Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   LADA Kalina Cross (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=249)
-   -   Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8 (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=70353)

авторевизор 22.08.2018 19:36

Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Начало...

bbv7 22.08.2018 23:58

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Xubun "балансировать, менять резину зима/лет только у ИПГ?"-только если есть беззаветная любовь к ним, а по факту поступать так, как поступил пермяк (если он конечно не ставил перед собой цель забодать ОД насмерть-а то мне так показалось).

СергейПермь 23.08.2018 06:24

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Цитата:

Сообщение от bbv7 (Сообщение 6863124)
Xubun "балансировать, менять резину зима/лет только у ИПГ?"-только если есть беззаветная любовь к ним, а по факту поступать так, как поступил пермяк (если он конечно не ставил перед собой цель забодать ОД насмерть-а то мне так показалось).

нее... пока не ставил... Однако... и последнюю и предпоследнюю калины брал в одном и том же салоне и кое-какие вопросики по исполнению гарантийных обязательств к салону остались... К примеру, вдруг потекший радиатор поменяли по гарантии, причем в сборе (32 тыр, если не ошибаюсь ). А вот ЦБКЭ из-за 2-х сдохших через месяц после окончания гарантии транзисторов поворотников пришлось менять самому... Контора запросила 12 косарей (с блоком). Хотя все машины с кривой прошивкой ЦБКЭ Вазом отзывались, но моей почему-то в списке не было... Реальная цена вопроса 180 руб за пару транзисторов, полдня громкого, высокохудожественного мата при съеме ЦБКЭ и столько же при установке. Ну или с ТО на 60 т.км... Попросил посмотреть заодно подвеску,оставил машину, уехал на работу, по телефону перечень работ был озвучен, цены на запчасти хоть и высоковаты, но как бы устроили... В реальности цены на запчасти оказались %% на 30-40 выше, чем было объявлено по телефону... Век живи, век учись...

Xubun 23.08.2018 10:58

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от СергейПермь (Сообщение 6863129)
производитель авто, видимо, в целях какой-то идиотской экономии выдает в продажу автомобили с неотбалансированными колесами

чьёрт его знает, в твоем случае, на каком этапе это произошло, возможно производитель и не при чем.

Ky. 23.08.2018 11:10

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Цитата:

Сообщение от Xubun (Сообщение 6863184)
возможно производитель и не при чем.

А кто первичную балансировку выполняет, если не производитель?

СергейПермь 23.08.2018 12:34

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Цитата:

Сообщение от Xubun (Сообщение 6863184)
Добавлено через 10 минут

чьёрт его знает, в твоем случае, на каком этапе это произошло, возможно производитель и не при чем.

Я и говорю, липкие грузики были кучками по 4-5 штук. Такое чувство, что вазовский балансировшик налепил от балды для виду и куда придется...
блин...так и не посмотрел куда новые налеплены...

Xubun 23.08.2018 15:19

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 6863197)
А кто первичную балансировку выполняет, если не производитель?

согласен, а кто вторичную? Если бы Сергей покупал у производителя.
Вообще, я думаю, у Сереги теперь будет все хорошо, свою невезуху за 2018 год он уже потратил, тем более, что, в принципе, ничего страшного и не произошло.

Gamlex87 24.08.2018 08:52

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Всем привет. Раз тема тут "Проблемы, возникшие при эксплуатации", напишу о своей проблеме которая появилась сегодня.
А именно, сошли с ума передние стеклоочистители. Включаю прерывистый режим - дворники доходят с низа до верхней части и останавливаются, потом при следующей итерации доходят сверху до середины стекла, и только на 3й итерации снова опускаются вниз. При этом 2я и 3я скорость работали нормально. Спустя 10 минут работы, дворники стали работать на всех скоростях (даже на 1й прерывистой) с одинаковой скоростью, при этом при выключении они не ложатся вниз, а остаются в том положении где были при выключении. Подскажите, в чём проблема, что делать?

СергейПермь 24.08.2018 09:28

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Цитата:

Сообщение от Xubun (Сообщение 6863315)
согласен, а кто вторичную? Если бы Сергей покупал у производителя.
Вообще, я думаю, у Сереги теперь будет все хорошо, свою невезуху за 2018 год он уже потратил, тем более, что, в принципе, ничего страшного и не произошло.

Спасибо за поддержку, мастера... Очень хорошо, когда есть с кем посоветоваться, пусть и виртуально...

BigKot 24.08.2018 10:08

Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8
 
Цитата:

Сообщение от Gamlex87 (Сообщение 6863544)
Всем привет. Раз тема тут "Проблемы, возникшие при эксплуатации", напишу о своей проблеме которая появилась сегодня.
А именно, сошли с ума передние стеклоочистители. Включаю прерывистый режим - дворники доходят с низа до верхней части и останавливаются, потом при следующей итерации доходят сверху до середины стекла, и только на 3й итерации снова опускаются вниз. При этом 2я и 3я скорость работали нормально. Спустя 10 минут работы, дворники стали работать на всех скоростях (даже на 1й прерывистой) с одинаковой скоростью, при этом при выключении они не ложатся вниз, а остаются в том положении где были при выключении. Подскажите, в чём проблема, что делать?

Обычно вроде бы в таком случае косячит концевик в двигателе. Почитать тему в соответствующей ветке для "обычных" калин. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot