Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Кузов (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65654)

Евгений СТО 15.03.2015 17:08

АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Вложений: 1
Всем добра.
Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос, а именно - на моей машине стали "отшелушеваться" или пескоструиться до металла места стыков порогов (образная картинка прилагается, машина не моя, просто пример).
Если год назад пескоструй наблюдался на одном пороге, то сейчас данная проблема обозначилась и с другой стороны. Итак вопрос - стоит ли сделать антигравийную обработку, или всё-таки просто подкрасить и не париться.
Спасибо.

aland 15.03.2015 18:09

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Цитата:

Сообщение от Евгений СТО (Сообщение 5850690)
на моей машине стали "отшелушеваться" или пескоструиться до металла места стыков порогов

три Калины по 4-6 лет каждой - у меня нет такого... брызговики в порядке ?

Евгений СТО 15.03.2015 21:27

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Да, брызговики в порядке, тут вопрос в том, что краска отлетает, возможно и из-за частичного пескоструя, щебня.. Лучше сделаю фотки, постараюсь завтра, тогда всё будет видно...
Просто ощущение что изначальная покраска какая-то слабенькая и подмазюкивание кисточкой , к сожалению, ничего не даст, поэтому и хочу поднять уровень "антигравийного барашка" повыше и сверху прокрасить краской и лаком..
Странно - у К-1, брызговики больше чем у Грант и К-2, что-то мне подсказывает - я не одинок ;))) А если и Датсуны с такими же проблемами столкнуться, о каком японском качестве можно говорить...

Гайса 21.03.2015 10:16

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
В соединении порога и крыла в нахлёст (на фото) краска лопается и через микротрещины метал гниёт из нутри , снаружи не видно ! заметен лишь этот небольшой очаг!

Roman_Ilyanov 02.04.2015 23:23

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Ребята,я вас умоляю,помогите ради Бога. Голова уже кругом. Ситуация неприятная и круговерть идей и мнений на этот счет уйма,как итог - не могу прийти к правильному решению. На порогах отпескоструило краску за зиму, имеются сколы. По теплу буду грунтовать и подкрашивать. НО! Чем дополнительно защитить пороги автомобиля? Краска очень и очень тонкая, ковыряется ногтем буквально. Калина декабрь 2011 года. Чем защитить пороги, подскажите,прошу)) Прозрачные антигравии,пленки защитные,обычный лак или лучше замазать сколы краской и ничем не защищать пороги? Заранее большое спасибо за аргументированные ответы. Мне нужна Ваша помощь) Уже устал,в голове каша...

P.S. пишу в несколько тем, т.к. много похожих, надеюсь попал в нужную.

bokareff 02.04.2015 23:28

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Roman_Ilyanov, не нужно дублировать, я бы подкрасил просто если очаги небольшие. Не люблю многослойные пироги из покрытий/антикора, сложно контролировать состояние кузова. Если хотите антигравием покрыть, то есть мнение, что поверх него надо красить, т.к. он гигроскопичен. И фото желательно повреждений.

Roman_Ilyanov 03.04.2015 00:24

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Про дублирование понял. Фото могу приложить завтра. Но сколы буквально в диаметре 7-8 мм + в задней части порога есть длинный скол, порядка 8 см, до металла естественно. Подкраски всевозможные просто облетают после первой мойки.

bokareff 03.04.2015 00:27

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Цитата:

Сообщение от Roman_Ilyanov (Сообщение 5879623)
Подкраски всевозможные просто облетают после первой мойки.

плохо подготавливаете поверхность. С грунтом подкрашиваете? Обязательно зачистка, обезжиривание.

Roman_Ilyanov 03.04.2015 00:30

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Цитата:

Сообщение от bokareff (Сообщение 5879625)
плохо подготавливаете поверхность. С грунтом подкрашиваете? Обязательно зачистка, обезжиривание.

Это все выполняю, но погодные условия и температура, думаю, делают свое дело. За окном +-3-5 градусов, все делается наспех, тут грунт дуешь-сушишь ртом, сразу краску мазок, через два часа выезжаю. Но суть не в этом, хотелось бы вот защитить, предотвратить от дальнейших сколов все это дело, ибо краска ужасно тонка на порогах.

bokareff 03.04.2015 00:41

Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ
 
Цитата:

Сообщение от Roman_Ilyanov (Сообщение 5879626)
но погодные условия и температура

Цитата:

Сообщение от Roman_Ilyanov (Сообщение 5879626)
грунт дуешь-сушишь ртом, сразу краску мазок, через два часа выезжаю

так конечно не годиться, оставьте до лета, а пока мовилем залить.

Цитата:

Сообщение от Roman_Ilyanov (Сообщение 5879626)
хотелось бы вот защитить

обновлять антигравийное покрытие и красить, также вот полистайте http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2020496

Добавлено через 46 секунд
хотя я не любитель этого "тюнинга" ;)

Добавлено через 3 минуты
кроме накладок, про пленку там тоже в конце есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot