Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Ходовая и подвеска (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов) (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3208)

marishka 28.06.2006 12:31

Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)
 

marishka 28.06.2006 12:34

При торможении на скорости большей 50 км/ч педаль тормоза странно вибрирует и впереди под капотом что-то постукивает. Ездила на СТО, но там ничего не обнаружили, сказали что тормоза впорядке. С чем это всё может быть связано???

Умка 29.06.2006 00:40

бъет педаль- виноваты задние барабаны. Скорее всего- брак и нужно протачивать. А т.к. машина гарантийная- на ГСТО!

marishka 29.06.2006 08:43

Цитата:

Сообщение от Умка
бъет педаль- виноваты задние барабаны. Скорее всего- брак и нужно протачивать. А т.к. машина гарантийная- на ГСТО!

Машина новая, январьского выпуска, действительно ещё на гарантии. Обязаны ли мне бесплатно проточить или заменить барабаны???

Малина 29.06.2006 17:10

Цитата:

При торможении на скорости большей 50 км/ч педаль тормоза странно вибрирует и впереди под капотом что-то постукивает. Ездила на СТО, но там ничего не обнаружили, сказали что тормоза впорядке.
У меня с сегодняшнего дня такая же фигня началась!
Была сегодня в сервисе, они все посмотрели, сказали, что все ОКей. Поехала от них домой, и опять педаль завибрировала и застучала!!!! Сейчас им позвонила, сказали, чтоб поездила еще так, а если дефект не пройдет сам, то тогда опять к ним приезжать.
Вот так..

asaw 29.06.2006 17:18

marishka, Малина, скажите названия СТО, чтобы все знали куда обращаться не следует.
Если педаль вибрирует, то виноваты либо тормозные диски (их могло повести если, скажем, после интенсивного торможения вы въехали в лужу), либо задние тормозные барабаны (деформировать которые нужно ещё умудриться). Причём если деформированы тормозные диски или ступицы, то вибрации при торможении могут передаваться на руль. Это, кстати, в зимнее время очень опасно.
Поэтому на СТО просто отбрехались и нужно подобные отказы фиксировать на случай серьёзных последствий.

Малина 29.06.2006 17:29

asaw,
Но если они говорят, что все нормально, то как мне их заставить что-то сделать??... :dry: И как фиксировать такие отказы? :dry:

P.s. вибрации на руль у меня не передаются

asaw 29.06.2006 17:43

Требуйте, чтобы сделали запись в сервисной книжке с указанием причины отказа чинить ваши тормоза (педаль ведь стучит?). Вот тут про это написано.

Малина 29.06.2006 18:30

asaw,
ясно, спасибо.. завтра продолжу тогда с ними разбираться..

marishka 30.06.2006 08:22

УРА!!!! Моя поломка устранена!!!!
Я тут начиталась в форуме все отзывы и похожие случаи. Поехали с папой на авторынок и купили тормозные диски и колодки (650 руб + 200 руб) + 500 руб за работу, поехали на СТО и заменили всё сами, не обращаясь на ГСТО по гарантии (толку от них нет). Теперь машинка катается просто замечательно. Никаких вибраций и постукиваний нет. Страрые диски мне посоветовали не выбрасывать, а проточить, ещё пригодятся.
Могу лишь сказать, что на замену дисков и колодок мы пошли наугад, т.е. ни на каком СТО такой деффект у нас не нашли.
:dirol: УДАЧИ!!!!! У меня больше проблем пока нет (тьфу-тьфу-тьфу)...... хотя один раз уже ЭУР отказывал! :victory:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot