Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Система зажигания и управления двигателем (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Пропуски воспламенения (зажигания) на холодном моторе... (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=22330)

Пятница 26.05.2009 14:26

Пропуски воспламенения (зажигания) на холодном моторе...
 
Вообщем есть такая беда... Заводишь машину, она работает пару секунд нормально, потом появляется вибрация мотора и через какое-то время начинает моргать "проверьте двигатель". Если заглушить и завести то все ок и в процессе езды или после не продолжительной стоянки (до 4 часов где-то) никак не прявляется...
Диагностика показала пропуски зажигания в 1 цилиндре... поменял катушку (модуль) зажигания. Покатался. Появилось опять. Теперь в трертем цилиндре. Переставил модули местами, поменял свечи. Вроде пропало, но появилось опять... Поменял модуль который стоял в третьем цилиндре (без диагностики), вроде прошло, но сейчас опять появилось и в каком цилиндре - не знаю... Куда копать?
Мотор 1.4, пробег 48 тык. Какой эбу - не знаю...

Goosr 26.05.2009 15:25

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Свечи поменял на новые или местами? У меня подобное произошло на2500-3000 км, то-же пропуски зажигания безсистемно в разных циллиндрах. Диагност (на официальном сервисе) сделал профилактику свечей, почистил и выставил зазоры. Потом сказал что мол типа у меня на всех свечах были разные зазоры, хотя я принципиально в движок не лазил. В итоге после сервиса все тоже самое. В итоге купил комплект новых свечей Brisk, установил и проблема исчезла. Сейчас у меня 19000 пробега.
Хотя такие же симптомы бывают когда ОЖ капает с патрубков печки на контроллер и его начинает глючить. Проверь обязательно.
Успехов.

alex57 26.05.2009 16:32

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Эту ошибку контролеер может кидать из-за неправильного сигнала ДПКВ или датчика фаз. Короче к НОРМАЛЬНОМУ диагносту и проверь метки на ГРМ, возможно есть смещение!!!

Skripach 26.05.2009 18:35

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Точно такие же симптомы, только ЭБУ давно перенс в другое место и свечи менял, заправки менял, наверное остаются только датчики

Пятница 26.05.2009 21:27

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Ох, всем спасибо за советы, буду смотреть...
Как чего - обязательно отпишусь!

illidan 26.05.2009 22:34

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Во во... тоже самое... правда было уже 3 раза, но на диагностику не заезжал. Свечи прошли 26 тысяч, завтра меняю... думаю они. Кстати обратите внимание на какой отметке бензобак во время пропуска зажигания. У меня все 3 раза был ниже 25%... думаю качество топлива и свечи дают о себе знать.

alex57 27.05.2009 00:24

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Пропуски зажигание - это следствие, причина которого неправильный состав смеси, или неверная информация контроллеру о положении поршня. Вывод о пропуске делается при отсутствии или отрицательном ускорении, которое контроллер расчитывает после кажой вспышки отдельно для каждого цилиндра.
Это теория, а на практике надо смотреть и разбираться. Иногда решение лежит так близко, что его не видно. Удачи в поисках!

drink 27.05.2009 01:14

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
Цитата:

Сообщение от Пятница (Сообщение 737345)
Вообщем есть такая беда... но сейчас опять появилось и в каком цилиндре - не знаю... Куда копать?
Мотор 1.4, пробег 48 тык. Какой эбу - не знаю...

Осмотрите внимательно катушки. Особое внимание уделите резинкам - которые на свечи одеваются. Их повреждение - одна из типовых причин пропусков.

gazolin 27.05.2009 19:39

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
то же самое, двиг 1.4 пробег 24000, проходит после замены свечей, НО я уже поставил ЧЕТВЁРТЫЙ комплект свечей и иногда опять начинается :blink:
(все комплекты свечей разных производителей)
Последний комплек brisk на нем проехал примерно 8000 км, в холодное время года чаще проявляется чем в тёплое

kalina 47rus 27.05.2009 21:13

Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...
 
А у меня у жены на матизе точно такие же болячки и пока безрезультатно.Тоже менял нераз свечи и поставил датчик ХХ новый.Калину заправляю там же и нормуль,а мотя холодная трясется.Пока все плохо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot