Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Постоянно пищит зуммер заднего хода (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28944)

Alex_G 01.12.2009 10:29

Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Постоянно пищит зуммер заднего хода. При движении изредка пропадает на минуту-две. Проверил датчик заднего хода - все в норме, свет включается и тухнет как положено, вытащил провода из него - звук не прекратился, сами провода целые. Логически подумав остается два варианта - проводка или мозги. Может кто знает где смотреть и что проверять, а то разбирать все наобум это умом тронутся.

Belt 02.12.2009 05:31

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Alex_G (Сообщение 1078360)
Постоянно пищит зуммер заднего хода. При движении изредка пропадает на минуту-две. Проверил датчик заднего хода - все в норме, свет включается и тухнет как положено, вытащил провода из него - звук не прекратился, сами провода целые. Логически подумав остается два варианта - проводка или мозги. Может кто знает где смотреть и что проверять, а то разбирать все наобум это умом тронутся.

Так может зуммер не от заднего хода срабатывает. Он много чего сигнализирует.

Alex_G 02.12.2009 09:37

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Я тоже об этом задумывался, вот только вариантов у меня больше нет, кроме как задний ход.

Belt 03.12.2009 07:17

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
А лампочки в приборке никакие не горят? Ну там непристегнутый ремень, тормоза, зарядка... Какие показания температуры?

Alex_G 03.12.2009 09:43

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Калина базовой комплектации, датчиков на ремнях и колодках нет. Ничего не мигает на панели. Снимал клему с аккумулятора на сутки - не помогло.

Митяй 03.12.2009 11:31

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
А точно все таки зуммер ЗХ? Мож масса отходит

AlexLev 04.12.2009 03:02

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Попробовать проверить на массу. У меня на схеме жёлтый вроде с красной полосой провод не должен коротить на массу, а другой чёрный должен.
А вобще я думаю без предохранителя (F21) пищать не должен.

cfyz 04.12.2009 20:51

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Друг, брат и товарисч!
у меня на моей норме та же песнь.... но я думаю все же датчик.

Я проверял так: купил новый датчик, подключил в руках. История такая: держишь в руках - молчит, начинаешь нажимать - сначала включается зуммер, затем загораются огни (не знаю как и почему так происходит), причем зуммер включается при не большом нажатии, а огни загораются при почти полном.
Датчик заменить не успел - сейчас калина оч далеко, стоит в гараже и скучает.... отец выезжал пару раз - говорит после месяца без акума пищать перестала :)

ЗЫ: где массу смотреть?
за месяц без акума темпиратура за окном упала градусов на 10-15 - может как то связано
ЗЫЫ: проблема действительно странная и не понятная, да и ездить как-то не айс под это пиликанье

Alex_G 05.12.2009 10:28

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Предохранитель попробую так сказать для справки, посмотрим. Датчик точно не причем, потомучто я из него контакты вынимал а он все равно пищит:( Пару товарищей мне в личку написали что у них такая же проблема решилась заменой мозгов:( Поеду на СТО:(

AlexLev 05.12.2009 15:40

Re: Постоянно пищит зуммер заднего хода
 
Уж если собрался менять мозги, то может попробовать прошить.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot