Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 9 [ Сообщений: 127 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Необходимо контролировать тип пистонов передних брызговиков.


Не в сети - Профиль  ICQ 
19 май 2008, 19:58 Сообщение
Slegor писал(а)
В кузове не надо. Саморезы прекрасно закручиваются в пластик локера.

Не советую крепить саморезами в пластик локера. Если посмотрите дальше к двигателю, то увидете, что локер крепится таким же пистоном,который так же прекрасно вылетает. Прочитав советы выше написанные, поехал в автомагазин. Результат-пистоны от 2110 оказались дифицитом. Такое впечатление, что все начали полы в 10-ах перестилать. Купил какие-то пистоны от ВАЗ-2101, срезал немного с противоположной от шляпки стороны и идеально закрутил. Стоят вторую неделю. Причем на локерах с обоих сторон пистонов так же не оказалось. Прикручивал и локеры. Мой совет-зайдите в автомагазин и наберите разных пистонов похожих по виду на родные. Стоят от 50 копеек до 2-3 рублей. Так, что не сумма. Какие-нибудь приспособите точно. :D
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль 
19 май 2008, 21:08 Сообщение
После семи месяцев эксплуатации авто и прочтения темы проконтролировал наличие пистонов на своей машине. Потерян левыйнижний (который крепит локер вместе с брызговиком). Осавшиеся передние, а заодно и задние пистоны, зафиксировал по одному саморезу диаметром 3мм и длиной 10мм в край шляпки пистона. В компенсацию потерянного загнал пару саморезов с плоской шляпкой диам. 4мм и длиной 16мм. До железа не достают.


Последний раз редактировалось KVA 19 май 2008, 22:51, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Профиль 
19 май 2008, 22:39 Сообщение
Потерял оба пистона брызговиков больше года назад. Задался целью подобрать какой-нибудь другой крепеж. Походив по магазинам подходящих пистонов не нашел. Зато попался на глаза уплотнитель масляного щупа ВАЗ. Подобрал подходящие шайбы по диаметру отверстия, померял глубину отверстия под пистон и обрезал уплотнитель чуть короче. Навернул на шпильку в отверстии такой импровизированный крепеж и притянул брызговик. Получилось вот так:
Изображение
При этом брызговик не так жестко закреплен как пистоном и может слегка оттягивать этот резиновый "крепеж". Думаю это позволит ему остаться на месте при движении в глубоком рыхлом снегу, что зимой бывает достаточно часто и от чего я думаю и потерял заводские пистоны. Цена вопроса - 30 руб за все.



Не в сети - Профиль 
03 июл 2008, 22:59 Сообщение
У меня тоже отпал пистон на правом брызговике. Давно. Мне вставляли пистон от иномарки, но и он отпал через месяц. В Обнинске уже объехал несколько магазинов автозапчастей там вообще ниче похожего. Может есть кто из Обнинска кто терял пистон этот? Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Я так понял, что машина без пистона все еще считается на ходу. Но все же луче исправить.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
03 июл 2008, 23:31 Сообщение
Я вырываю из контекста и передёргиваю, но удержаться не могу:
vadim_ORCLM писал(а)
У меня тоже отпал пистон. Давно. Мне вставляли пистон от иномарки, но и он отпал через месяц.
Извините... :oops:



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ  YIM 
04 июл 2008, 09:35 Сообщение
vadim_ORCLM писал(а)
Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Ищите на форуме (даже фото есть). Они есть везде. От ВАЗ 21010



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
04 июл 2008, 09:45 Сообщение
Евгений Ш писал(а)
vadim_ORCLM писал(а)
Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Ищите на форуме (даже фото есть). Они есть везде. От ВАЗ 21010


По поводу везде- сильно сказано.
Не судите по Питеру и Москве :(
Искали такие и подобные в Дубне- не нашли.
Думаю, в Обнинске не лучше.
Поставили от кнопки двери классики.
Обрезали+ шайба.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
04 июл 2008, 09:54 Сообщение
А мне на ТО-1 бесплатно поставили пистоны на передние брызговики белого цвета. Пригляделся внимательно, вроде как от ВАЗ 2110. Так вот кто их скупает! :wink:



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ  YIM 
04 июл 2008, 09:55 Сообщение
sg_50 писал(а)
Думаю, в Обнинске не лучше.

Там нет дилеров ВАЗ? Или авторынка завалящего?



Не в сети - Профиль 
04 июл 2008, 13:37 Сообщение
Евгений Ш писал(а)
vadim_ORCLM писал(а)
Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Ищите на форуме (даже фото есть). Они есть везде. От ВАЗ 21010


Изделие "Гайка окна боковины Ваз 2112"? На форуме то я его нашел. А в Обниске пока нет. Вот и задал вопрос в надеже упростить процесс поиска.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ  YIM 
04 июл 2008, 13:53 Сообщение
vadim_ORCLM писал(а)
Вот и задал вопрос в надеже упростить процесс поиска.
Я особо не искал - нашел в ларьке, специализирующемся на мелочевке. Причем толком не мог объяснить, пока не выяснилось, что буквально минут 15 до меня кто-то его на Логан уже покупал. Найдете - рекомендую: не мучайтесь, заворачивая его. Легкий удар молотком - и все.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
04 июл 2008, 14:17 Сообщение
Евгений Ш писал(а)
sg_50 писал(а)
Думаю, в Обнинске не лучше.

Там нет дилеров ВАЗ? Или авторынка завалящего?


Рынка нет.
Есть штук 8 магазинов, торгующих запчастями,
включая КЭМП.
Ну не пользуется это деталь популярностью и нет ее :(



Не в сети - Профиль 
04 июл 2008, 15:51 Сообщение
vadim_ORCLM писал(а)
Изделие "Гайка окна боковины Ваз 2112"?

Ищите изделие с каталожным номером 2110-5007248, у продавцов может проходить и как пистон утеплителя капота. По прайсу изготовителя - 50 коп за штуку 8)



Не в сети - Профиль  ICQ 
07 июл 2008, 11:18 Сообщение
Вчера тоже заметил отсутствие пистона на левом переднем брызговике. Пойду по магазинам искать пистон от десятки.



Не в сети - Профиль 
07 июл 2008, 12:49 Сообщение
Я пока не нашел. Но может на авторынке можно буит заказать. А так пока мыстлей нет где найти.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9 [ Сообщений: 127 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6





Найти
Перейти
 
Полная версия