Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Кузов (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Крышка багажника 1118 (седан) проблемы (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9927)

xemul 23.04.2008 19:54

Крышка багажника 1118 (седан) проблемы
 
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
У моего папы 11183. Менял ему в прошлые выходные чехол шруса наружнего, полез в багажник за инструментом и обнаружил такую фигню.. крышка при попытке ее открыть одной рукой за середину не открывается как положено, а немного перекашивается и открывается только на 10сантиметров. Приходится брать двумя руками и пошатывая крышку открывать багажник. Папе все равно, а мне как-то стремно, что он будет у всех на виду такие телодвижения совершать не на пользу имиджу машинки. Видимых повреждений в конструкции нет, трапеции в порядке, упоры рабочие, в чем проблема не пойму.

Закрытая дублирующая тема

http://www.lkforum.ru/picture.php?al...ictureid=14742

Ветеран 23.04.2008 20:06

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
У меня подобная проблема - при попытке поднять крышку багажника за середину происходит перекос. Левая верхняя часть крышки не поднимается, а опускается (прижимается к заднему стеклу). Но если я поднимаю крышку за левый край - то всё нормально. Показал проблему сервисменам на ТО1 - сказали, что сталкиваются с этим впервые. Визуально при открывании видны перемещения оси левого шарнира относительно кузова, которого (перемещения)у правого шарнира нет. Но надо лезть под обивку багажника - а мне пока "облом"

xemul 23.04.2008 20:14

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Ветеран,вот вот точно такая же кинематика процесса.. уголки крышки около заднего стекла опускаются прижимаясь к уплотнителю стекла либо левый, либо правый в зависимости от того с какой стороны от центра крышки вы ее вверх толкаете.

Taciturn 23.04.2008 20:29

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Идентичная ерунда.
Побрызгал вэдэшкой - вроде бы прошло.

xemul 23.04.2008 20:35

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Taciturn, на смазку тоже проверял, все хоккей. Папа сказал, что крышка в какой-то момент вдруг стала так открываться.

Alex66 23.04.2008 20:53

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Если крепление петель не ослабло(по каким-либо причинам), а крышка багажника находится в обводах (сравнить зазоры слева-справа),то смазка точно поможет,именно смазка. Вэдэшку я смазкой не считаю. Накапать на каждое соединение, раз 10-20 "помахать" крышкой вверх-вниз,протереть излишки масла - и все.

xemul 23.04.2008 22:56

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Alex66, на выходных встречусь с папой и смажу ему трапеции, а там посмотрим.

дагец 31.07.2009 15:20

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Цитата:

Сообщение от xemul (Сообщение 335116)
У моего папы 11183. Менял ему в прошлые выходные чехол шруса наружнего, полез в багажник за инструментом и обнаружил такую фигню.. крышка при попытке ее открыть одной рукой за середину не открывается как положено, а немного перекашивается и открывается только на 10сантиметров. Приходится брать двумя руками и пошатывая крышку открывать багажник. Папе все равно, а мне как-то стремно, что он будет у всех на виду такие телодвижения совершать не на пользу имиджу машинки. Видимых повреждений в конструкции нет, трапеции в порядке, упоры рабочие, в чем проблема не пойму.

Была такая проблема.. Необходимо просто элементарно смазать механизмы открывания багажника... закапать туда масла и т.д.... Будет открывать намного лучше...

rol 31.07.2009 15:28

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
Да одним пальце.Однако смазка маслом рулит.

splamer 31.07.2009 18:46

Ответ: Крышка багажника 1183 проблемы
 
аналогично, правда на ТО просто капнули вдэшки и пару раз взмахнув- показали что открываться стала заметно лучше.Маслом пока так и не капал.Хотя и упоры тоже жосче чем у других калин-проверил, на некоторых открываешь одним пальцем и закрываешь- упоры мягче.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot