Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Восточная Сибирь - Дальний Восток (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-1 (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33586)

krapar 16.02.2009 16:46

Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-1
 
А у меня скоро есчё одна обновка будет!! Сегодня стойки плаза оплатил...жду с нетерпением!!!

HiHo 16.02.2009 18:16

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Цитата:

Сообщение от krapar (Сообщение 599652)
А у меня скоро есчё одна обновка будет!! Сегодня стойки плаза оплатил...жду с нетерпением!!!

Через инет заказал? Какие? Ссылочку можно?

Хотя у меня и эти обстучались, теперь не стучат. Но на будущее интересно.

Dima$$$38 17.02.2009 08:58

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
в морозы произошла такая фигня((( машина двое суток стояла на морозе. в воскресенье поехали домой и чую в салоне пахнет транс. маслом((( заглянул под капот смотрю- вся коробка в масле((( жесть( видимо редуктор не оттаял и давануло через сопун(
Вчерась масла поменял) в моторе и в коробке) в движок магнум 10-40 и в коробку магнум 75-90 кажись) всё полусинтетика)
в коробке полуровня оказалось, когда меняли(
это если б я продолжал дальше гонять-коробке кирдык(
щас всё в порядке) утром скорости включаются без напряга)))
продолжаю движение)))

Raven 17.02.2009 09:21

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Ого! А я, признаюсь, варвар... :( На Цересе масло в коробке ни разу так и не поменял. Уже больше 120 тык... Все равно, думаю, C56 ставить буду, а эту - хоть целую, хоть не целую - в металлолом... Кому у нас нужна "овощная" механика?
Сегодня Калину красного цвета видел, повернула на Калинина. :) С засаженой правой задней дверью (под замену) и покоцаной правой передней. :( За них что, партизанский отряд имени Тойоты Короллы взялся? Всего несколько штук по городу бегает, и уже две из них с серъезными кузовными повреждениями.

Dima$$$38 17.02.2009 09:25

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 600534)
За них что, партизанский отряд имени Тойоты Короллы взялся?

гы))) я в декабре одной тойоте королле спасио отомстил же))) по попе отшлепал))))))))
хотя... наверна межмарочную рознь разжег!)))))

krapar 17.02.2009 12:38

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Цитата:

Сообщение от HiHo (Сообщение 599754)
Через инет заказал? Какие? Ссылочку можно?

Заказал здесь http://www.plaza73.ru/ они рассылкой занимаются. Сам производитель (www.plaza.spb.ru) этого не делает. Задние амортизаторы АВ 39-01 (стандарт) и патроны в переднюю стойку РД83 (стандарт). Хотел было рискнуть X-Drive взять (пожестче) но их чисто под калину не оказалось. А под десяточную стойку мне оказывается гемморойно брать ..на калины с АБС какие-то проблемы могут возникнуть при установке десяточного сапога..типа датчики крепить некуда..вообщем решил не парится. Да и опыт эксплуатации плазовских стандартов 5 лет..всегда доволен был.

Dima$$$38, блин...нам любую машину дай и мы её ухайдакаем!!! ..пока от мороза масло не даванет..не заменим!!! (я так же в декабре попался :lol: :lol: :lol:, хотя масло с сентября стояло) Менталитет-с!?!

_Александр_ 17.02.2009 12:56

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Я крепко эксплуатировал свою Калину до морозов, чтобы на первом ТО заменить масло в двигателе и в коробке. Залил Кастрол-синтетику (5W40) в двигатель, и в коробку( не помню какое, но тоже кастроловское, до -45). В -30 коробка действительно работает!
Четкие передачи, ни скрипа, ни скрежета. А в тепло ( бывают сейчас дни с -15) вообще хорошо. Денег на такое дело жалеть не надо!

HiHo 17.02.2009 15:44

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Цитата:

Сообщение от _Александр_ (Сообщение 600836)
Денег на такое дело жалеть не надо!

Золотые слова! :)
Я после первых хороших морозов в начале декабря заменил в движке на Shell Helix Ultra 5W40 и коробке на Shell Getribeoel 75W90, оба синтетика. Эффект сразу на лицо проявился.

По первым морозам на стоковом масле в коробке рычаг туговато ходил, сейчас на синтетике 4 часа на -40 простоит - передачи всё-равно легко включаются (только задубевший чехол мешает :)) Короче, 400 руб. за литр коробочной синтетики ся оправдывают на 100%, ИМХО.

По движковому Шеллу ставил эксперимент, вытащил на ночь остатки в канистре на балкон на -40 град, утром масло как мёд свежий было.

krapar 17.02.2009 19:54

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Цитата:

Сообщение от HiHo (Сообщение 601064)
(только задубевший чехол мешает :)

У меня таким темпом скоро мешать нечему будет!!! Уже первые дыры появились!! Интересно на ТО2 наехать заменят? Вообще где-то тут читал типа меняют..да вот только если на такой же :beee:

_Александр_ 18.02.2009 01:36

Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток
 
Есть один радикальный способ. О нем уже говорили. Меняешь дерматиновый(тем более хреновый!) на кожаный. По-моему, я покупал за 170 руб чехол от 2107. В отделах тюнинга автомагазинов есть такие. Клеишь на рамку Моментом. Хомутом также стягиваешь.
Только при покупке лучше длину проверить. Бывают чехлы разные ... Кстати, я на прежней своей Калине так делал. Три года проездил без проблем и продал ее естественно с этим кожаным чехлом. На новом универсале сделал также.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot