Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 18:46   #201
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-42-096
Сообщений: 84
Вес репутации: 31 Buratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрип в рулевой колонке при повороте влево

Цитата:
Сообщение от kilmas Посмотреть сообщение
у меня после дождика скрипит, видимо попадает сырость в резинку где рулевой вал выходит на рейку, потом высыхает и снова отлично
Можно подробнее ?

Первый раз заскрипело после дождика сильного, прошло. Скрипело при повороте руля только в правую сторону.

Вчера начало скрипеть просто. Через час прошло... где смазывать ?

Добавлено через 1 час 35 минут
хелп! Завтра с утра на СТО ехать, куда им там тыкать, чтобы смазали ?
Buratino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 20:00   #202
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Ортега не успел проявить себя
Re: Треск из-под рулевой колонки при 80-90 км/ч

Дд. У меня проблема такая: во время езды по неровностям (т.е всегда) из рулевой колонки слышно громкое дребезжание. Такое противное сил нет. Если сверху надавить на руль дребезг прекращается или если сильно на педаль тормоза или сцепления нажать тоже прекращается. Все пластики саморезы и проч крепежный элемент исключал. Звук именно из рулевой колонки. На форуме киа-Рио такое обсуждалось. У них причина была в отсутствии смазки в шлицевом соединении электродвигателя и редуктора. А усилитель по внешнему виду сильно похож на Мондо как на калинах. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите! Житья нет от дребезжания.
Ортега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 20:09   #203
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Chelny city
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 13
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 13 twachelny2010 не успел проявить себя
Re: Скрип в рулевой колонке при повороте влево

что именно смазывать? машине только первая неделя, а при повороте руля как будто трение рулевого вала обо чтото. Что смазать? ЭУРа нет, то есть по любому не не от него звуки. тогда от чего
twachelny2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 22:40   #204
Украинская ячейка
 
Аватар для Хорс
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 361
Вес репутации: 48 Хорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Треск из-под рулевой колонки при 80-90 км/ч

И у меня также какой-то ,даже не треск,а скорее шелест-причем довольно назойливо в области рулевой колонки.Заметил закономерность-появляется при холодной или прохладной погоде,пропадает при хорошем прогреве подкапотного пространства-примерно 1 час езды.
На прижатие сцепления,тормозов -педали не реагирует.Немного меняется при повороте руля.
Хорс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 23:49   #205
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Лешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Скрип в рулевой колонке при повороте влево

Цитата:
Сообщение от Buratino Посмотреть сообщение
Можно подробнее ?

Первый раз заскрипело после дождика сильного, прошло. Скрипело при повороте руля только в правую сторону.

Вчера начало скрипеть просто. Через час прошло... где смазывать ?

Добавлено через 1 час 35 минут
хелп! Завтра с утра на СТО ехать, куда им там тыкать, чтобы смазали ?
Приветствую. Результат есть? У меня неделю назад заскрипело так же - только при повороте руля вправо. Поехал "переобуваться", был дождь. Жарой и близко не пахнет, что бы пластик расширялся. С тех пор скрипит. Звук, похоже, и не от контактов - по-моему он где-то дальше внутри колонки. В общем, буду послушать, но если Вам устранили, то хотелось получить какую-нибудь информацию о причинах (если есть).
З.Ы. Руль уведен чуть вправо.
Лешничий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 23:11   #206
Новичок
 
Аватар для sung7777
 
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 53
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 sung7777 не успел проявить себя
Re: Звуки (скрипы, треск, щелчки, хруст) при вращении руля (но не стук)

Знаете в чем прикол того, что руль терется о кожух. Лично я взял и сильно дернул руль на себя и он отощел от кожуха на 5-7 мм. А когда я надавил на него , то он вновь уперся в кожух. Я полез к рулевой рейке и что вы думаете, проверте: рулевая рейка соединяется с валом руля шлицами, стягиваясь хомутом также со шлицами. На рулевой рейке в месте соединения имеется выточка, ну не знаю как объяснить, ну короче хомут напрочь не стягивает шлици и рулевой вал просто ходит по шлицам рулевой рейки, я у болта сорвар резьбу, который стягивает хомут, но всеравно руль опускается на кожух и начинает скрипеть. Логически если подумать, то хомут и не должен смертельно стягивать шлицевое соединение, так как руль-то регулируемый и когда его опускаешь, то валу надо же куда-то уходить, вниз и уходит. Видимо уже у устройстве руля что-то не то, он начинает простым нажатием опускаться вниз до взвимодействия с кожухом. Я кстати руль снимал, у меня без ЭУР и обратил внимание, что вал руля доволно легко ходит по в своих смежных деталях.
__________________
sung7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 13:16   #207
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звуки (скрипы, треск, щелчки, хруст) при вращении руля (но не стук)

Цитата:
Сообщение от sung7777 Посмотреть сообщение
Логически если подумать, то хомут и не должен смертельно стягивать шлицевое соединение, так как руль-то регулируемый и когда его опускаешь, то валу надо же куда-то уходить, вниз и уходит.
Этот хомут Должен смертельно стягиваться! Это неподвижное соединение, если он у вас перемещается по шлицам, то вы имеете дополнительные паразитные зазоры в рулевом механизме.
__________________
Раньше была Калина 1.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 19:02   #208
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-42-096
Сообщений: 84
Вес репутации: 31 Buratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звуки (скрипы, треск, щелчки, хруст) при вращении руля (но не стук)

Зима прошла, скрип вернулся... Да здравствует скрип!
Buratino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 08:48   #209
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Pavel_M находится на правильном путиPavel_M находится на правильном пути
Re: Звуки (скрипы, треск, щелчки, хруст) при вращении руля (но не стук)

Добрый день!

У машины пробег всего 800км и уже заметил скрип.
Стоит ЭУР от Гранта (Корея).

На месте кручу рулем - слышно скрип этот. При троганье (не крутя руль) буквально 1 секунда тоже слышен этот скрип. Далее он пропадает до полной остановки.
Скрип слышится где-то ниже руля, но не обшивка трется. Стоит гарант бастион (если он влияет как-то).


P.S. Не знаю связано или нет. При езде слышно ква-ква глухое. Как будто кто-то на сома пошел. Только звук более тихий и довольно частый (временами) - на кочках вроде.
Pavel_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 18:42   #210
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Звуки (скрипы, треск, щелчки, хруст) при вращении руля (но не стук)

Что-то,последнее время стал замечать,что при вывернутом руле вправо до упора и начатии движения раздается неприятный скрежет...,как-то еще не успел обнаружить в каком месте и всегда ли-не всегда,вот-вот,только начал обращать внимание,что может быть?может болезнь какая общая?,единственное могу добавить,что погода сухая и жаркая,машина свежая и раньше,ОДНОЗНАЧНО,такого не было.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.