Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Крыса съела ... !! (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8499)

manjaGG 28.02.2008 22:42

Крыса съела ... !!
 
Сегодня позвонила супруга, и сазала, что не горит левая фара. Приехала,заглянул под капот, и натурально офигел :wacko: . Крыса сожрала провода у левой фары. А есть у кого какие способы защитить проводку от такого недоразумения?

AHT 28.02.2008 22:51

manjaGG, У самого крысы творят беспредел. А одна зараза даже ездила со мной под капотом. Пугал девушек, поднимал капот и показывал на сверкающие глазки из под труб. И не выгонишь, не курочить же движек. Даже еду ей оставлял, чтоб с голодухи не пожрала провода и трубки. Но трубку клапана рециркуляции сожрала.Поступил проще. Очень вонючим мовилем обработал места ее пребывания. Там, где она делала запасы пищи и стаскивала тряпки для своей постели. После этого крысы оставили в покое. Но эти набеги в основном зимой, с потеплением эти твари находят себе другое укрытие.

manjaGG 28.02.2008 22:56

Да у меня дома их 5 штук разных расцветок и возраста. Но дикие сородичи так огорчили.

Alex66 28.02.2008 23:00

manjaGG, провода в броню не спрячешь, а в качестве профилактики посоветовал бы следующее:
- НИКОГДА не оставлять в гараже( тем более в машине) какую-нибудь закусь, даже корочку хлеба
- Обработать по периметру гараж хорошим средством от грызунов, сейчас этого добра много
- В одну и ту же воронку снаряд дважды не падает

manjaGG 28.02.2008 23:04

Дык нетути гаража :dry:

AHT 28.02.2008 23:10

Alex66, Средства для грызунов не безопасны для всех теплокровных животных. Могут пострадать безобидные.
manjaGG, А в гаражах их еще больше. Какой хам хлебушек. Жрут все подряд. У меня от 100м. резинового шланга остались одни воспоминания.

rombik 28.02.2008 23:19

AHT, а машина где стоит? ну я имею ввиду рядом может какие помойки и т.д.

Alex66 28.02.2008 23:22

manjaGG, ну если это не в гараже, то беспредел полный. Тогда только к участковому или в общество правозащитников. Шутка, конечно, но я балдю, откуда в Москве столько крыс? Видать жизня там обеспеченная и интересная

AHT 28.02.2008 23:24

rombik, Ну точно не у помойки. Посреди двора. А еще кошки любят спать на капоте. И на колесах (они тоже нагреваются). Потом может вонять кошками. Правдо не долго. Но кошки не жрут проводку. Но могут поцарапать.

manjaGG 28.02.2008 23:28

Выходиш с утричка на улицу. Глядиш: под порожек подъезда шмык такой! Зверюга сожрала высоковольтный провод ксеноновой лампочки. Теперь паять неперепаять. Да мало ли там проводов под капотом. И в случае повреждения штатной проводки нифига веть не завод изготовительвиноват. Доставать лопатник. Или как обычно самому доставать паяльник и термоусадку.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot