Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 14:13

Необходимо контролировать тип пистонов передних брызговиков.

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 02 авг 2007, 23:33

Михаил71 писал(а):Не нашлось пока такой мастерской,к сожалению.Ищу.

Ответил в личку 8)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Goga » 07 мар 2008, 15:23

дмитрий р. писал(а):Я купил какой-то пистон в магазине, сказали что для крепления обивки салона, белого цвета, размер и форма как у родного, подошел хорошо настолько, что купил еще один, а родной выкинул-цена 3 рубля. Неоднократно цеплял брызговиками-пистоны больше не терялись. :P


Это пистон для обшивки салона 12-й ВАЗА,держатся лучше родных.
Лучше погреть в теплой воде,потом закручивать.
Goga
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Slegor » 07 мар 2008, 16:21

Goga писал(а):
дмитрий р. писал(а):Я купил какой-то пистон в магазине, сказали что для крепления обивки салона, белого цвета, размер и форма как у родного, подошел хорошо настолько, что купил еще один, а родной выкинул-цена 3 рубля. Неоднократно цеплял брызговиками-пистоны больше не терялись. :P


Это пистон для обшивки салона 12-й ВАЗА,держатся лучше родных.
Лучше погреть в теплой воде,потом закручивать.


Ничто так крепко не держит, как саморез :D
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergmax » 07 мар 2008, 22:36

Slegor писал(а):Ничто так крепко не держит, как саморез

Имеется горький опыт с саморезами на прошлом Тазе, которые если зацепишься прорывали подкрылки либо вырывались из кузова авто следующий приходилось вкручивать уже увеличенного диаметра.
Со временем они сами стали выпадать чему поспособствовала коррозия отверствий куда закручивается заморез.
Считаю что лучше пользоваться пистонами и лишних дырок в кузове под саморез не сверлить.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Slegor » 08 мар 2008, 10:42

Sergmax писал(а):
Slegor писал(а):Ничто так крепко не держит, как саморез

Имеется горький опыт с саморезами на прошлом Тазе, которые если зацепишься прорывали подкрылки либо вырывались из кузова авто следующий приходилось вкручивать уже увеличенного диаметра.
Со временем они сами стали выпадать чему поспособствовала коррозия отверствий куда закручивается заморез.
Считаю что лучше пользоваться пистонами и лишних дырок в кузове под саморез не сверлить.


В кузове не надо. Саморезы прекрасно закручиваются в пластик локера.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergmax » 08 мар 2008, 22:47

Slegor
Можно конечно закрутить в пластик локера но мне кажется что это ненадежно. Заморез легко вырвется из пластика.
Я когда потерял родные пистоны (на первом месяце эксплуатации авто после покупки) прекрутил брызговик пистоном от 12го Таза и уже езжу с ними больше года, а эксплуатирую свой Логан в основном на грунтовых дорогах где весной и осенью непролазная гряз и калеи.
Где то на форуме уже обсуждались дороги богом забытой Архангельской области, кто-то хочет летом к нам проехать.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Radozar » 09 мар 2008, 21:22

Прошло три месяца, как я потерял пистоны брызговиков. Брызговики как нестранно на месте, хотя не раз уже чертил ими. Состояние брызговика, что до потери, что после потери пистонов, бодрое и веселое гнутся они когда цепляешь, а потом обратно возвращаются. Я лично рад, что на Логане отлетают пистоны и не брызговики целиком. Я бы четвертовал тех козлов, что делают искусственные неровности. Почему они не ставят нормальных полицаев сделанных по госту.
Radozar

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:27
Откуда: Московская обл

Сообщение Sergmax » 09 мар 2008, 21:31

Radozar писал(а):Почему они не ставят нормальных полицаев сделанных по госту.

Видимо по просьбе производителей пистонов!!! :lol: :lol: :lol:
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Radozar » 09 мар 2008, 22:03

Раз в полгода любой пистон может выстрелить. :D :D :D
Radozar

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:27
Откуда: Московская обл

Сообщение Shpaler » 13 мар 2008, 15:25

Обнаружил пропажу одного пистона.Долго не заморачивался!Проезжая мимо магазина автозапчастей,заскочил и обнаружил целый стенд всяких пистонов.Средняя цена 8 руб.Подобрал подходящий от какой то иномарки и поставил.Ноу проблем!Держит.На 120-160 руб.сколько можно купить пистонов?!!
Shpaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:26
Откуда: Серпухов

Сообщение lomograf » 13 мар 2008, 18:52

Пистоны крадут Приороводы.
Они прочухали, что пистоны от брызговиков Логана идеально подходят для крепления обивки пола. Вот и тырят. :D
Теперь серьёзно. Купив в 2005 году за сто рублей фирменный пистон и за 1300 руб передние брызговики (вследствие улетания одного), просто прикрутил коротким саморезом этот самый долбаный пистон через шляпку к брызговику. :wink:
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение nick-r3 » 08 май 2008, 18:55

Крепление брызговика от АЗЛК не подходит, вернее подходит, но у него короче ножка и он не держится. Лучше всего подходит крепление обшивки от десятки. Но всё равно иногда вываливается. Я вкрути туда пластиковые болты от детского конструктора и о проблеме забыл.
nick-r3

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:26
Откуда: С-Петербург

Сообщение Niichavo » 08 май 2008, 20:50

Пистоны выпали через месяц после начала эксплуатации автО. Проездил почти год без них. Никуда брызговики не делись. На ТО мне посоветовали рядом с пистоном вкрутить саморез. Поскольку я согласился пистоны купить у них (да, те, которые за 105 рублей), наверно поэтому, сами и вкрутили саморезы. Причём с двух сторон - в двух см. справа и слева от пистона. Когда спрашивал, куда саморезы вкручиваются, сказали, в пласмассу. Ну и на самом деле, подкрылки - пластиковые. Это я к тому, что никакой коррозии там быть не может.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение AVA » 11 май 2008, 20:30

Скоро у меня будет Логанчик (забираю завтра из салона) и так думаю что эти пистоны вылетят у меня после первой поездки на дачу.

Поэтому моя заочная "рацуха". Взять пистон крепления обивки двери от 9-ок. Ну типа елочка. Отрезать аккуратно язычок который в обивку вставляется и получиться типа гвоздика с ершистой ножкой. И вбить его вместо штатного пистона. Кстати когда снимал обивку в багажнике 99-ой сломал шляпки таких родных пистонов. Ну взял от крепления обивки дверей и по выше изложенной методе. Обшивка намертво села.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение 3dmax » 11 май 2008, 23:01

AVA писал(а):Скоро у меня будет Логанчик (забираю завтра из салона) и так думаю что эти пистоны вылетят у меня после первой поездки на дачу.

Поэтому моя заочная "рацуха". Взять пистон крепления обивки двери от 9-ок. Ну типа елочка. Отрезать аккуратно язычок который в обивку вставляется и получиться типа гвоздика с ершистой ножкой.

Не надо ничего выдумывать, всё уже придумано до Вас. покупаетет пистон обивки пола от 2110 и вкручиваете его. Держит немертво.
У меня родной пистон отвалился через 2 недели, а пистон от 2110 уже третий месяц стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1