Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Вопрос по двигателю (насос) стеклоомывателя (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37485)

xemul 20.08.2007 16:46

Омыватель заднего стекла.
 
Когда я купил машину то одной из причин растройства была работа заднего дворника. При включении оного одновременно с ним работал омыватель заднего стекла эту беду я вчера исправил, но мне интересно...это единичный случай или все владельцы 1119 столкнулись с этим?

AVER 20.08.2007 16:48

xemul, Первый раз слышу. Но наверняка опять электрика. Достает она .

SuPer 20.08.2007 16:55

у меня работает, как описано в мануале. Если переключить ручку от себя включается щетка. Омыватель брызгает если ручку утопить глубже.

xemul 20.08.2007 17:03

SP81, теперь и у меня также. AVER, точно электрика вчерашняя разборка подрулевого показала, что внутри все контакты как Бог на душу положит. Взял контактную группу от старого переключателя с 2110 и все заработало как надо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Я тут грешным делом подумывал об измене Калинке, присматривал себе ситроен С4 хэтчбэк, так посидел немного на форуме юзеров этой машине и немного так прибалдел от количества траблов в этом аппарате особенно в части с электрикой.

AVER 20.08.2007 17:03

xemul, Я еще раз скажу 90% поломок в некачественно сделаной электрике. Раземы, колодки, контакты. Но правда со временем все приводится в нормальное положение.

xemul 20.08.2007 17:15

AVER, на своей предыдущей 2112 за четыре года и 125000 пробега ни каких проблем с электрикой. Хвала конструкторам и внедренцам качество разъемов поднялось до мирового уровня.

AVER 20.08.2007 17:17

xemul, Да раземы поднялись, а обжим проводов к контактам....

xemul 20.08.2007 17:24

AVER, на Калине с этим порядок

Lynx 16.10.2007 12:43

Re: Омыватель заднего стекла.
 
Цитата:

Сообщение от xemul
Когда я купил машину то одной из причин растройства была работа заднего дворника. При включении оного одновременно с ним работал омыватель заднего стекла эту беду я вчера исправил, но мне интересно...это единичный случай или все владельцы 1119 столкнулись с этим?

"Такая же фигня" (известный анекдот)
Столкнулся. Но не после покупки, а после посещения сервиса, точнее тюнинг-центра по-соседству с автосалоном (допники разбирали панель, блин) :bad:
Скоро еду исправлять :rtfm:
Цитата:

Сообщение от Lynx
Мне ставили допы - музыку в том же салоне, где покупал. Когда поломалась магнитолка, приехал по гарантии к ним. После того, как отремонтировали магнитолку (в другом месте - сервис центре, туда направили) я попросил установить её на место. Сразу не получилось, так как обнаружили, что провода штатные и доповские перетираются между собой изоляцией, т.е налицо косяк допников - неправильно проложили провода. Устранили бесплатно за 45 мин. Для этого разобрали панель. Собрали так, что в ней появился сверчок. Заметил не сразу, месяц потом ездил и его слушал, пока время к ним опять приехать не нашлось. Опять разобрали и собрали - бесплатно, но устранив сверчок (приборную доску плохо закрепили), собрали коряво кожух рулевой колонки. По просьбе пересобрали красиво. Молодежь, короче... учится на наших машинах :bad: После этой поездки на СТО опять обнаружился косяк - подрулевой переключатель дворников перестал нормально включаться - сразу при включении заднего дворника срабатывает омыватель заднего стекла :wacko: Опять ехать.... :agr: Качество сервиса нужно повышать :rtfm:


izhhome 14.04.2008 13:16

Ответ: Омыватель заднего стекла.
 
Цитата:

Сообщение от xemul (Сообщение 183458)
Когда я купил машину то одной из причин растройства была работа заднего дворника. При включении оного одновременно с ним работал омыватель заднего стекла эту беду я вчера исправил, но мне интересно...это единичный случай или все владельцы 1119 столкнулись с этим?

Таже фигня, но началась не сразу.
Поеду на гарантийку


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot