Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15973

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15973
    # 12 мая 2024 08:58
    claudita:

    я б обиделась, если б мне такую лажу подарили.

    :lol: Это эмоции. Если включить логику, то обижаться не на что, коробка-то в полном порядке.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 12 мая 2024 12:29
    claudita:

    я б обиделась, если б мне такую лажу подарили

    никогда не понимал таких подарков, как конфеты с ликёром :-? ну ладно деткам- им интересно, но взрослому нужно дарить самогон, а конфетку на закусь пусть сам ищет :trollface:

    и вот заметил сегодня, в браузерной версии: во вкладке доставка, под товаром пишет- возврат только по браку, а во вкладке слева ( если раскрыть больше данных о пути товара)- бесплатный отказ. косячат программисты, а ругать будут пункты выдачи))))

    в то же время починили синхронизацию заказов между приложением и сайтом :super: но корзины разные.

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    769

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 мая 2024 14:42
    11vasya:

    claudita:

    я б обиделась, если б мне такую лажу подарили

    никогда не понимал таких подарков, как конфеты с ликёром :-? ну ладно деткам- им интересно, но взрослому нужно дарить самогон, а конфетку на закусь пусть сам ищет :trollface:

    и вот заметил сегодня, в браузерной версии: во вкладке доставка, под товаром пишет- возврат только по браку, а во вкладке слева ( если раскрыть больше данных о пути товара)- бесплатный отказ. косячат программисты, а ругать будут пункты выдачи))))

    в то же время починили синхронизацию заказов между приложением и сайтом :super: но корзины разные.

    так уже ж было, что возврат и отказ - это разные вещи.
    Когда ругался по поводу невозврата денег по отказному товару оператор уверяла меня, что от этого товара нельзя отказаться, он заказывается по предоплате и везется специально для меня из Китая (наверное спец курьером), я на странице товара стоит восклицательный знак что нельзя отказаться, правда, ни надписи ни знака я нигде не нашел ни в приложении ни в браузере, наверное у нас разные интернеты с ней... Ну и как результат после звонка через некоторое время обнаружил, что деньги за товар мне вернули, а на остальные товары в корзине отказ снова стал бесплатным ))))

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 12 мая 2024 15:00
    Hereig:

    возврат и отказ - это разные вещи.

    это понятно- но тут продукты питания- отказаться можно только по браку. если товар не забрать- деньгу не возвращают.

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    769

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 мая 2024 15:06

    11vasya, а скиньте ссылку на пару подобных товаров ?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 12 мая 2024 15:45
    Hereig:

    ссылку на пару подобных товаров ?

    в принципе любые продукты питания)) например артикул 30161807

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    769

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 мая 2024 16:26

    ну вот по такому товару после помещения в корзину нету надписи "бесплатный отказ"
    А на самой странице товара ничего нету по поводу того, что нельзя отказаться

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 12 мая 2024 16:34
    Hereig:

    после помещения в корзину нету надписи "бесплатный отказ"

    всё верно- отказ только по браку- я же выши об этом написал. но, после заказа, если нажать на "отслежтвание" заказа, то в дополнительном окошке появляются статусы доставки , и строка о бесплатном отказе. два разных варианта отказа на одном заказе :-?

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3514

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 12 мая 2024 21:30

    У кого какая статистика по проценту отказов от товара по браку? Ну, на сколько заказов вам пришёлся один брак?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 12 мая 2024 21:55
    3359333:

    У кого какая статистика по проценту отказов от товара по браку?

    всё зависит от продавца- уже же не раз писали :-? ну и есть товары, которые просто не могут быть качественными :shuffle: так же многое зависит от доставки- попадётся по пути грузчик, который испортит кучу заказов- это вообще вне системы.
    у меня брак попадается реже, чем я отказываюсь из-за упавшей цены на товар ( когда товар дешевеет до того, как я его получил).

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14191

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14191
    # 12 мая 2024 21:56
    3359333:

    Ну, на сколько заказов вам пришёлся один брак?

    На 340 заказов откровенного брака не было.

    Себе свой совет посоветуй
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3514

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 12 мая 2024 23:33 Редактировалось 3359333, 1 раз.

    У меня на алике примерно на 15 товаров попадался один брак или что-то не то и всегда деньги возвращали после фото-доказательств.
    Интересно, каков всё же процент на ВБ.
    Понятно, что интересен процент разных товаров у разных продов, а не у одного и того же одинаковый товар

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Yuna:

    340 заказов откровенного брака не было.

    То есть в принципе обмана не было? Или просто брака? Я имею ввиду любые случаи, то, .чего быть не должно, например, вы ждёте заказ намного дольше вплоть до того, что он уже и не нужен, или материал - например, написано, кожа, а приходит подделка под кожу или размер написано такой-то - а в итоге другой и прод деньги не возвращает, или на картинке написаны одни данные товара, а вы получаете другие. Вот такие случаи интересны. Сколько их? Это вроде не совсем брак, но и не то, что было обещано

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14191

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14191
    # 13 мая 2024 00:12
    3359333:

    То есть в принципе обмана не было?

    Один раз не прислали товар - деньги всё же выбила, а так - обувь маломерит иногда, цвет реальный с мониторным расходится. У меня предоплаты практически нет, так что проблем с отказами не было.

    Себе свой совет посоветуй
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 13 мая 2024 01:27
    3359333:

    У кого какая статистика по проценту отказов от товара по браку? Ну, на сколько заказов вам пришёлся один брак?

