Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 (http://www.lkforum.ru/index.php)
-   Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 (http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=240)
-   -   LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12 (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=70196)

2rist 27.05.2018 20:20

LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Продолжение закрытой темы

Евген985 28.05.2018 08:35

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Цитата:

нижняя распорка и, забыл как называется, крабы сварены между собой железной трубой
я меня стоит такая. кто то ее зовет крабобалкой. вообще называется поперечина.
с ней колеса ушли к бамперу. но я вернул кастор шайбами обратно, не понравился вид колеса в арке...
нижняя тоже стоит. верхняя была, снял, поставил резинки на опоры...

Topmo3 30.05.2018 06:31

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=875
Походу я "попал" с сигналкой от SHCER KHAN!
Подвела наивная мысля, что выбирать сигналку надо по своим "хотелкам", однако оказалось, что надо по умениям, имеющихся в Вашем городе, специалистам-установщикам.
Обзвонил около десятка специализированных фирм ... говорю ... "надо установить сигу Шерхан М10 на новую Калину" ... сначала все бодро обещают установку, но после моего вопроса, о наличии у них программатора для прошивки этой сигналки, все сообщают, что такого у них нет, и на следующий вопрос "как же Вы будете устанавливать?" - в ответ или долгое молчание (с последующим извинением) или тупо обрывают разговор.
Не пойму в чем дело! Разве сигналка может функционировать без прошивки ... в чем прикол, что хотели сделать эти установщики за 5тыс?
Самое интересное то, что первыми обзванивал пять фирм, которых производитель сигналки/прошивки, выставляет как официальных продавцов и установщиков продукции Шерханов!
Теперича буду искать программатор ...

BigKot 30.05.2018 07:03

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Цитата:

Сообщение от Topmo3 (Сообщение 6830214)
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=875
Походу я "попал" с сигналкой от SHCER KHAN!
Подвела наивная мысля, что выбирать сигналку надо по своим "хотелкам", однако оказалось, что надо по умениям, имеющихся в Вашем городе, специалистам-установщикам.
Обзвонил около десятка специализированных фирм ... говорю ... "надо установить сигу Шерхан М10 на новую Калину" ... сначала все бодро обещают установку, но после моего вопроса, о наличии у них программатора для прошивки этой сигналки, все сообщают, что такого у них нет, и на следующий вопрос "как же Вы будете устанавливать?" - в ответ или долгое молчание (с последующим извинением) или тупо обрывают разговор.
Не пойму в чем дело! Разве сигналка может функционировать без прошивки ... в чем прикол, что хотели сделать эти установщики за 5тыс?
Самое интересное то, что первыми обзванивал пять фирм, которых производитель сигналки/прошивки, выставляет как официальных продавцов и установщиков продукции Шерханов!
Теперича буду искать программатор ...

А зачем там программатор, и что он из себя представляет? (просто интересно)

Добавлено через 1 минуту
Почитал... ппц сигналка. Да и программатор стоит 4 косаря.

Ruvv 30.05.2018 07:17

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Друзья, подскажите что в педали сцепления может щелкать при нажатии, проявляется не всегда, слышно не сильно, но четко ощущается ногой, как будто заедание какое-то. Причем если педаль нажать очень плавно щелчка нет. Я боюсь чтоб это было не сцепление. Щелчок совсем не тот как был на К1, когда там этот автонатяжитель или как его срабатывал, там щелкало на всю машину - аж приседал от неожиданности, а тут почти не слышно, но ногой чувствуется.

Ky. 30.05.2018 08:22

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Ruvv, ты чего? Этож автомат троса и есть. Пощелкает и перестанет.
У меня сейчас так же в ногу отдает. Да и на К1 тоже довольно тихо работал.

BigKot 30.05.2018 08:29

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 6830257)
Ruvv, ты чего? Этож автомат троса и есть. Пощелкает и перестанет.
У меня сейчас так же в ногу отдает. Да и на К1 тоже довольно тихо работал.

У товарища на гранте 2012 года этот щелкунчик постоянно живёт. Сцепа хватает в самом верху педали, ход конский...

Ruvv 30.05.2018 08:34

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 6830257)
Этож автомат троса и есть. Пощелкает и перестанет.

нет, это что-то другое. на К1 он щелканет раз в два месяца и молчит.
А тут при КАЖДОМ нажатии, причем после хорошего прогрева машины, т.е. потолкавшись часа 2-3 по городу, уж не знаю как это связано.
Потому и вопрос, не со сцепой ли чего началось, хотя по ощущениям это от педали идет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 6830262)
Сцепа хватает в самом верху педали, ход конский...

ну момент хвата не изменился, тут меня все устраивает, если конечно конский ход педали в полметра может вообще кого то устроить )))

Ky. 30.05.2018 08:36

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 6830262)
Сцепа хватает в самом верху педали, ход конский...

Было такое после того как опору КПП сломал. Заменил, а сцепление наверху и постоянно щелкает. Видимо, при ударе коробкой трос в натяжителе проскользнул.
Ну, отрегулировал классическим способом - гайкой. С тех пор нормально работал вплоть до продажи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ruvv (Сообщение 6830264)
не со сцепой ли чего началось

Может и так. Выжимной ты еще не менял? У тебя должен быль еще старый вариант выжимного для тросовой КПП. У них вроде ухи обламывались.
Посмотри в соотв. теме.
В местной ячейке у нас Димитрий76 с таким сталкивался.

Ruvv 30.05.2018 08:39

Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 6830270)
Может и так. Выжимной ты еще не менял?

спасибо, успокоил ))) в сцепе ничего не менял еще


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot