Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Защита от угона (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Вопросы по сигнализации Scher-Khan (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38073)

N@PsteR 25.04.2010 12:36

Вопросы по сигнализации Scher-Khan
 
Господа, добрый день.

Пару дней назад начался глюк: начинает ни с того ни с сего срабатывать предупредительный порог по датчику удара. Причем, начинает срабатывать постоянно, пока не снять машину с охраны и не поставить снова. Никаких внешних воздействий на машину нет (ни ударов, ни громкого звука). Чувтсвительность порога отрегулирована на минимум (2-4). В чем может быть проблема и как ее устранить?

horse-redish 26.04.2010 16:29

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Сигналку сам ставил? Мне установщики датчик удара приклеили на двухсторонний скотч на торпеду рядом с блоком предохранителей. Он на жаре отклеился. И тоже не стого не с сего срабатывал. Я его закрепил на саморезы. Проблема пропала. Сигналка Scher-Khan Magicar А.

naTucoH 03.05.2010 23:46

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
У меня проблема противоположная, датчик удара ВООБЩЕ не срабатывает, я и так и эдак пинал и бил машинку по колесу и ни единого пика( Устанавливали в салоне, что такое не пойму...
А еще проблема - если сработала сигнализация, то что бы её выключить - надо с бубном станцевать. Нажимаю кнопку 2 или 1, только с пятого раза срботает, т.е. скажет пи-пи и замолчит на 5 секунд а потом опять как заорет и что делать хз - так по 5-10 минут стою выключаю сигналку((( что такое не пожскажите?? как лечить?
П.С. Магикар Б у меня стоит

ККМ 04.05.2010 21:37

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Цитата:

Сообщение от naTucoH (Сообщение 1358834)
У меня проблема противоположная, датчик удара ВООБЩЕ не срабатывает, я и так и эдак пинал и бил машинку по колесу и ни единого пика( Устанавливали в салоне, что такое не пойму...
А еще проблема - если сработала сигнализация, то что бы её выключить - надо с бубном станцевать. Нажимаю кнопку 2 или 1, только с пятого раза срботает, т.е. скажет пи-пи и замолчит на 5 секунд а потом опять как заорет и что делать хз - так по 5-10 минут стою выключаю сигналку((( что такое не пожскажите?? как лечить?
П.С. Магикар Б у меня стоит

Прибавь чувствительность датчика удара, он двухуровневый (предупреждение и тревога). Чтобы прекратить тревогу во время 5 сек молчания нужно нажать еще раз кнопку 1 т.е. как бы снова закрыть машину, важно что бы "причина" срабатывания была устранена, т.е. например двери закрыты.

moneag 13.05.2010 20:51

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Цитата:

Сообщение от horse-redish (Сообщение 1347349)
Сигналку сам ставил? Мне установщики датчик удара приклеили на двухсторонний скотч на торпеду рядом с блоком предохранителей. Он на жаре отклеился. И тоже не стого не с сего срабатывал. Я его закрепил на саморезы. Проблема пропала. Сигналка Scher-Khan Magicar А.

датчик удара - это как раз тот девайс на котором "колёсики" управления уровнем срабатывания находятся? или сам датчик где-то отдельно вынесен?

ККМ 14.05.2010 21:58

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Цитата:

Сообщение от moneag (Сообщение 1376117)
датчик удара - это как раз тот девайс на котором "колёсики" управления уровнем срабатывания находятся? или сам датчик где-то отдельно вынесен?

Там где "колесики"

Kepper 05.06.2010 17:56

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Цитата:

Сообщение от ККМ (Сообщение 1360505)
Чтобы прекратить тревогу во время 5 сек молчания нужно нажать еще раз кнопку 1 т.е. как бы снова закрыть машину, важно что бы "причина" срабатывания была устранена, т.е. например двери закрыты.

У меня точно такой же вопрос.

Во первых - если проблема устранена, то сколько раз точно надо нажимать кнопку "1" на брелке, чтоб отключить сирену. В инструкции написано просто - 1 раз. У меня срабатывает то с одного нажатия на брелок, то с пятого. А в среднем получается так: нажал - брелок молчит, нажал - брелок пикнул, нажал - брелок 3 раза пикнул (5 секунд молчания), нажал - сирена отключилась. У всех ли так?

Во вторых - что надо нажимать, чтоб она замолкла, если дверь открыли, а закрыть не получается, т.е. проблему устранить не получилось например.

ККМ 06.07.2010 09:02

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Цитата:

Сообщение от Kepper (Сообщение 1419182)
Во первых - если проблема устранена, то сколько раз точно надо нажимать кнопку "1" на брелке, чтоб отключить сирену. В инструкции написано просто - 1 раз. У меня срабатывает то с одного нажатия на брелок, то с пятого. А в среднем получается так: нажал - брелок молчит, нажал - брелок пикнул, нажал - брелок 3 раза пикнул (5 секунд молчания), нажал - сирена отключилась. У всех ли так?

У меня достаточно одного раза на I.
Цитата:

Сообщение от Kepper (Сообщение 1419182)
Во вторых - что надо нажимать, чтоб она замолкла, если дверь открыли, а закрыть не получается, т.е. проблему устранить не получилось например.

Снять клемму с аккум., больше по моему не как.

naTucoH 11.07.2010 16:48

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
у меня кстати даже 5-ти секундного молчания добиться оооочень сложно, я нажимаю, а сигнал как будто не доходит, т.е. я жму, на экране брелка мигнет антеннка БЕЗ палочек и все, вот с 15 раза замолчит, а потом пытаюсь дальше нажать 1 или 2, но так же антеннка мигает, как будто связи нету и опять орать начинает(
А датчик удара работал когда машину забирал новую, мне манагер показал - стукнул по двери слегка попикала, стукнул посильней - заорала. С тех пор ничего не трогал, а датчик вырубился :(

DENIS@ 11.07.2010 23:32

Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)
 
Цитата:

Сообщение от N@PsteR (Сообщение 1345316)
Господа, добрый день.

Пару дней назад начался глюк: начинает ни с того ни с сего срабатывать предупредительный порог по датчику удара. Причем, начинает срабатывать постоянно, пока не снять машину с охраны и не поставить снова. Никаких внешних воздействий на машину нет (ни ударов, ни громкого звука). Чувтсвительность порога отрегулирована на минимум (2-4). В чем может быть проблема и как ее устранить?

Вскорей это от жары панел трещит вот и отдает на датчик.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot