Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Тормозная система (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7933)

GALLogen 05.01.2007 15:31

Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении
 
сегодня при торможении появился в правом заднем тормозном барабане непонятный хрустяще-шуршащий звук. Выехал на лед, разогнался, резко тормознул,...и.... звук НЕ пропал, и машину потощило юзом в левую сторону хотя уклон был в правую :( что такое. кто подскажет?

jj 09.01.2007 10:02

Песочек.

МАКС 09.01.2007 20:35

У меня тоже самое на правом заднем колесе, снял барабан всё чисто ни песчинки, наблюдается утром после ночьной стоянки, проехав 1-1,5 км пропадает и так каждое утро. :wacko:

GALLogen 09.01.2007 21:37

дада, у меня тоде в заднем правом барабане. ппц что енто может быть

100 10.01.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от МАКС
У меня тоже самое на правом заднем колесе, снял барабан всё чисто ни песчинки, наблюдается утром после ночьной стоянки, проехав 1-1,5 км пропадает и так каждое утро. :wacko:

Если пропадает после прогрева, скорее всего лёд. У меня вот уже и не пропадает, на выходных буду вскрывать и смотреть, похоже или колодку сорвало или мех включения в материале колодки.

Pro 10.01.2007 12:17

Если пропадает лед, если нет да еще юзом что-то с колодкой

GALLogen 10.01.2007 13:06

вроде пропало....хз появится еще или нет :(

МАКС 10.01.2007 19:35

100, какой лёд Вы о чём????
Я не знаю как в Альметьевске, а в Москве температура ниже нуля не опускалась по моему уже числа со 2-го января, а сегодня вообще за окном +6С. :clap: :clap: И опять тоже самое. Выехал с работы и пол дороги до дома колесо хрустело при торможении. (на улице +6С)
Это не лёд 100 пудов.
Юза нет, колодки смотрел - вроде в норме, накладки держутся намертво. Появляется это "х.з." не зависимо от температуры окружающей среды.
И опять же предположим что лёд тогда почему только на одном колесе.
Методом исключения остаётся только проверить пружины в барабане. Может в них дело??

Vital 16.01.2007 15:28

А может это сцепление трещита не тормоз?
...хотя юз...... :!:

asaw 16.01.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от МАКС
100, какой лёд Вы о чём????
Я не знаю как в Альметьевске, а в Москве температура ниже нуля не опускалась по моему уже числа со 2-го января, а сегодня вообще за окном +6С. :clap: :clap: И опять тоже самое. Выехал с работы и пол дороги до дома колесо хрустело при торможении. (на улице +6С)
Это не лёд 100 пудов.
Юза нет, колодки смотрел - вроде в норме, накладки держутся намертво. Появляется это "х.з." не зависимо от температуры окружающей среды.
И опять же предположим что лёд тогда почему только на одном колесе.

У меня такая же ерунда была (да, собственно, и осталась) на обоих колёсах. Причём проявляется и при использовании ручника. Я даже думал что накладка отклеилась и ездил на сервис. Меня там сразу предупредили, что чистка за счёт владельца. Видимо, на ПП ВАЗах это известная история. Тормозные механизмы я тщательно осмотрел вместе с мастером. Единственное что обнаружили - относительно большое количество влажной грязи на накладках. Её счистили проволочной щеткой и после этого шум пропал. Буквально дня на два. Теперь снова в начале поездки появляется. Это действительно не лёд, т.к. сейчас температура выше 0.
В общем, я считаю что это не проблема и на это можно смело плевать. В сервисе мне, кстати, то же самое сказали.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot