Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Рулевая система (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Заклинил руль на ходу.../подкусывает (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30146)

deel 02.01.2008 11:02

Клинит руль
 
Внимание всем у кого сигнализация с автозапуском и кто пользуется режимом АВТОЗАПУСК!!! Почему на ходу клинит руль!!!

Цитата:

Сообщение от Alexmax42 (Сообщение 3590171)

Это дефект замка - если ключ не поворачивать в положение "стартер", то блокиратор может сработать в движении. Это дефект давний и неизлечимый .
Лечение - после автозапуска, когда вставляешь ключ в положение "зажигание", не забывать доворачивать его до положения "стартер". - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Проще говоря несмотря на то, что уже двигатель работает, ключом как бы завести машину еще раз.
За стартер боятся не надо - у Калины штатно есть блокировка от включения при работающем двигателе - стартер не включится пока работает двигатель.

Или можно после автозапуска перезавести авто в ручном режиме!!!

mamyx 02.01.2008 11:22

deel, езжай на гарантию.

Читатель 02.01.2008 15:19

Похоже дело в замке зажигания,это очень опасно!!!Я бы в этом случае снял замок зажигания и спилил бы на хрен собачку блокиратора руля, или, если авто на гарантии, требовать замены замка.

Igor 611 02.01.2008 15:43

Цитата:

Похоже дело в замке зажигания
Так просто?! Но тогда, наверное, лучше подпилить, чем спиливать вовсе. Ведь блокировка, как я считаю, может пригодиться при правильной парковке на дороге с уклоном в случае отказа ручника (это единственное применение блокировки, помимо противоугонного, которое пришло мне в голову).

дуборез 02.01.2008 16:49

Клинит собачка. Снимать, подпиливать, зачем все это. Поменять замок на исправный и не заморачиваться с подгонкой.

Читатель 02.01.2008 18:18

Я бы всё таки спилил, или зафиксировал собачку в нажатом состоянии чем нибудь. Если менять замок зажигания, то придётся менять и личинки в дверях и багажнике.

дуборез 02.01.2008 18:24

Читатель, Зачем менять "личинки"? Ну будет отдельный ключ для зажигания да и бог с ним.

Читатель 02.01.2008 18:37

По мне лучше- не будет стопориться руль, да и бог с ним.

deel 02.01.2008 20:54

ок!!!всем большое спасибо!!!!

Unklav 14.01.2008 10:50

У меня тоже вчераа заклинило руль (машине 4,5 мес), хорошо что в городе, но было очень неприятно и страшно, в резком правом повороте со светофора набирая скорость, когда надо было выравниваться его заклинило, благо воскресенье и мало машин и автобусов, несло прямо на остановку, дорога скользкая, люди на остановке с глазами по пять копеек, но остановилась в последний момент. Что делать??? Гарантийщики 100% пошлют, все проверят и скажут все нормально, приезжайте когда заклинит. Что делать??? Ездить страшно!!! Сегодня по трассе на работу ехал со скоростью 60 км. - больше страшно.
deel, ты заводишься с ключа или с сигналки?? я завожусь с брелка, а потом вставляю ключ и ставлю его в 1 положение, может это из-за этого???


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot