Необходимо контролировать тип пистонов передних брызговиков.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 21:17
Георгий Торпедоносец
Пистоны, держащие передние брызговики, явно путают при сборке. Их несколько типов. Я нашёл два вида: с одной прорезью в ножке и маленьким язычком (на переднем плане) и с двумя прорезями без язычка (на заднем плане) Изображение.
Ещё у них разные внутренние диаметры ножки. Первые абсолютно не пригодны для крепежа брызговиков, но тем не менее встречаются там в большом количестве и у большинства машин теряются в первые месяцы эксплуатации. Технологам Рено нужно разнести их на конвеере так, чтобы на одном рабочем месте эти два типа пистонов не пересекались, тогда сборщики не будут их путать.

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 09:07
3dmax
Георгий Торпедоносец писал(а):Пистоны, держащие передние брызговики, явно путают при сборке. Их несколько типов. Я нашёл два вида: с одной прорезью в ножке и маленьким язычком (на переднем плане) и с двумя прорезями без язычка (на заднем плане) Изображение.
Ещё у них разные внутренние диаметры ножки. Первые абсолютно не пригодны для крепежа брызговиков, но тем не менее встречаются там в большом количестве и у большинства машин теряются в первые месяцы эксплуатации. Технологам Рено нужно разнести их на конвеере так, чтобы на одном рабочем месте эти два типа пистонов не пересекались, тогда сборщики не будут их путать.

Это верно.
У меня на правом брызговике этот пистон уже с первых километров пробега крутился вокруг своей оси. Сколько я его ни пытался подкрутить, он прокручивался. Естественно, что он потерялся уже через 500 км. Правый же стоит уже четвёртую тысячу и держится очень крепко. Буду на ТО-1 предьявлять претензию по поводу этого пистона.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 10:51
rais
:!: Правый пистон потерялся после месяца-двух эксплуатации машины. Покупка и установка его в родном сервисе обошлась в 120 руб. А я думал рублей 20 - 50 будет....

Еще раз для чайника.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 10:55
Коротков
Простите за вопрос. Я не очень понял как визуально (не вынимая это пистон) определить - какой стоит - правильный или не правильный. Вопрос возник потому что недели через 3-4 буду забирать свою ласточку. :D

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:19
tim1962
rais писал(а)::!: Правый пистон потерялся после месяца-двух эксплуатации машины. Покупка и установка его в родном сервисе обошлась в 120 руб. А я думал рублей 20 - 50 будет....


А он и стоит 50 рублей (у нашего дилера в Пензе ). А установит можно самому - просто вдавить до отказа и все. Причем теряются они у многих. У меня кстати тоже правый, нопри этом треснул еще и брызговик (его запаяли без проблем).

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 10:41
Slegor
Так чего-то я не понял. Какой надо ставить, с одной прорезью или с двумя?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 10:59
Георгий Торпедоносец
С двумя, там внутренний диаметр меньше. Его надо навинчивать, а ставят с одной прорезью и язычком наверняка потому, что, как писал выше коллега, их просто вдавливают. Вот где собака порылась! Завинчивать-то труднее и дольше, а вдавить куда легче, а на то, что он вывалится через неделю русскому дяде Васе с Автофрамоса наплевать. :evil:
На слёте 21 октября специально посмотрел больше 10ти Логанов, пистоны были у 3-4 машин, у остальных или вообще небыло или был только один из двух. Паре коллег указал на уже "на соплях" держащиеся по этой причине передние брызговики.
Написал письмо в Автофрамос:
Добрый день.
В результате обсуждения проблемы постоянно теряющихся пистонов крепления передних брызговиков на Рено Логан, на форуме логановодов была найдена причина - использование недобросовестными сборщиками Автофрамоса крепёжных пистонов не того типа. Подробности здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=64576#64576 Прошу принять меры по устранению этой проблемы, т.к. вставлять каждый месяц пистоны у дилера по 120-160 руб за штуку считаю невозможным.

С уважением,

Всеволод

Re: Еще раз для чайника.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 11:25
Георгий Торпедоносец
Коротков писал(а):Простите за вопрос. Я не очень понял как визуально (не вынимая это пистон) определить - какой стоит - правильный или не правильный. Вопрос возник потому что недели через 3-4 буду забирать свою ласточку. :D

Определить легко - дёрнуть дальнюю от борта часть брызговика вперёд. Если пистон не правильный, он тут же слетит. Или поездите километров 500 по городу или метров 100 по траве, сразу же увидите, точнее не увидите больше :lol: неправильные пистоны. Визуально шляпки у них одинаковые, т.ч. на глаз не определить.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 19:56
Slava346
Я так понимаю, что потеря пистона - случай гарантийный первый раз - заменили, сейчас отказываются, поеду ругаться. Хотелось бы узнать на самом деле гаратийный случай или нет а то у нас по 120р. :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 09:09
Yava
Потерял не знаю где и когда (на обоих брызговиках). ;) Просто однажды после мойки увидел отошедший внутренний край брызговиков.
Может это и гарантийный случай, но мне проще было сделать так:

Изображение

чем ехать к дилеру (или в страховую), терять кучу времени, добиваться "замены шила на мыло".

саморезы такие:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 09:50
PAS
Я так понимаю, что потеря пистона - случай гарантийный первый раз - заменили, сейчас отказываются, поеду ругаться. Хотелось бы узнать на самом деле гаратийный случай или нет а то у нас по 120р



Слава у меня друг в Рено сити работает, случай не гарантийный, пистон это расходник... :cry: Сам терял, говорят от Пежо подходит на авторынке

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 18:27
Slava346
PAS писал(а):
Я так понимаю, что потеря пистона - случай гарантийный первый раз - заменили, сейчас отказываются, поеду ругаться. Хотелось бы узнать на самом деле гаратийный случай или нет а то у нас по 120р



Слава у меня друг в Рено сити работает, случай не гарантийный, пистон это расходник... :cry: Сам терял, говорят от Пежо подходит на авторынке

Первый раз заменили. Ругался 5 мин :P

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 23:29
RA3AEW
Подходят клипсы крепления обивки салона от АЗЛК 2141.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 21:15
Slegor
Yava писал(а):Потерял не знаю где и когда (на обоих брызговиках). ;) Просто однажды после мойки увидел отошедший внутренний край брызговиков.
Может это и гарантийный случай, но мне проще было сделать так:

чем ехать к дилеру (или в страховую), терять кучу времени, добиваться "замены шила на мыло".

саморезы такие:


Фу! Ну думал тему поднять, как предотвратить пистоны от выпадания.
Может заливать их каким нибудь клеем?
Вчера наехал брызговиком и недосчитался пистона. Сегодня решил проверить вторую сторону и с досадой обнаружил потерю второго!
Причем пистоны уже покупались. Пошло на третий круг. Больше платить Рено за фигню желания нет. Харя у французов не треснет каждый раз покупать эти пластмасски за 120р? :evil:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 21:33
дмитрий р.
Я купил какой-то пистон в магазине, сказали что для крепления обивки салона, белого цвета, размер и форма как у родного, подошел хорошо настолько, что купил еще один, а родной выкинул-цена 3 рубля. Неоднократно цеплял брызговиками-пистоны больше не терялись. :P

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 22:42
Slegor
дмитрий р. писал(а):Я купил какой-то пистон в магазине, сказали что для крепления обивки салона, белого цвета, размер и форма как у родного, подошел хорошо настолько, что купил еще один, а родной выкинул-цена 3 рубля. Неоднократно цеплял брызговиками-пистоны больше не терялись. :P


А поподробнее можно? Что за магазин, какая обивка?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 23:31
Andy
ОТ АЗЛК-2141. Пистон обивки салона. Один в один. ТОлько светло-серого цвета. 3 рубля штучка.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 11:32
дмитрий р.
А поподробнее можно? Что за магазин, какая обивка?[/quote]
Магазин-обычный автозапчасти, пистон подобрали по внешнему виду, от какой модели не знаю. Кстати на рынке попадались такие-же. Рынок в г. Пскове, магазин там-же на ул. Вокзальной( мини рынок). Может кому пригодится. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 13:54
Slegor
Andy писал(а):ОТ АЗЛК-2141. Пистон обивки салона. Один в один. ТОлько светло-серого цвета. 3 рубля штучка.


Дефицит, зараза :twisted: Пришел сегодня на рынок на Фучика. Под Москвич ничем не помогли, нету. Может кто в Питере узрит, где есть? Купить целый пакет и менять один раз в 2 месяца :lol: Хотя все больше склоняюсь к саморезам.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 21:57
RA3AEW
"Родные" пистоны потерял почти сразу, хотя и протягивал -конструктивно слабые. "Москвичевские",которые нашел в гараже у соседа,садятся плотно и держатся до сих пор. У дилера пистоны по 80 р.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 22:59
Михаил71
Купил сегодня на Южке в магазине Автомобили 1-Й этаж..20 р.Кстати ,такой же стоит справа в багажнике .Качался-вынул.Держался на внешней части (быть должен "мамой",стал "папой"),воткнул на место.Москвичевские там же,за те же деньги.Но тот что взял-копия родному как по виду,так ,судя по всему, по материалу.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 23:38
PAS
Покупал от пыжика на рынке за 10ку, к сожалению не знаю от какой модели, первый брал у дилера за 120 :cry:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 08:14
Timoshka
Я тоже думал чего бы сделлать чтоб не вылетал, здесь есть похожий топик с фотками каких-то вазовских стяжек но так и не смог найти на рынке и в магзинах подходящую, поэтому купил две кнопки замка от дверей ваз десятого семейства, у классики потоньше (ну на что нажимать чтоб замок закрылся) по форме подходят только длиней отрезал чуть больше чем на половину по капле герметика внутрь и с усилием завернул (там шлицы по крестовую отвёртку) попробовал держится отлично так и оставил дёшево и сердито :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 14:17
oden
Сам не замечал, выдел только название темы. А вот мастер сразу нашел и заменил по 45 рублей за пистон.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 10:57
Predator
Кто-нить может дать размеры этого пистона: диаметр шляпки, ножки, длина ножки. Надо искать замену, от москвича 41 запчасти фиг найдеш, а перется в Южный порт на рынок из-за 5 рублевой фигни неохота.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 11:10
Михаил71
Predator писал(а):Кто-нить может дать размеры этого пистона: диаметр шляпки, ножки, длина ножки. Надо искать замену, от москвича 41 запчасти фиг найдеш, а перется в Южный порт на рынок из-за 5 рублевой фигни неохота.

Откройте багажник,справа ниже пружины петель багажника у меня такой стоит, притягивает обшивку(держится на "честном слове").Фото его см. выше.Поддел ,вынул и с этим образцом на поиски.Либо его на родное по сути место,а в багажник что нибудь подходящее...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 11:42
Vitaly_M
Коллеги, а чем чревата потеря пистона? Брызговики отвалятся? Или просто криво висят? Я свой пистон оставил в первый же день буксуя в сугробе :) Случайно увидел, подобрал, так и лежит в бардачке. Стоит сразу заменить на более крепкий аналог?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 11:47
3dmax
Vitaly_M писал(а):Коллеги, а чем чревата потеря пистона? Брызговики отвалятся?

Нет, не отвалятся. Помимо пистона каждый брызговик сидит ещё на трёх саморезах. Я уже полгода езжу без пистона на правом брызговике, пока не отвалился.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 11:48
fox7
3dmax писал(а):
Vitaly_M писал(а):Коллеги, а чем чревата потеря пистона? Брызговики отвалятся?

Нет, не отвалятся. Помимо пистона каждый брызговик сидит ещё на трёх саморезах. Я уже полгода езжу без пистона на правом брызговике, пока не отвалился.

Аналогично,но на левом.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 19:00
Ded54
9 марта менял резину и увидел, что их нетути ( а ведь в декабре были). Это уже болезнь.....врождённая. Будем лечить :wink:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 19:57
Михаил71
Все бы хорошо ,но меня раздражает когда "ус отклеен".Заплатить деньги за вещь и оставаться равнодушным ,пусть к мелочам ,мне чайнику неможно.У каждого свой взгляд на заусенцы...20 руб это не 120 (один в один) жуликов не кормим.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:18
Скиф
Ну народ, вы даёте... :lol: "Пластиковый гвоздик" у дилера покупать за 120 рублей...., а ещё говорили, что Логан покупают практичные люди. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:19
3dmax
Скиф писал(а):Ну народ, вы даёте... :lol: "Пластиковый гвоздик" у дилера покупать за 120 рублей...., а ещё говорили, что Логан покупают практичные люди. :lol:

А Вы думаете кто то покупает? Ну может один человек из ста и купит, а остальные пистон от десятки за 5 рублей воткнут.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:25
Скиф
3dmax писал(а):А Вы думаете кто то покупает? Ну может один человек из ста и купит, а остальные пистон от десятки за 5 рублей воткнут.
Дык, я и удивился... неужто. :lol: Честно говоря, давно удивляюсь бесстыдству производителя и его "представителей" типа дилер, когда у них полукопеечные детали стоят запредельных денег...
Тот же "засходный материал" по имени бампер, ему красная цена в базарный день 1-2 трубы при поточном то производстве, а ломят за него такие деньги, что мама не горюй...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:31
Зануда
3dmax писал(а):
Скиф писал(а):Ну народ, вы даёте... :lol: "Пластиковый гвоздик" у дилера покупать за 120 рублей...., а ещё говорили, что Логан покупают практичные люди. :lol:

А Вы думаете кто то покупает? Ну может один человек из ста и купит, а остальные пистон от десятки за 5 рублей воткнут.


А на фига мне пистон от десятки. Мне на сервисе за 100 рублей поставили, руки пачкать не пришлось, да еще и все колесные ниши промыли, в те же деньги.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:33
3dmax
Зануда писал(а):
А на фига мне пистон от десятки. Мне на сервисе за 100 рублей поставили, руки пачкать не пришлось, да еще и все колесные ниши промыли, в те же деньги.

А вот я себе сам промою всё, что надо минимойкой, поставлю пистон за 5 рублей, сэкономлю 3 часа времени, 95 рублей на пистоне и 200 рублей на бензине. :wink:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:46
Зануда
3dmax писал(а):А вот я себе сам промою всё, что надо минимойкой, поставлю пистон за 5 рублей, сэкономлю 3 часа времени, 95 рублей на пистоне и 200 рублей на бензине. :wink:


А у меня нет минимойки :cry: Из ведерка поливать прикажете?
Хороша картинка.... /ворчливо/ Развелось тут буржуев с минимойками :wink:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:55
Ded54
Зануда писал(а):
3dmax писал(а):А вот я себе сам промою всё, что надо минимойкой, поставлю пистон за 5 рублей, сэкономлю 3 часа времени, 95 рублей на пистоне и 200 рублей на бензине. :wink:


А у меня нет минимойки :cry: Из ведерка поливать прикажете?
Хороша картинка.... /ворчливо/ Развелось тут буржуев с минимойками :wink:

Зато у Вас есть лишние денги, время и чистые руки!ИзображениеИзображение
Что ещё надо чтобы встретить старость (с)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 18:39
Slegor
При переброске резины поставил по 2 самореза. Саморезы рулят! Ни хочу никуда бегать и искать какие-то москвичовские пистоны. Гарантия на брызговик пропала - одназначна. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 18:54
urichh
Что характерно - при покупке в ТТС указал на болтающиеся пистоны, но получил ответ: стоит же на месте - вылетит обращайтесь. Через два месяца проверил - больше не стоит. Поеду на ТО, предъявлю. Результат интересен, в октябре напишу как решили. 8)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 21:04
ВКВ
urichh писал(а):Что характерно - при покупке в ТТС указал на болтающиеся пистоны, но получил ответ: стоит же на месте - вылетит обращайтесь. Через два месяца проверил - больше не стоит. Поеду на ТО, предъявлю. Результат интересен, в октябре напишу как решили. 8)
замена за 100 - 150 рублей за пистон :wink: Так что вперед в авто магазин и покупайте сами за 5 рублев от ВАЗ. Пистон крепления обшивки потолка, кажись. 8)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 21:08
Ded54
urichh писал(а): ...Результат интересен...

Скажут - "не гарантийный случай" :) При ТО было примерно тоже - указал на сломаный концевик двери. Сказали - ноу проблЕм - 500 руб. :cry: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 22:24
Михаил71
Скиф писал(а):Ну народ, вы даёте... :lol: "Пластиковый гвоздик" у дилера покупать за 120 рублей...., а ещё говорили, что Логан покупают практичные люди. :lol:

Я недавно принтер 3 в одном купил оч.дешево 3000.Однако, не долго радовался дешивизне.2 чернильницы очень быстро кончаются и стоят обе где то 1500 (пол цены от агрегата).С нашими диллерами аналогичная ситуация в какой то мере.Считать они умеют, иначе бы разорились.Это не обман -это бизнес.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 23:12
Ded54
Михаил71 писал(а):Я недавно принтер 3 в одном купил оч.дешево 3000.Однако, не долго радовался дешивизне.2 чернильницы очень быстро кончаются и стоят обе где то 1500 (пол цены от агрегата)...

Ну так и здесь есть свой "пистон" :) - Вы заправлять их не пробовали? :wink: На Эпсоне какие защищённые чернильницы стоят - два года заправляю :oops:
Сори за офф.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 23:21
Михаил71
Ded54 писал(а):
Михаил71 писал(а):Я недавно принтер 3 в одном купил оч.дешево 3000.Однако, не долго радовался дешивизне.2 чернильницы очень быстро кончаются и стоят обе где то 1500 (пол цены от агрегата)...

Ну так и здесь есть свой "пистон" :) - Вы заправлять их не пробовали? :wink: На Эпсоне какие защищённые чернильницы стоят - два года заправляю :oops:
Сори за офф.

Не нашлось пока такой мастерской,к сожалению.Ищу.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 23:33
Ded54
Михаил71 писал(а):Не нашлось пока такой мастерской,к сожалению.Ищу.

Ответил в личку 8)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:23
Goga
дмитрий р. писал(а):Я купил какой-то пистон в магазине, сказали что для крепления обивки салона, белого цвета, размер и форма как у родного, подошел хорошо настолько, что купил еще один, а родной выкинул-цена 3 рубля. Неоднократно цеплял брызговиками-пистоны больше не терялись. :P


Это пистон для обшивки салона 12-й ВАЗА,держатся лучше родных.
Лучше погреть в теплой воде,потом закручивать.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:21
Slegor
Goga писал(а):
дмитрий р. писал(а):Я купил какой-то пистон в магазине, сказали что для крепления обивки салона, белого цвета, размер и форма как у родного, подошел хорошо настолько, что купил еще один, а родной выкинул-цена 3 рубля. Неоднократно цеплял брызговиками-пистоны больше не терялись. :P


Это пистон для обшивки салона 12-й ВАЗА,держатся лучше родных.
Лучше погреть в теплой воде,потом закручивать.


Ничто так крепко не держит, как саморез :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 22:36
Sergmax
Slegor писал(а):Ничто так крепко не держит, как саморез

Имеется горький опыт с саморезами на прошлом Тазе, которые если зацепишься прорывали подкрылки либо вырывались из кузова авто следующий приходилось вкручивать уже увеличенного диаметра.
Со временем они сами стали выпадать чему поспособствовала коррозия отверствий куда закручивается заморез.
Считаю что лучше пользоваться пистонами и лишних дырок в кузове под саморез не сверлить.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 10:42
Slegor
Sergmax писал(а):
Slegor писал(а):Ничто так крепко не держит, как саморез

Имеется горький опыт с саморезами на прошлом Тазе, которые если зацепишься прорывали подкрылки либо вырывались из кузова авто следующий приходилось вкручивать уже увеличенного диаметра.
Со временем они сами стали выпадать чему поспособствовала коррозия отверствий куда закручивается заморез.
Считаю что лучше пользоваться пистонами и лишних дырок в кузове под саморез не сверлить.


В кузове не надо. Саморезы прекрасно закручиваются в пластик локера.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 22:47
Sergmax
Slegor
Можно конечно закрутить в пластик локера но мне кажется что это ненадежно. Заморез легко вырвется из пластика.
Я когда потерял родные пистоны (на первом месяце эксплуатации авто после покупки) прекрутил брызговик пистоном от 12го Таза и уже езжу с ними больше года, а эксплуатирую свой Логан в основном на грунтовых дорогах где весной и осенью непролазная гряз и калеи.
Где то на форуме уже обсуждались дороги богом забытой Архангельской области, кто-то хочет летом к нам проехать.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:22
Radozar
Прошло три месяца, как я потерял пистоны брызговиков. Брызговики как нестранно на месте, хотя не раз уже чертил ими. Состояние брызговика, что до потери, что после потери пистонов, бодрое и веселое гнутся они когда цепляешь, а потом обратно возвращаются. Я лично рад, что на Логане отлетают пистоны и не брызговики целиком. Я бы четвертовал тех козлов, что делают искусственные неровности. Почему они не ставят нормальных полицаев сделанных по госту.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:31
Sergmax
Radozar писал(а):Почему они не ставят нормальных полицаев сделанных по госту.

Видимо по просьбе производителей пистонов!!! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:03
Radozar
Раз в полгода любой пистон может выстрелить. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 15:25
Shpaler
Обнаружил пропажу одного пистона.Долго не заморачивался!Проезжая мимо магазина автозапчастей,заскочил и обнаружил целый стенд всяких пистонов.Средняя цена 8 руб.Подобрал подходящий от какой то иномарки и поставил.Ноу проблем!Держит.На 120-160 руб.сколько можно купить пистонов?!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:52
lomograf
Пистоны крадут Приороводы.
Они прочухали, что пистоны от брызговиков Логана идеально подходят для крепления обивки пола. Вот и тырят. :D
Теперь серьёзно. Купив в 2005 году за сто рублей фирменный пистон и за 1300 руб передние брызговики (вследствие улетания одного), просто прикрутил коротким саморезом этот самый долбаный пистон через шляпку к брызговику. :wink:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:55
nick-r3
Крепление брызговика от АЗЛК не подходит, вернее подходит, но у него короче ножка и он не держится. Лучше всего подходит крепление обшивки от десятки. Но всё равно иногда вываливается. Я вкрути туда пластиковые болты от детского конструктора и о проблеме забыл.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:50
Niichavo
Пистоны выпали через месяц после начала эксплуатации автО. Проездил почти год без них. Никуда брызговики не делись. На ТО мне посоветовали рядом с пистоном вкрутить саморез. Поскольку я согласился пистоны купить у них (да, те, которые за 105 рублей), наверно поэтому, сами и вкрутили саморезы. Причём с двух сторон - в двух см. справа и слева от пистона. Когда спрашивал, куда саморезы вкручиваются, сказали, в пласмассу. Ну и на самом деле, подкрылки - пластиковые. Это я к тому, что никакой коррозии там быть не может.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 20:30
AVA
Скоро у меня будет Логанчик (забираю завтра из салона) и так думаю что эти пистоны вылетят у меня после первой поездки на дачу.

Поэтому моя заочная "рацуха". Взять пистон крепления обивки двери от 9-ок. Ну типа елочка. Отрезать аккуратно язычок который в обивку вставляется и получиться типа гвоздика с ершистой ножкой. И вбить его вместо штатного пистона. Кстати когда снимал обивку в багажнике 99-ой сломал шляпки таких родных пистонов. Ну взял от крепления обивки дверей и по выше изложенной методе. Обшивка намертво села.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 23:01
3dmax
AVA писал(а):Скоро у меня будет Логанчик (забираю завтра из салона) и так думаю что эти пистоны вылетят у меня после первой поездки на дачу.

Поэтому моя заочная "рацуха". Взять пистон крепления обивки двери от 9-ок. Ну типа елочка. Отрезать аккуратно язычок который в обивку вставляется и получиться типа гвоздика с ершистой ножкой.

Не надо ничего выдумывать, всё уже придумано до Вас. покупаетет пистон обивки пола от 2110 и вкручиваете его. Держит немертво.
У меня родной пистон отвалился через 2 недели, а пистон от 2110 уже третий месяц стоит.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:58
военный
Slegor писал(а):В кузове не надо. Саморезы прекрасно закручиваются в пластик локера.

Не советую крепить саморезами в пластик локера. Если посмотрите дальше к двигателю, то увидете, что локер крепится таким же пистоном,который так же прекрасно вылетает. Прочитав советы выше написанные, поехал в автомагазин. Результат-пистоны от 2110 оказались дифицитом. Такое впечатление, что все начали полы в 10-ах перестилать. Купил какие-то пистоны от ВАЗ-2101, срезал немного с противоположной от шляпки стороны и идеально закрутил. Стоят вторую неделю. Причем на локерах с обоих сторон пистонов так же не оказалось. Прикручивал и локеры. Мой совет-зайдите в автомагазин и наберите разных пистонов похожих по виду на родные. Стоят от 50 копеек до 2-3 рублей. Так, что не сумма. Какие-нибудь приспособите точно. :D

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:08
KVA
После семи месяцев эксплуатации авто и прочтения темы проконтролировал наличие пистонов на своей машине. Потерян левыйнижний (который крепит локер вместе с брызговиком). Осавшиеся передние, а заодно и задние пистоны, зафиксировал по одному саморезу диаметром 3мм и длиной 10мм в край шляпки пистона. В компенсацию потерянного загнал пару саморезов с плоской шляпкой диам. 4мм и длиной 16мм. До железа не достают.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:39
Max89
Потерял оба пистона брызговиков больше года назад. Задался целью подобрать какой-нибудь другой крепеж. Походив по магазинам подходящих пистонов не нашел. Зато попался на глаза уплотнитель масляного щупа ВАЗ. Подобрал подходящие шайбы по диаметру отверстия, померял глубину отверстия под пистон и обрезал уплотнитель чуть короче. Навернул на шпильку в отверстии такой импровизированный крепеж и притянул брызговик. Получилось вот так:
Изображение
При этом брызговик не так жестко закреплен как пистоном и может слегка оттягивать этот резиновый "крепеж". Думаю это позволит ему остаться на месте при движении в глубоком рыхлом снегу, что зимой бывает достаточно часто и от чего я думаю и потерял заводские пистоны. Цена вопроса - 30 руб за все.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:59
vadim_ORCLM
У меня тоже отпал пистон на правом брызговике. Давно. Мне вставляли пистон от иномарки, но и он отпал через месяц. В Обнинске уже объехал несколько магазинов автозапчастей там вообще ниче похожего. Может есть кто из Обнинска кто терял пистон этот? Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Я так понял, что машина без пистона все еще считается на ходу. Но все же луче исправить.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 23:31
lomograf
Я вырываю из контекста и передёргиваю, но удержаться не могу:
vadim_ORCLM писал(а):У меня тоже отпал пистон. Давно. Мне вставляли пистон от иномарки, но и он отпал через месяц.
Извините... :oops:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:35
Евгений Ш
vadim_ORCLM писал(а):Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Ищите на форуме (даже фото есть). Они есть везде. От ВАЗ 21010

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:45
sg_50
Евгений Ш писал(а):
vadim_ORCLM писал(а):Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Ищите на форуме (даже фото есть). Они есть везде. От ВАЗ 21010


По поводу везде- сильно сказано.
Не судите по Питеру и Москве :(
Искали такие и подобные в Дубне- не нашли.
Думаю, в Обнинске не лучше.
Поставили от кнопки двери классики.
Обрезали+ шайба.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:54
Slava P.
А мне на ТО-1 бесплатно поставили пистоны на передние брызговики белого цвета. Пригляделся внимательно, вроде как от ВАЗ 2110. Так вот кто их скупает! :wink:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:55
Евгений Ш
sg_50 писал(а):Думаю, в Обнинске не лучше.

Там нет дилеров ВАЗ? Или авторынка завалящего?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:37
vadim_ORCLM
Евгений Ш писал(а):
vadim_ORCLM писал(а):Может знает где найти что-нить в Обнинске.
Ищите на форуме (даже фото есть). Они есть везде. От ВАЗ 21010


Изделие "Гайка окна боковины Ваз 2112"? На форуме то я его нашел. А в Обниске пока нет. Вот и задал вопрос в надеже упростить процесс поиска.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:53
Евгений Ш
vadim_ORCLM писал(а):Вот и задал вопрос в надеже упростить процесс поиска.
Я особо не искал - нашел в ларьке, специализирующемся на мелочевке. Причем толком не мог объяснить, пока не выяснилось, что буквально минут 15 до меня кто-то его на Логан уже покупал. Найдете - рекомендую: не мучайтесь, заворачивая его. Легкий удар молотком - и все.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:17
sg_50
Евгений Ш писал(а):
sg_50 писал(а):Думаю, в Обнинске не лучше.

Там нет дилеров ВАЗ? Или авторынка завалящего?


Рынка нет.
Есть штук 8 магазинов, торгующих запчастями,
включая КЭМП.
Ну не пользуется это деталь популярностью и нет ее :(

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:51
Andrew_G
vadim_ORCLM писал(а):Изделие "Гайка окна боковины Ваз 2112"?

Ищите изделие с каталожным номером 2110-5007248, у продавцов может проходить и как пистон утеплителя капота. По прайсу изготовителя - 50 коп за штуку 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:18
ILNIK
Вчера тоже заметил отсутствие пистона на левом переднем брызговике. Пойду по магазинам искать пистон от десятки.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:49
vadim_ORCLM
Я пока не нашел. Но может на авторынке можно буит заказать. А так пока мыстлей нет где найти.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:49
alex_
Andrew_G писал(а):Ищите изделие с каталожным номером 2110-5007248, у продавцов может проходить и как пистон утеплителя капота.

Могу уточнить, если кому надо. Диаметр ножки 9,5 мм длина 12 мм, внутри диаметр 4,7мм , наверно под саморез М6. Изделие 2110-5007248 называется по чертежу "Пистон".

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:18
AVA
Вылетел пистон правого брызговика.
Прочитал всю ветку. Поэтому вопрос, предложение резюмировть как бы все.
Коллеги по простому назовите этот пистон от российских авто. Т.е к примеру :"Пистон крепления крыши десятки" или " пистон крепления молдинга копейки". Не по научному или технически грамотно, а по простому. Просто пойду на рынок, а там лоток 2мх2м, с секциями 5см на 5см,со всякой пластмассовой мелочевкой и вот продавцу -лотошнику сказав католожный номер этого пистона, он меня в ответ пошлет -по своему лотку лазить, а скажу просто-Пистон крыши десятки, он мне даст его сразу.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:04
Slava P.
AVA писал(а):по простому назовите этот пистон от российских авто

"пистон обивки пола ВАЗ-2110" Продавец-лотошник может предложить и по этому названию несколько пистонов. Так что сами выбирайте.
По фото здесь посмотрите.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 09:13
Евгений Ш
AVA писал(а):Просто пойду на рынок

Slava P. писал(а):По фото здесь посмотрите
И фото распечатайте, если есть возможность.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:16
Дед
В сугробах потерял передний брызговик и пистоны. брызговики заменил сразу, а пистоны оригинальные нашел только в сервисе по 117р за штуку, когда брызговики, не оригинал, обошлись в 350р. Мастер сказал, что пистоны для Логана это расходники, но 117р за один пистон - вы меня извините....

СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:19
3dmax
Дед писал(а): но 117р за один пистон - вы меня извините....

А 5 рублей за пистон это не извените? Если нет, то ищите в магазинах города. Полное название: Пистон обивки пола ВАЗ-2110

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 00:50
Andrew 13
та же проблема - оторвал недавно передний брызговик. Пока кинул его в багажник. Неужели простыми саморезами нельзя его приделать?
обязательно на родные пистоны?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:13
3dmax
Andrew 13 писал(а):та же проблема - оторвал недавно передний брызговик. Пока кинул его в багажник. Неужели простыми саморезами нельзя его приделать?

Почему нельзя? Очень даже можно, тем более его держат как раз три самореза и 1 пластиковый пистон.
Просто некоторым в лом возиться, втыкают пистон и ездят дальше. А так можно хоть на клей приклеить. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:39
tim1505
Зафигачил на хорошие саморезы и забыл раз и навсегда :D

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:55
Ded54
Зафигачил на жигулёвы пистоны и забыл раз и навсегда. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 13:07
tim1505
Ded54 писал(а):Зафигачил на жигулёвы пистоны и забыл раз и навсегда.

У каждого свои методы :lol:
как вариант приварить болтик и потом прикрутить на гаечку с шайбочкой( вдруг откручивать придется) зато держаться будет...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 13:25
Ded54
tim1505 писал(а):как вариант приварить болтик...

:shock: Ну это уже перебор... :?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 14:10
Oprichnik
Ded54 писал(а):Зафигачил на жигулёвы пистоны и забыл раз и навсегда. :lol: :lol:

Я вот тоже купил десятошных пистонов аж по 6-руб. и забыл... куда положил :lol: .

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:49
ivan
привет всем, только зарегистрировался. Купил логан в мае 2008г, всё нравится претензий почти нет , уже успел потерять передний правый брызговик, у дилера ( ЛАНТ ТОЛЬЯТТИ) на сайте цена за комплект передних брызговиков с установкой 1300р , интересно возможна ли покупка одного брызговика? Если кто знает подскажите и на счёт цены тоже., буду признателен.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:52
Валера М
Пистон от обшивки Шнивы (он же от 2108-21099) 60коп. оказался чуть мал по диаметру, надел кембрик и немного вырезал на конус заходное отверстие для штыря с обратной стороны - встал отлично. Ножку у шляпки (второй элемент пистона) отрезал по месту и поставил.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:06
т72
Два раза терял пистоны ,покупал у официалов,цена просто неприличная,когда прочитал данную тему-почуствовал себя полным ...,три дня назад потерял пистон в очередной раз,заехал в магазин у нас,вЛуге,купил десяток по три рубля,черного цвета,от десятки,называется крепеж коврика,подошли идеально,только из-за того ,что, у десяточных стенки потолще ,не стал вбивать, а закрутил их двухрублевой монетой

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:16
Ded54
т72 писал(а):Два раза терял пистоны ,покупал у официалов...

С Луги?... Да ещё, поди, танкист?.. Где ж Вы раньше были, когда мы в Луге табунами ходили... :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:11
т72
Ded54 писал(а):когда мы в Луге табунами ходили..

Это что за табуны,строем что ли?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:17
Nick_2141
Ded54, т72 - В личку уважаемые! В личку! :?

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 02:35
Илья Рябинкин
И я как ... купил у оффициала ПА на ТО-2 эти самые пистоны, ажно ДВЕ штуки (с обоих сторон вылетели. Блин! Уроды - ну шепнули бы мне что от десятки идеально подходят. Так нет же нужно же копеечную деталь по цене лампочки втюхать! Наверное за счет этого и живут... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:24
Ded54
У Вас ещё всё впереди... :D . Эти штатные тоже долго не проходят, так что готовьтесь... :lol:

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:41
ShK
У меня один брызговик деформированный какой-то, уходит вперёд и отверстие не бьётся с осью штыря, поэтому пистон похоже всё время вырывает.
Думаю "приМоментить" брызговик к подкрылку, а пистон к брызговику что-ли. Или мебельную стяжку использовать, там штырь с резьбой М6, кажись. Только пластиковых я не припомню (может и есть такие), а металлическая боюсь прикипит.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:42
ILNIK
Я тоже купил у официалов пару пистонов. Вставил их.
Только толку никакого - при легком движении руки они снова вылетают. Так теперь и лежат у меня в подстаканнике.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:23
Механь
С брызговиком аналогичная история была на 500 км, на рынок специально не поехал, поставил строителбные дюбеля, а шайбы из пробок от пластиковых бутылок сделал, до не оригинальных пистонов так ещё и не доехал уже 5000 км стоят, попадутся если 10 шт. куплю прозапас.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:39
Евгений Ш
ShK писал(а):отверстие не бьётся с осью штыря, поэтому пистон похоже всё время вырывает.

У меня правый тоже был "кривой". Поэтому после первого вылета ВАЗовского пистона я стал его не закручивать, а забивать. Держится намного лучше.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 18:13
жертва рено
Ох ребята! Все очень просто. Вкрутите по саморезу рядом с местом для пистона. Сверлить не надо. Вы соедените пластиковый локер и брызговик. И ВСЁ. Если есть короткая отвертка это можно сделать повернув колесо. Штатные клипсы при попадании препятствия при движении задним ходом улетят. Саморезов улетевших или вырвавших локер я не видел.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:21
Хома
Вы ни разу брызговик не вырывали? Например, при движении задним ходом....
Я рвал. И точно знаю, что если бы стояла пара саморезов, с брызговиком ушел бы и локер. А так все просто - поднял брызговик, в гараже прикрутил его на место, воткнул пистон.
Потерял пистон - воткнул следующий, рублем привернул (зачем с отверткой корячиться).
Цена пистона то копеечная.…расходник :D .

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:17
qip
За зиму снова потерял обе родные заклепки.
Решил проблему заклепок толкателями замков двери от копейки. Предварительно укороченных на 7 мм. Добавил резиновую шайбу , чтоб в случае удара брызговик не отвалился при жестком креплении.
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:49
Семён Семёнович
За зиму снова потерял обе родные заклепки
Безотносительно к происходящему.
В чём тайный смысл темы? :D Сколько раз рвался шнурок на ботинках? Или как?
О чём разговор? Какие тайные познания? :D

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:37
Ray73man
потерял пистон на первой тысяче далеко в лесу открыл багажник с правой стороны крепеж обивки снял и поставил на брызговик причем отверткой довернул все остальные порядочно больше никаких проблем .причем это на логанах я понял нормальное явление "евро авто пром ......сии"

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:28
Bridges
У меня передние брызговики срывало два раза и оба раза прошлой зимой когда я заезжал на бордюр задним ходом. Решил не устанавливать обратно, не вижу никаких проблем с ихним отсутствием, а вот задние брызговики считаю нужными и у нас на Логане они высоко - ни за что не оторвать об неровности дорожного покрытия :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:32
Ded54
Bridges писал(а):...ни за что не оторвать об неровности дорожного покрытия :)

Задом не парковались к поребрику? Тогда у Вас ещё всё впереди... :?

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:58
Tarhan
Не обошла потеря пистона и мою машинку :D Сначала думал, что вообще брызговик порвал, расстроился даже. Оказалось все гораздо проще. У нас на авторынке купил горсть (на всякий случай) клипс от 10-ки (спасибо форуму). Цена вопроса - рубль/шт. Дополнительно по центру завернул саморез. За 7 тысяч км - первая неисправность т.т.т. :D

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:27
qip
как раз по зиме и теряются- когда намерзают и лед цепляет за колесо.

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:45
monstr_62
Я наростил брызговики, а вместо пистонов от классики пластиковые штырьки от замка двери использовал, предварительно обрезав. Они вкручиваются и не вылетают никогда. А лед надо сбивать. Сделал практически сразу и забыл.

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:39
серюлван
Сегодня тоже обнаружил отсутствие пистона на левом брызговике пробег 1500км. Так что выбрать пистоны 2110,2141 или саморезы?

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:45
Ded54
ЖигулЁвые, только серые...

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:49
Антоныч
серюлван писал(а):Сегодня тоже обнаружил отсутствие пистона на левом брызговике пробег 1500км. Так что выбрать пистоны 2110

Можно и без них ездить, ставил я пистоны от 2110, штук пятнадцать уже вылетело, так что уже год вообще их не ставлю.

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:04
серюлван
Спасибо!!!!!!

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:26
Нодельман Лев
на своей машине сделал проще - купил оригинальные пистоны брызговика в логан-шопе. до вкручивания пистона в его отверстие мазнул клей-герметик (можно любой автомобильный герметик использовать, хоть для вклейки стекла, хоть для прокладок - ИМХО пофиг, лишь бы маслостойкий и с хорошей адгезией). Третья зима - пистоны и брызговики на месте. Летом проверял - если взять отвёртку, то всё откручивается с натягом. Вот такой рецепт...
:roll:
З.Ы. А для тех, кто ездит без передних брызговиков - это неправильно, и для автомобиля это плохо (особенно по зиме) и тех.осмотр не пройдёте точно... :lol:

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:47
3dmax
Нодельман Лев писал(а):и тех.осмотр не пройдёте точно...

Не были бы Вы, Лев, столь категоричны. Сейчас техосмотр, если он делается в пунктах ТО страховой компании, проходят без осмотра авто. Так что хоть 5 фар ксенона повесь на крышу авто - всё одно талончик получить не проблема.
З.Ы. Тему развивать не надо, это оффтопик.

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:06
chap651
Нодельман Лев писал(а):на своей машине сделал проще - купил оригинальные пистоны брызговика в логан-шопе. до вкручивания пистона в его отверстие мазнул клей-герметик (можно любой автомобильный герметик использовать, хоть для вклейки стекла, хоть для прокладок - ИМХО пофиг, лишь бы маслостойкий и с хорошей адгезией). Третья зима - пистоны и брызговики на месте. Летом проверял - если взять отвёртку, то всё откручивается с натягом. Вот такой рецепт...
:roll:
З.Ы. А для тех, кто ездит без передних брызговиков - это неправильно, и для автомобиля это плохо (особенно по зиме) и тех.осмотр не пройдёте точно... :lol:

Клей-герметик вы наносите прямо на штырь, на который вкручивается пистон?

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:00
Нодельман Лев
chap651
chap651 писал(а):Клей-герметик вы наносите прямо на штырь, на который вкручивается пистон?

Нет, на сам пистон в дырочку куда потом входит штырь, и затем заворачиваю на место, и через 24 часа пистон никуда не денется! :wink:

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:39
chap651
Вчера заходил в 3 местных магазина, нигде нет ни серых пистонов обивки пола для 2110, ни гайки окна боковины 2112.Родных пистонов для Логана тоже нет...Прям дефицит...

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:27
remich
проще показать родной пистон продавцу. А то названий этих...

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:32
Евгений Ш
remich писал(а):проще показать родной пистон продавцу

Для этого его нужно иметь в наличии :-D А продавцам достаточно фото, они имеются в этой теме в изобилии.

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:38
remich
Евгений Ш - с другого колеса :)

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:07
Евгений Ш
remich писал(а):с другого колеса

Когда-нибудь снять пытались?

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:55
remich
не было необходимости, сами отвалятся.
Выбирал по случаю визуально, из целой кучи пластиковых пистонов/защёлок на прилавке. Купил одну штуку, прикрутил на месте, повернулся к прилавку и купил еще дюжину...

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:07
demagog
я сделал проще, взял кусок толстой резины обточил под отверстие в брызговике, просверлил отверстие в заготовке и навернул на болт под пистон. 6лет уже стоят и не теряются

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 01:53
gelezyka
всем привет
сегодня переобувался и обнаружил отсутствие пистонов с обоих сторон
что поставить понятно но такое впечатление что они не вылетели а шляпки сорвало
если действительно сорвало то как вытащить?

Re: Необходимо контролировать тип пистонов передних брызгови

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:52
Евгений Ш
gelezyka писал(а):если действительно сорвало то как вытащить?
Маловероятно... Пинцетом, утконосами.