не усложняют жизнь угонщикам и ворам - они значительно ее упрощают.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 08:39   #80
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11193
Сообщений: 189
Вес репутации: 16 Рейден не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от univer154 Посмотреть сообщение
лучше, когда в пульте 12 вольтовый элемент.
прикольно!
Рейден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.