Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 21:54   #121
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Vio, Вы неправы, ибо в новой машине должно работать все так, как оно должно работать! А посему, что не удосужился нормально настроить завод при сборке, будут настраивать за счет завода его аттестованные ПССС.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 22:56   #122
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Vio не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Не хочу разводить полемику, особенно с модератором, но.
"Механический износ элемента КПП" на таком пробеге - это уже не вина завода.
И плохо закрывающиеся двери тоже.
Если присутствует дефект - необходимо указать деталь, виновную в нем.
Захрустел синхронизатор - больше года не хрустел, а тут на тебе. _ это уже нарушением условий эксплуатации попахивает на мой взгляд. И 30к пробегу - это уже не новый автомобиль как бы. Есть умельцы, которые и за 10к могут машину уработать до такого состояния, что в ней всё сыпаться начнет.
Двери плохо открываются - назовите мне деталь виновницу? нет такой? - значит уже не гарантийный случай, ибо заводу при гарантийном ремонте необходимо предоставить ту самую деталь, из за которой возник данный дефект.
Далее я думаю писать нет смысла...
Vio вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 00:35   #123
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Не хочу разводить полемику, особенно с модератором, но.
Ну почему же, главное, чтоб палемика была конструктивной... Согласен, что через 30 тык машина уже не совсем новая, но гарантия дается аж на 50 тык, и дается неспроста. По гарантии делается очень много регулировок (начиная от рулевой рейки и заканчивая, не знаю, регулировкой автомата сцепления, например), при этом детали на завод не отправляются, а завод сервису эти регулировки оплачивает. И указывать надо не на "виновную" деталь, а на действия владельца, которые привели к неисправности, а раз таковых не имеется, значит случай гарантийный! И плохо закрывающиеся двери - случай гарантийный, так как заведомо петли были неправильно настроены на заводе или разболтались, в чем владелец не виноват. А по поводу синхронизаторов тоже самое. В инструкции не написано не слова по поводу того, как правильно включать передачи, а значит проблемы с КПП втечение гарантийного срока должны исправляться по гарантии. Я, например, слабо себе представляю, что надо делать, чтоб за гарантийный срок ушатать КПП. Сцепление - другой вопрос, подпалить легко, там и гарантийный срок меньше, но, опять же, втеч гарантийного срока оно должно ходить!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 00:46   #124
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 16 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Vio,"Двери плохо открываются - назовите мне деталь виновницу? нет такой? - значит уже не гарантийный случай, ибо заводу при гарантийном ремонте необходимо предоставить ту самую деталь, из за которой возник данный дефект.
Далее я думаю писать нет смысла..."

а если тебе двери не поставили на заводе-детали виновной тоже нет. что скажешь.
на то и нужна эта так называемая гарантия,чтоб косяки завода устранять. правда добиваться надо и ждать часами а то и неделями.
Йа-хаа вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 02:07   #125
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

N@PsteR, поверьте убивают синхронизаторы и еще как. У меня есть клиентка, что ни коробка, то через 20 тык ремонт.
Ладно, купила новую Тойоту с механикой - все то же самое. Прокатился с ней, посмотрел - она "вбивает" передачу, например, из первой во вторую.
Теперь ездит с автоматом, и опять те же проблемы. Даже не знаю, что там то можно не так делать.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 06:20   #126
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
В инструкции не написано не слова по поводу того, как правильно включать передачи,
А по-моему есть.
"...не прикладывайте чрезмерных усилий к рычагу переключения передач и не производите ударного включения передач..."
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 08:08   #127
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
А по-моему есть.
"...не прикладывайте чрезмерных усилий к рычагу переключения передач и не производите ударного включения передач..."
Согласен, по поводу передач был неправ. Остальное в силе.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 21:33   #128
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Vio не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

ой а вот тут я поспорю.
Уважаемый N@PsteR.
Если уж зашел разговор про сервисные книжки и инструкции по эксплуатации - то там про ППП - "ПредПродажная Подготовка" иными словами говоря - всё вроде толково написано. Такие дефекты - как "тугое открытие двери" или "не закрывается дверь задка" - устраняются именно на ней. Вот покупаешь ты новый авто - радостный садишься в него у будки охраны и мчишься счастливый домой хвастаться друзьям или кому нить там еще. А проверить данные не соответствия не удосуживаешься. Если будет желание - я сюда выложу лист предпродажки, в котором по пунктам написано - что непосредственно в неё входит.

Про двери могу сказать одно - если она плохол открывается - то единственное что оплатит завод изготовитель - это замену замка внутреннего или ограничителя двери - что в калинах имеет место быть достаточно часто. Регулировочные работы по плохому закрыванию дверей - оплачиваются в кассу, без вариантов.

Есть регулировки, оплачиваемые заводом. Например перекос стекла при подьеме. ИПГ фотографирует перекос и направляет фотографии на завод по электронке.

Рулевые механизмы - 2108 вообще категорически запрещено регулировать. Только замена в гарантийный период.
Калиновские рейки, насколько я знаю - можно регулировать исходя из номера запчастей данного а/м. Т.е. какие то можно, а какие то - только менять. Даже предписание завода изготовителя есть по этому вопросу.

Дальше могу кучу примеров привести - у меня сосед на ПССС работает - много чего интересного рассказывает порой.
Vio вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 21:45   #129
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Vio не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Прошу прощения, но ввиду отсутствия возможности редактировать последний пост - хочу дополнить.
ППП производится далеко не на каждой СТО, которая не продает авто, а "торгует" ими.
Рассказывал случай всё тот же сосед - приехала машина с МСК, продана в СТО "Коломенское". Дефект - неверные показания датчика уровня топлива. Поменяли бензонасос - результат нулевой. В баке 3 литра, а показывает половину. поменяли комбинацию - тот же эффект. В конечном счете нашли доп сопротивление, которое умельцы из вышеназванного СТО воткнули в разьем от бензонасоса.
И все эти труды никто не оплачивает, ибо клиент хрен пойми в каком гараже купил 2114, а о ППП там видимо даже и не задумывались.
Как вывод - покупаем авто у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера и на выдаче проверяем всё перед тем, как уехать за ворота данной организации. вот и весь вопрос....
Vio вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 21:58   #130
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Если уж зашел разговор про сервисные книжки и инструкции по эксплуатации - то там про ППП - "ПредПродажная Подготовка" иными словами говоря - всё вроде толково написано.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Если будет желание - я сюда выложу лист предпродажки, в котором по пунктам написано - что непосредственно в неё входит.
Данный талмуд предназначен для ПССС, а не для всеобщего ознакомления. При продаже авто его на руки не выдают. Просто по максимуму надо проверять авто при покупке (согласись, что затяжку гайки ступицы не проверить). А выкладывать сей документ здесь не надо. Все давно уже есть в теме из подписи.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.