    Из полутысячи заказов лишь штук 5 (ПЯТЬ!) было брака. Больше было возвратов одежды из-за неподошедшего размера.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Yuna:

    цвет реальный с мониторным расходится.

    Ну я к таким мелочам вообще не цепляюсь. Скажу даже больше - несколько раз был приятно удивлён, когда присылался заказ более приятной расцветки, чем на мониторе в карточке товара :rotate:
    Худи, например, заказывал, думал будет цвета сажи (в описании - чёрный, на картинке тоже очень тёмный). а пришла куда более приятного графитового цвета :super:

  • panpanwill Member
    офлайн
    panpanwill Member

    494

    12 лет на сайте
    пользователь #431568

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 13 мая 2024 01:42
    Avanturist:

    3359333:

    У кого какая статистика по проценту отказов от товара по браку? Ну, на сколько заказов вам пришёлся один брак?

    Из полутысячи заказов лишь штук 5 (ПЯТЬ!) было брака. Больше было возвратов одежды из-за неподошедшего размера.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Yuna:

    цвет реальный с мониторным расходится.

    Ну я к таким мелочам вообще не цепляюсь. Скажу даже больше - несколько раз был приятно удивлён, когда присылался заказ более приятной расцветки, чем на мониторе в карточке товара :rotate:
    Худи, например, заказывал, думал будет цвета сажи (в описании - чёрный, на картинке тоже очень тёмный). а пришла куда более приятного графитового цвета :super:

    А считаю что надо пожизненно банить таких которые цепляются к таким мелочам, что якобы цвет ей видите ли расходится с мониторным. Ладно бы если б дело касалось рассчитать траекторию полёта межзвездного космического корабля летящего со скоростью света из одной метагалактики в другую. Вот там действительно надо точность чтоб случайно не врезаться в какую-нибудь планету подвернувшуюся на пути.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 13 мая 2024 09:28
    3359333:

    ждёте заказ намного дольше вплоть до того,

    это вместо трёх дней- пять?

    3359333:

    написано, кожа, а приходит подделка под кожу или размер написано такой-то - а в итоге другой и прод деньги не возвращает,

    так а кто застваляет вас "забирать" такой товар? это вам не али- тут можно ( нужно) заказывать несколько вариантов и выбирать что нравится вам :znaika:

    3359333:

    Сколько их? Это вроде не совсем брак, но и не то, что было обещано

    тут вам не там- тут разговор короткий- возврат и отзыв ( если даст написать) про обман. проду не выгодно нагло врать в карточке товара :-?

    panpanwill:

    надо пожизненно банить таких которые цепляются к таким мелочам, что якобы цвет ей видите ли расходится с мониторным.

    это вы идите и на базаре такое проталкивайте- вб и задуман был, что покупатель имеет право на примерку и выбор товара. раньше было ограничение на количество товаров в заказе, сейчас даже этого уже нет. если не будет бесплатной примерки, то объём продаж обуви и одежды явно уменьшиться)))

    и насчет брака- пришли мне как то кроссовки, обе левые, из разных пар. кто то примерял раньше и сложил неправильно. это брак?) или мышка более дорогой модели?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3299

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3299
    # 13 мая 2024 15:36 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    это вместо трёх дней- пять?

    Пять дней обычно питание для кота идёт из Минска в Минск.
    А так бывает что и

    С дураками не спорю
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14191

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14191
    # 13 мая 2024 16:47
    panpanwill:

    А считаю что надо пожизненно банить таких которые цепляются к таким мелочам, что якобы цвет ей видите ли расходится с мониторным.

    А я считаю, что надо пожизненно банить таких которые слишком много считают. Чёрной карточки явно не достаточно.

    Avanturist:

    Ну я к таким мелочам вообще не цепляюсь.

    Ваше право и дело. Если мне цвет не нравится, я товар не забираю. Извините, но мне деньги с неба не падают.

    Себе свой совет посоветуй
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 13 мая 2024 21:58
    Yuna:

    Извините, но мне деньги с неба не падают.

    Мне тоже не падают. Однако за то, что "привезли под нос", не надо таскаться по физическим магазинам в поисках необходимого, где-то можно и закрывать глаза, как по той же расцветке товара (не противоположного же цвета вам привезли, не чёрное вместо белого, например)))

    Больше не нравится обман по составу товара, как с тем же постельным бельём, когда пишут "бязь", "100% хлопок", а по сути оказывается хорошо стреляющая утром синтетика.... На глаз в ПВЗ не отличишь состав (тем более, если там новое накрахмаленное бельё), а вот после стирки и пробы, когда становится понятно, что "развод".... , назад уже не понесёшь в ПВЗ, остаётся разве что негативный отзыв написать продавцу.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27034

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27034
    # 13 мая 2024 22:12
    Avanturist:

    Больше не нравится обман по составу товара, как с тем же постельным бельём, когда пишут "бязь", "100% хлопок", а по сути оказывается хорошо стреляющая утром синтетика....

    на нормальное постельное, как правило, очень много отзывов, и там уж точно людьми, купившими его, будет расписано досконально - хлопок-не хлопок. Производители хорошие - свой магазин имеют и только на постельном и специализируются. Ну и цена решает. Нормальный хлопок (поплин, бязь) раза в два дороже всех этих полисатинов и микросатинов, сатин х/б еще дороже.