Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Моторные масла (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Можно ли смешивать масло разных производителей? (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17383)

вампир 10.01.2009 15:59

Можно ли смешивать масло разных производителей?
 
Посоветуйте пожалуйста такой вот вопрос у меня, осталось 2 литра масла Shell 5w40 и 1,5литра Esso 5w40 выкидывать жалко, можно ли их смешать и произвести замену масла или не стоит , может кто уже смешивал ?

vasco72 10.01.2009 17:28

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
Научного подверждения запрета на смешивание масел двух производителей нет, но учитывая, что все присадки в маслах это химия проводить экспиремент на своем (да и на чужом) моторе не рискнул-бы. Кто знает какая может пойти реакция между присадками в двух маслах? Тысяча рублей - не повод для экономии и для проведения сомнительного экспиримента.

TOSJ 11.01.2009 19:51

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
Не рекомендует ни один производитель масла смешивание.В крайнем случае допускают залить масло того же производителя и тогоже класса например п.с к пс.Я бы не эксперементировал на своей машине.Если жалко купи 2 литровые канистры и залей.И чуть сыкономишь и масло не выкидывать.

Allmaster 11.01.2009 21:03

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
По науке смешивать нежелательно. У каждого производителя свой пакет сбалансированных присадок и прочая. Но из практики - особо ничего страшного не будет. При смене масел все равно остается несливаемый остаток же. А вот промывать точно нежелательно. И соответственно, на смеси не ездить более 10 тыс. Присадки в смешанных маслах явно не суммируются по качеству.
Из практики - свернутые масла видел только при попадании тосола или при заправки бензоподобным топливом. На вид светло-рыжая эмульсия.

вампир 12.01.2009 12:58

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
Может тогда эту смесь использовать как промывку залить и покататься на ней километров 50 -100, за это время врятли оно потеряет свои свойства как масло, я слышал что для промывки самое лучшее использовать обычное масло.

alex7 12.01.2009 14:54

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
Главное вязкость- пакет присадок примерно один и тот же.
я например промываю минералкой ШЕЛЛ а заливаю ЭССО полусинтетику!
Уже года три...и в разные машины!

Vitaha 12.01.2009 15:43

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
А у меня такая ситуация, на ТО1 на СТО залили ESSO 10w40 полусинтетика, а на ТО2 Agip 10w40 тоже полусинтетика. После ТО1 осталось около 1л масла ESSO 10w40, можно ли его доливать к Agip ?

Юрик790 12.01.2009 16:47

Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
При замене остался литр масла, но я его долил через 8 т. к.

Шуррик 26.01.2012 01:06

Re: можно ли смешивать масло ??
 
Не рискуйте вы ребята, вот вам пример знакомый на восьмрке заменил масло в двигателе на другое, не помню марку, без промывки. Итог стуканул двигатель, поехал куда то и не сразу заметил, что загорелась контрольная аврийная масла, так и ехал. Вскрытие показало, после смены масла шубой отскочила вся грязь, забила масло каналы и ПИПЕЦ!

Гудвин 26.01.2012 10:00

Re: Ответ: можно ли смешивать масло ??
 
Цитата:

Сообщение от alex7 (Сообщение 555745)
Главное вязкость- пакет присадок примерно один и тот же.
я например промываю минералкой ШЕЛЛ а заливаю ЭССО полусинтетику!
Уже года три...и в разные машины!

alex7....ВОо как, интересное мнение, будьте так любезны...с этого места поподробнее пожалуйста. Это с каких это пор так стало, что бы вязкость главной была, а пакет присадок один и тот же?!
Может я что то не понимаю....;)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot