Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21536

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21536
    # 29 апреля 2024 20:29

    Avanturist, нет , не поставит , посылка до вручения принадлежит отправителю.

    добропорядочный социопат
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    289222

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    289222
    # 29 апреля 2024 20:38
    Avanturist:

    Вот тут не скажу точно. Молчит, как партизанка. Видимо, клюнула на некую рекламу "подарка".....

    даже если и так
    имеет право не забирать :100500:
    передумала :) :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42411

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42411
    # 29 апреля 2024 21:11
    Avanturist:

    A.Z.:

    Avanturist, пусть не идет и не забирает.

    Так почта поставит на счётчик) Там указано, типа хранение свыше 7 дней - платное. А по каким тарифам, интересно...
    Хотя, наверное, лучше почте за месяц (вроде больше нельзя, или я ошибаюсь по посылкам?) заплатить, чем 302 рубля за непонятно что.

    почта хранит 7 дней бесплатно, потом до 30 платно, а потом отправляет назад и отправитель может забрать оплатив обратную пересылку
    с вас никаких денег не потребуют, а вот отправитель будет звонить и угрожать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69511

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69511
    # 29 апреля 2024 21:15

    Avanturist, игнорировать и слать нах

    sviq:

    а вот отправитель будет звонить и угрожать

    то же самое
    можно с пожеланием всего чего можно пожелать

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19824

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19824
    # 29 апреля 2024 21:21
    sviq:

    почта хранит 7 дней бесплатно, потом до 30 платно

    sviq:

    с вас никаких денег не потребуют

    То есть почта за платное хранение товара взыщет деньги с отправителя?)))
    Не сталкивался с подобными вещами, поэтому не в курсе. Но выглядит абсурдно - отправитель виноват, что получатель не хочет забирать отправление))

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    sviq:

    отправитель будет звонить и угрожать

    Там надо знать, что могло быть подписано в некоем договоре. Это примерно как и с такси от борта - цены видел, сел, гони деньги. И любой суд будет против "не видел" от пассажира....

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21536

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21536
    # 29 апреля 2024 21:39

    Avanturist, нет , почта возьмёт деньги только за обратную отправку

    добропорядочный социопат
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    745

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 29 апреля 2024 22:39
    Avanturist:

    Но выглядит абсурдно - отправитель виноват, что получатель не хочет забирать отправление))

    Начнём с того, что "получатель" может быть вообще ничего не заказывал, так зачем ему идти и за что-то непонятное платить?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19824

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19824
    # 29 апреля 2024 23:16
    Avtodrive:

    Начнём с того, что "получатель" может быть вообще ничего не заказывал, так зачем ему идти и за что-то непонятное платить?

    Уверен, что в таком случае реакция была бы совсем иной - типа это ошибка, ничего не знаю, и т.д.
    А поскольку на вопрос, что это за наложенный платёж - молчок, значит где-то поймали в сети, что-то где-то подписала по бумажкам. А признаться страшно, или стыдно, особенно если всплывёт, что какая безделушка (судя по весу) вылилась в такие деньги. Многие ведь из стариков клюют на такие "подарки", не понимая, что просто так никто ничего не подарит....
    Сразу на ум приходят типа "бесплатные" регулировщики окон и прочая лажа.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42411

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42411
    # 29 апреля 2024 23:39

    Avanturist, чтоб подписать бумажки нужна личная встреча, тогда б сразу и "подарок" вручили и деньги выманили, а так могут предьявить только запись телефонного разговора

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69511

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69511
    # 29 апреля 2024 23:46
    sviq:

    а так могут предьявить только запись телефонного разговора

    только в *опу себе его засунуть могут

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16138

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16138
    # 30 апреля 2024 07:28

    Avanturist, пусть не пугается и просто не забирает посылку. Ничего в этом страшного и преступного нет. Вы именно с этого начините с ней раговор и она все расскажет.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9615

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9615
    # 30 апреля 2024 07:54

    И не в коем случае не идти на почту и не писать отказ от посылки.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4936

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 30 апреля 2024 08:17
    sviq:

    Avanturist, чтоб подписать бумажки нужна личная встреча, тогда б сразу и "подарок" вручили и деньги выманили, а так могут предьявить только запись телефонного разговора

    ничего не знаю. это нейросеть. идите в :ass:

    Добавлено спустя 2 минуты

    ничего не идти получать. через месяц отправят обратно. на звонки с неизвестных номеров не отвечать.
    все их лаяние игнорировать

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5159

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5159
    # 30 апреля 2024 11:16 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    Avanturist:

    пришёл наложенный платёж на 302 рубля из ООО "Агентство электронной торговли"

    Ваще не по-божески. Тетка з Пинску нейкие безделушки (или бумажки-обещалки) всего за 49 р высылала. Что-то не всплывает последнее время. Зато, последователи об'явились с бОльшим аппетитом :D

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6498

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6498
    # 30 апреля 2024 13:19

    может кого предостерегу. кароч. общался недавно с одной мадам. сразу вроде болтали как друзья. потом там в кино сходили. на постели не настаивал да и не было. буквально через месяц начала намекать, что у нее проблемы с деньгами. дети маленькие. а их три. с мужем развелась год назад- и он козел, само собой)). а у меня депресняк был. ну вообщем подарки какие то делал. потом уже начался плач. отдолжил денег. обещала в апреле отдать. нуну. в апреле начались какие то наезды. потом мне все надоело и я в лоб спросил-а когда вернешь то? ну и все-и я козел, и тп. мораль-все таки аккуратнее с разведенными это раз. а деньги - только под расписку, а лучше не давать. вот такой опыт-сын ошибок трудных))) думал вроде добро делаешь-а оказалось что не надо так...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69511

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69511
    # 30 апреля 2024 13:28

    K_O_T, :-? умный ж чел а повелся....

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    745

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 30 апреля 2024 13:34
    K_O_T:

    мораль-все таки аккуратнее с разведенными

    С неразведёнными - такая же фигня.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21410

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21410
    # 30 апреля 2024 13:39
    K_O_T:

    ну и все-и я козел, и тп. мораль-все таки аккуратнее с разведенными это раз.

    Можно подумать, не разведенка не кинула бы, если б хотела :lol:

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14419

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14419
    # 30 апреля 2024 14:58
    lonely_phantom:

    Можно подумать, не разведенка не кинула бы, если б хотела

    Мужу предъяву можно сделать, у супругов же субсидиарочка :D

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8843

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 30 апреля 2024 15:12
    K_O_T:

    может кого предостерегу. кароч. общался недавно с одной мадам. сразу вроде болтали как друзья. потом там в кино сходили. на постели не настаивал да и не было. буквально через месяц начала намекать, что у нее проблемы с деньгами. дети маленькие. а их три. с мужем развелась год назад- и он козел, само собой)). а у меня депресняк был. ну вообщем подарки какие то делал. потом уже начался плач. отдолжил денег. обещала в апреле отдать. нуну. в апреле начались какие то наезды. потом мне все надоело и я в лоб спросил-а когда вернешь то? ну и все-и я козел, и тп. мораль-все таки аккуратнее с разведенными это раз. а деньги - только под расписку, а лучше не давать. вот такой опыт-сын ошибок трудных))) думал вроде добро делаешь-а оказалось что не надо так...

    Не понятно в чем развели, кинули? :-?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)