Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 июн 2024, 02:44

Жалоба. Куда обратиться?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Жалоба. Куда обратиться?

Сообщение Светлана » 25 янв 2006, 20:54

Подскажите плз кто знает - куда обращаться с жалобой на отвратительное обслуживание в сервисном центре. Киев. Официальный дилер Дачия-Рено. Кий-Авто

Вкратце: за 10 дней рихтовки /вместо обещанных 4/ моя машина "пробежала" по сервис-центру дополнительные 130 км (!!!), приобрела серьезный скол , уже покрытый ржавчиной, на водительском пороге (!!!!!!!!!!!!!!!), и так и не была проведена диагностика двигателя - предложили записаться еще раз /10 дней назад они просто "забыли" меня записать/. Насчет фонаря стоп-сигнала - предложили расслабиться, мол так и надо...

Лишний пробег - не могу доказать, т.к. по неопытности подписала заказ-наряд, где стоит "пробег 0 км". Со сколом и диагностикой - еще буду бороться. Аргументы сервиса - это вы сами давно сделали, и вообще, у вас машина ведь на страховке, покажите страховой, они оплатят...

Такие дела.
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Светлана » 07 фев 2006, 16:13

ну что.... я их победила )))

Если твердо знать свои права и честно выполнять свои обязанности - то можно своего добиться. При грамотном подходе, разумеется

Общий итог: куча извинений, исправление всего по описи - оказывается, машину сначала должны вымыть, высушить, и только потом принимать на ремонт!!, - плюс химчистка, полировка царапин неизвестного происхождения, рихтовка и окраска порога, бесплатная диагностика и исправление всего, что найдут, подарки на сумму около сотни нормальных денег и именной 10%-ный дисконт на з/ч и обслужвание.
Ну и - советы по борьбе с царапинками с рекомендациями - что и как делать.
А, да. Еще раз перекрасят крыло, которое заменили.
Естесттвенно - всё бесплатно

жизнь продолжается))

зы. Если кому интересно - могу в привате рассказать последовательность действий и показать ту жалобу-претензию, которая должна была пойти в ход.
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение pcmag » 07 фев 2006, 17:45

>зы. Если кому интересно - могу в привате рассказать последовательность действий и показать ту жалобу-претензию, которая должна была пойти в ход.

Фантастика. Неужто обошлось без любовника :-)
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 07 фев 2006, 18:29

2 pcmag
представьте себе ).
Иногда одна маленькая женщина может все-таки поставить на место толпу мужиков, которые считают себя "умнее" ... или наглее
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Shinomontajnik » 07 фев 2006, 18:52

Всетлана. искренне рад Твоим делам и тому. что все как Тебе и хотелось. Только вот неужто из-за скола весь порог красили (или крыло)? :idea:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Светлана » 07 фев 2006, 19:06

2 Shinomontajnik
Нет. Крыло мне меняли после ДТП и "не попали в цвет" - попросту говоря, либо слоёв краски мало, либо грунт другой
А на пороге - не просто скол, а вмятина как от удара снизу или наезда на что-то, размерами где-то с сигарету. Ржавая. Устрашающего вида. Будут красить и рихтовать. А весь порог или не весь - не знаю технологию. Аналогично - не знаю, да и мне всё равно, в принципе - каким образом они будут ликвидировать вмятинки и царапины возле правого зеркала - это обнаружили уже потом. Главное - чтобы работа была произведена КАЧЕСТВЕННО и по установленному порядку.
Который СТО нарушила, подставив саму себя.

... или я не права?
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Petrovich1 » 09 фев 2006, 21:49

Устанавливал на Кий-Авто музыку и сигнализацию.Претензий к электрикам нет,но машину помыли с одной стороны(водительской).Тенденция,однако.Так недалеко и до измены Родине,как говорил комроты в далеком 1981г.Сайт Кий-Авто уже пол года разрабатывается,оф.дилер называется.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение LIPISH » 13 фев 2006, 09:51

Мне сигналку 1 раз переделывали, 2-раза перенастраивали.
Установка заняла вообще 8-10 часов, приехал под открытие, уезжал когда уже начали закрыватся.
Для них все что "не стандарт" уже проблема, начинают валить на непонятность инструкции по установке.
МКВ датчик подключили по схеме со второго раза, пришлось настоять, так как мастер говорил "зачем это вам нужно".
Думал у них подкрасить царапину, мастер насчитал за перекрас всего крыла. Думал делать у них, все же офицалы, но если они еще и в цвет попасть не могут...
Чем дальше тем меньше приятного о них слышу.
В договоре написано, что любые ремонтные работы производятся ТОЛЬКО у них :D
LIPISH

 

Сообщение Vladnn » 08 июн 2006, 13:24

У меня была проблема с Нижегородским дилером Рено - Арлан Мон.

Эти раздолбаи мне сигналку ставили "профессионально". И умудрились поцарапать стекло. Чем именно - Х.З.
На вид как будто каким то съемником.

Они сначала обещали заполировать. В назначенный день ничего делать не стали - просто забили на это.

Я уже начал всех на уши ставить и строить. В итоге пообещали стекло заменить и подобрать пленку по тону (тонированный круг)
В итоге сказали что будут делать два дня. После этого обещания молчание на месяц. Просто не звонят и ничего не говорят.
Еще сказали что машиупоставлю к ним в сервис на все время замены и они мне ничего за это простой не должны - типа я вообще радоваться должен что они меняют стекло.

Я накатил в Автофрамос письмо и после этого они "ожили". Теперь срок сократился на 1 день и обещали меня с утра довезти на работу и обратно с работы - в сервис.

Фрамос действует.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Crazy Poison » 22 ноя 2006, 02:21

покупал и обслуживаю свой Логан в Кий-Авто. Как и у всех есть свои баги. Благодаря работе Украинского Логан-Клуба с Кий-Авто работа налаживается.
Везде работают люди - нужно им только об этом сказать

ПыСы: рад видеть тут и членов нашего Клуба.
Crazy Poison
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:14
Откуда: Украина, Киев

Больше месяца как заклинило замок зажигания, дилеры говорят

Сообщение snipper » 08 фев 2008, 12:43

Больше месяца как заклинило замок зажигания, дилеры говорят мы думаем над вашей проблемой.
snipper

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:29

Re: Больше месяца как заклинило замок зажигания, дилеры гово

Сообщение Vladnn » 18 фев 2008, 10:43

snipper писал(а):Больше месяца как заклинило замок зажигания, дилеры говорят мы думаем над вашей проблемой.


Почитайте закон о защите прав....
Там срок ремонта и время на раздумья сейчас жестко ограничили.
Необходимо взять с них бумажку о факту обращения с датой - дальше все они очень быстро придумают.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Митя » 26 апр 2008, 08:56

подскажите .сроки максимальные по гарантийному ремонту магнитолы .уже второй месяц пошол как ремонтируют.и не звонят даже.сам позвонил они мне мы типа ремонтируем ждите
Митя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:08
Откуда: Томск

Сообщение Sergey N » 26 апр 2008, 14:22

сроки максимальные по гарантийному ремонту магнитолы

См. ст.20 закона о защите прав потребителей.

Если в кратце, то срок определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней, причем отмазки вида "нет деталей, инсрумента или специалистов" никак на этот срок не влияют.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Боча » 29 апр 2008, 05:07

Здраствуйте,подскажите куда обратиться по поводу качества шин Barum.Диллер не помог.Проблема в том-что резина слоиться и отваливается кусками .Мой пробег на ней 250 км.Что делать, где найти правду??????Всем спасибо!!!!
Боча

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 08:18
Откуда: г.Ижевск

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4